А взаимную пользу и интересы

А взаимную пользу и интересы thumbnail

Наше восприятие мира формируется в самом раннем детстве. И наше отношение к миру это в первую очередь отношение к самому себе. Это характерно только для нас, как для личности и в корне отличается от отношения к миру других людей.

https://pixabay.com/photos/engagement-couple-romance-bike-1718244/

То, что для нас кажется таким простым и естественным, не допустимо для другого.

И в процессе жизни мы все приобретаем свои взгляды на жизнь. У нас формируются свои установки и убеждения, которыми мы автоматически руководствуемся и принимаем решения. Наше окружение формирует наше восприятие мира, потому что мы учимся у своих родителей в первую очередь и копируем их поведение и их отношение к жизни.

Мы очень часто становимся похожими на наших родителей и повторяем сценарий их жизни.

Не зря говорят, что яблоко от яблони, далеко не падает.

В итоге мы смотрим на окружающий нас мир чужими глазами. И не видим реальность. Мы попадаем в иллюзию и питаем ее своими фантазиями.

Реальность она одна, но каждый видит ее по своему, через призму своего восприятия.

Мир создан для одного человека. То, что сейчас вижу я, это мое восприятие происходящего. Эту же ситуацию

человек напротив, видит по другому.

И каждый по своему прав. Из этого вытекает много противоречий и споров на тему реальности. Поэтому каждый из нас живет в своем собственном мире и нам трудно понять друг друга. Каждый создает свой мир, свою реальность. Мы создаем свою реальность своими мыслями и своим воображением. Кто то видит вокруг прекрасных людей, богатство, роскошь, любовь. Красивые вещи, дома, автомобили. Дорогие отели, роскошные рестораны, живописные пляжи и райские уголки планеты. Другие видят проблемы, болезни, конфликты, нищету.

И все это находится рядом.

Только каждый видит вокруг то о чем он думает. То о чем он мечтает или то чего он боится.

Наши мысли отражаются во внешнем мире. И по тому, что у вас происходит сейчас, можно точно понять о чем вы думаете.

Ваше отношение к жизни и определяет ее качество и происходящие события.

Поэтому у одних людей жизнь похожа на праздник и все происходит волшебным образом, а у других жизнь полна страданий и проблем.

И мы сами это выбираем в своем уме. Мы сами создаем свою судьбу, как мы думаем, так мы и живем.

И это наш выбор. Мы сами решаем как мы будем жить и что мы будем переживать, какой опыт мы выбираем.

Если мы считаем, что окружающий мир для нас враждебен и наполнен страхами, страданиями и проблемами, так оно и будет.

Если мы считаем, что мир вокруг нас Прекрасный, добрый и заботливый, то так оно и будет. Поэтому формируете у себя позитивное отношение к миру вокруг себя и вы получите много чудесных и счастливых событий и прекрасных моментов.

Мы все разные и у нас у каждого свои интересы в жизни. У нас разные профессии и хобби, разные увлечения и наклонности.

И это очень хорошо. Мы все можем быть полезны друг другу. Мы обмениваемся своим опытом, своими знаниями и услугами. Мы вызываем интерес друг у друга именно тем, что мы разные и непохожи.

И если у нас есть общие интересы мы будем более близки.

Однажды меня пригласили на презентацию продукции одной компании. Продукты для здоровья и красоты.

Мне очень понравилась эта продукция и я решила купить для себя. У меня были проблемы со здоровьем и я искала способы решения. Продукт оказался очень хорошим и эффективным и я начала им пользоваться на постоянной основе.

У меня была возможность пользоваться этой продукцией и зарабатывать деньги на рекомендациях. Но мне было не интересно участвовать в этом проекте. Люди там были в возрасте и мне было не очень приятно с ними общаться.

Я приходила на презентации и с трудом выдерживала час времени. после быстрее хотела уйти домой.

В один день я встретила там молодого мужчину и во время знакомства сразу почувствовала симпатию к нему.

У меня появился интерес узнать этого человека поближе.

Он много рассказал мне интересного об этой компании и о применении продукции, о своих результатах использования продукта.

Я узнала больше о компании, о возможностях.

И мне стало интересно приходить на презентации. Я приходила туда, чтобы снова увидеть этого молодого человека.

Вот так у меня появился интерес к бизнесу, через общение с этим человеком.

Моя жизнь начала меняться.

И если бы я не встретила этого парня, я бы точно ушла из компании и не смогла достигнуть тех результатов, которые я получила работая в этой компании.

Читайте также:  Живица кедровая польза и вред

Я улучшила свое здоровье, я помогла своим близким и родным, я делилась своими результатами со своими знакомыми и многие из них были мне благодарны.

Мои отношения с этим мужчиной стали не только дружеские, но и близкие. Мы совместно построили огромную команду в этом бизнесе. И наши отношения были наполнены общими интересами. Мы делали одно дело, мы совместно занимались бизнесом и это сближало нас.

Если вы хотите иметь хорошие отношения с человеком, найдите с ним общие интересы. Может это бизнес, может спорт или какое то хобби. И тогда вам будет о чем поговорить и вы будете много времени проводить вместе, вам будет интересно друг с другом и ваши отношения будут

Источник

Взаимные интересы — очень важный аспект в любых отношениях. Но реальность такова, что интересы у супругов могут быть совершенно разными. Например, муж любит ходить на рыбалку, а жена — рисовать картины, жене ближе активный отдых, а мужу комфортнее отдохнуть дома, перед телевизором, или муж предпочитает шумные компании и веселье, в то время как жене по душе тишина и спокойствие домашнего уюта.

И что же делать? Многие пары на этой почве — несовместимости интересов — начинают ругаться, склоняют друг друга к своим увлечениям, переделывают супруга или супругу. То есть, навязывают любимым свою точку зрения, свой интерес, или считают увлечение другого глупостью и безвкусицей. И при этом тратят огромный ресурс собственной энергии, сил и нервов. Другие начинают придумывать общие интересы, отодвигая на второй план то, что по душе каждому из них.

А как придумать или найти совместное увлечение, чтобы каждому из супругов оно было по душе? Об этом — в статье ниже.

Как совместить взаимные интересы

Подумайте: что для вас общий интерес? Для большинства пар взаимный интерес составляет создание счастливой семьи, достойной «ячейки» современного общества. Если вам и вашему супругу интересно узнавать друг друга, нет ничего страшного в том, чтобы пойти навстречу в каком-либо интересе, даже на первый взгляд обоим это не по душе.

Например, если ваш муж увлекается рыбалкой, вам самой может быть не понятно, как можно в жару и в холод часами сидеть с удочкой в руках, в ожидании поклёва. Ведь сейчас не 90 года, рыбу можно купить в любом магазине. Но время от времени ваш благоверный всё равно собирает снасти и отправляется на ловлю рыбы.

Узнайте, что это даёт любимому? Расслабление? Возможность отвлечься, перезагрузиться, восстановиться или просто отдохнуть? Согласитесь, это весьма интересно, хоть и многим из нас не понятно. Ну так почему бы и вам не расслабиться и не попробовать в следующий раз отправиться на рыбалку вместе с мужем, если он будет не против этого? Да, пусть сейчас вы не уверены, что это занятие вас увлечёт, но зато вы утолите свой интерес и сможете совместить его с хобби своего мужа.

Также вы сможете увидеть благоверного по-настоящему, таким, какой он есть. Вы поймёте, чем так важен этот интерес для него, и в следующий раз не станете закатывать истерики, по типу того, что «Тебе твоя рыбалка дороже, чем я!».

Также не забывайте, что на свободное время можно прекрасно планировать собственные или совместные с супругом увлечения. Например — отправиться в поход,провести выходные на даче или просто побыть вдвоём, наслаждаясь друг другом.

Получается, что вы оба должны проявлять искренний интерес к увлечениям своего партнёра, но в то же время, не навязывать ему своё мнение по поводу целесообразности тех или иных увлечений и хобби. Каждый человек имеет право на собственные слабости и увлечения. Вы и ваш супруг — не исключение.

Допустим, вы ещё только встречаетесь с молодым человеком, но всё идёт к логическому исходу — браку. Но, перед тем, как соглашаться, задумайтесь над следующими аспектами:

На что похожи ваши отношения? На страсть, притяжение и постоянное желание?

Вы лишь строите отношения, пытаясь понять, чем ещё может удивить вас любимый человек. Узнавайте его каждый день, поддерживайте и принимайте участие в его увлечениях, если это возможно. Мужчина тоже не знает, чем вы любите заниматься, если ваше хобби стало для вас привычкой, но вы забыли сказать об этом будущему мужу. Так что стоит сразу обозначить, что, к примеру, вы раз в год ездите на горнолыжный курорт, или по выходным увлекаетесь фотографированием природы. Но дайте понять, что вы можете в случае какой-либо необходимости поступиться своими интересами или разделить их с любимым человеком, если он сам не против этого.

Читайте также:  Колбаса печеночная вред и польза и вред

Плюсы и минусы взаимных интересов

Отсутствие общих интересов чаще всего означает, что у вас совершенно разные и несовместимые хобби, или же что вам нечего делать вместе. То есть, если для вас хобби — это важная составляющая, а мужчине ваш интерес совершенно непонятен, тогда на этой почве в вашей семье могут возникать разногласия, а иногда даже конфликты, которые негативно отражаются на общей атмосфере и на психике детей в частности.

В зависимости от значимости того или иного увлечения, вы можете добиться полного взаимопонимания. К примеру, ваш мужчина обожает футбол, а вы предпочитаете вышивать крестиком. Так что мешает вам, находясь рядом, увлекаться каждый своим интересом, без ущерба для эмоционального состояния семьи? Футбол и вышивка — в качестве примеров. Вы можете дополнить их своими вариантами.

Сохранение брака и поддержание очага — это, как правило, прерогатива женщин. Поэтому стремитесь к тому, чтобы суметь совместить свои и своего мужчины увлечения:

Любите шумные компании? Узнайте мнение благоверного на этот счёт. Если он не против, чтобы вы отдохнули с подругами — отдыхайте. Если протестует — узнайте причину. Может быть, супруг хотел провести время с вами, или просто испытывает чувство ревности.

Научитесь признавать важность и значимость потребностей и предпочтений друг друга и удовлетворять их, если вы хотите сохранить отношения.

И помните — мужчины и женщины — очень разные существа. То, из чего женщина готова делать слона, для мужчины может представляться не больше мухи. Простыми словами: вы боитесь, что отсутствие общих интересов может отдалить вас с мужем друг от друга, а он, в свою очередь, даже не задумывался об этом, вашего супруга устраивает то положение вещей, которое существует на данный момент.

Да и в конце концов, у вас должен быть главный общий интерес — вы сами. Вы любите мужа и себя (по крайней мере, так должно быть), ну и детей конечно же, если они у вас уже есть. И ваш муж любит вас, себя и детей. Так что вы сами и ваша семья — это первый и наиглавнейший взаимный интерес вас обоих. Остальное всё приложится..

Источник

А взаимную пользу и интересы

Взаимная любовь есть забота о взаимной пользе друг друга, кто, когда, где и сколько может.

Наука и техника идут рука об руку и извлекают взаимную пользу, но на фундаментальном уровне учёные не занимаются исследованиями в прикладных целях.

Взаимная польза вела, следовательно, к одной цели и властителя, и народ.

Обобщая данные принципы, можно утверждать, что основным в деятельности системы паблик рилейшнз является, во-первых, обеспечение взаимной пользы организации и общественности, а также абсолютная честность и откровенность тех, кто занимается этим видом управленческой деятельности.

Надеюсь, что эта книга поможет лучше понять и более эффективно пройти начальный период деятельности руководителя в новой должности к взаимной пользе человека и организации.

А взаимную пользу и интересы

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кривизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

PR-деятельность направлена на достижение взаимной пользы фирмы (госструктуры) и общественности («симметричность»); переход от журналистских и рекламных функций PR-специалистов к исследовательским и консультативным; прямое влияние PR-технологий на экономические показатели и социальные аспекты; механизм взаимодействия организации и среды – партнёрство.

Они были связаны взаимной пользой, но каждый стремился подчинить другого.

Ваше взаимодействие с рынком идёт не по пути конфронтации, а по пути поиска взаимной пользы.

Суть нетворкинга – выстраивание долгосрочных доверительных отношений с нужными людьми на основе взаимной пользы.

Примитивное, в чистом виде «гастрономическое» сожительство, приносившее взаимную пользу нашим и собачьим первобытным предкам, существовало ещё тогда, когда будущий человек не был даже мало-мальски серьёзным охотником, не имел никакого орудия добычи зверя.

Мы бы, говорит он, для вящей взаимной пользы занимались музыкой и философией.

То есть цель в данном случае – это взаимная польза организации и общественности.

Наши интернационалистские связи строятся на основе взаимной пользы, баланса интересов, общей ответственности за судьбы и престиж социализма, повышение его роли в мировом развитии.

Постарайтесь предвидеть дальнейшее развитие отношений и извлечь взаимную пользу из открывшихся перспектив отношений, как минимум, для взаимного совершенствования.

Ассоциации к слову «взаимный&raquo

Ассоциации к слову «польза&raquo

Синонимы к словосочетанию «взаимная польза&raquo

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимная польза»

  • Он был весел и говорил до бесконечности, повторял мне не один раз, что он всегда был предан и чтил ваше императорское величество, что взаимная польза обеих держав всегда требовала союза и что ему собственно никаких видов на Россию иметь нельзя было.
  • Сохранилось в полной силе, если можно так выразиться, «нравственное крепостное право» или лучше сказать все, что было в нем, то есть в подчиненном отношении, хорошего крестьянина к хорошему помещику, идеально-правового, основанного на их взаимной пользе, барин, как интеллигент, вносил в темную массу знание, как капиталист, давал беднякам деньги, а крестьяне платили ему работой.
  • Се слабая картина всех пагубных следствий пышного царей действия. Не блаженны ли мы, если возмогли укрыться от возмущения благонамерений наших? Не блаженны ли, если и заразе примера положили преграду? Надежны в благосердии нашем, надежны не в разврате со вне, надежны во умеренности наших желаний, возблагоденствуем снова и будем примером позднейшему потомству, како власть со свободою сочетать должно на взаимную пользу.
  • (все
    цитаты из русской классики)
Читайте также:  Польза клетчатки в продуктах питания

Значение слова «взаимный&raquo

  • ВЗАИ́МНЫЙ, –ая, –ое; –мен, –мна, –мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «польза&raquo

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Источник

Все животные действуют по строгой программе. Они не могут поменять характер своих отношений. Человек отличается тем, что способен сделать это. Существуют несколько видов взаимодействия между людьми.

Взаимная выгода

Это подразумевает, что каждый субъект отношений должен получить какую-либо пользу. Все люди, участвующие во взаимодействии, остаются удовлетворены. Многие считают, что отношения всегда обязаны быть полярными. По их мнению, один из субъектов должен выиграть, а другой проиграть. Такое мнение имеет право на существование только в отдельных случаях.

Безусловно, эволюция строится на естественном отборе. Однако стоит помнить, что человек давно подчинил себе природу. Это значит, что люди не должны строго следовать ее законам. Мы можем эволюционировать посредством научных открытий. Не обязательно для прогресса причинять боль другим людям.

Соперничество

Выше уже было написано, что данный вид довольно неактуален в наше время. Стоит также понимать, что иногда возникают безвыходные ситуации. Лучшим примером можно считать школу. Представьте, что вы учитесь в 10 классе. Подходит один из ваших одноклассников и начинает унижать вас. Можно очень долго говорить о том, что все всегда есть шанс решить конфликт словами. Но не нужно быть гением, чтобы понять, что тут единственным решением является насилие. Если попытаться поговорить с обидчиком, ничего не добьешься. Если попробовать избежать конфликта, есть риск стать изгоем. Всегда необходимо быть готовым к безвыходным ситуациям.

Стоит помнить, что это лишь отдельные случаи. Соперничество оправдано в атмосфере настоящей конкуренции. Многие конфликты можно решить с помощью сотрудничества или компромисса.

Приспособление

Иногда люди готовы бездумно жертвовать собой. Это намного хуже, чем соперничество. В данном случае не существует цели и перспективы. В общении такой вид взаимодействия подразумевает отступление. Многие считают, что самопожертвование является высшим видом добродетели. Это ошибочное мнение. Если человек постоянно будет сдерживать свои эмоции, то это приведет к серьезным последствиям. Недостаточное удовлетворение потребностей позволит ему чувствовать себя жертвой и мучеником. Все это будет сказываться также на его друзьях и знакомых. Через некоторое время должен произойти нервный срыв. Все это может привести к ужасным последствиям. Помните, что настоящие чувства дадут знать о себе.

Взаимный проигрыш

Существует два типа безвыходных ситуаций. Один из них невозможно решить путем соперничества. В таких случаях открытая конкуренция приводит к тому, что ни одна сторона не остается удовлетворенной. Некоторые люди так сильно ненавидят своего соперника, что готовы пожертвовать своими потребностями. Они уничтожают свою и чужую выгоду. Это абсолютно бессмысленный вид отношений между людьми. Он не приносит никакого результата.

Всегда необходимо выбирать наиболее эффективный метод взаимодействия. Это позволит получить гораздо больше положительных эмоций. Радость же неизменно ведет к более счастливой жизни.

Понравилась статья? ???? Поделитесь с друзьями в социальных сетях! ????

Читайте и другие наши статьи:

???? Как секс влияет на ваш доход

???? 7 типов женщин, которые отталкивают мужчин

???? 7 типов мужчин, которые отталкивают женщин

Ставьте ???? и подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропускать новые статьи ????⤵

Источник