Польза тренажерного зала для мужчин

Польза тренажерного зала для мужчин thumbnail

Чтобы обзавестись мотивацией для походов в спортзал, необходимо четко понимать, что это даст вам. Прежде чем переступить порог фитнес-центра, вам нужно наметить определенные цели, которых нужно достичь по прошествии определенного времени, а также понять, что еще может дать вам бодибилдинг. И сегодня мы поговорим о том, что бодибилдинг может дать мужчине.

Повышение статуса

Вспомните, что вы испытываете, проходя мимо огромного 100+ килограммового атлета? Чаще всего — это уважение, реже — страх, презрение, зависть. Здесь все зависит от вашей сущности. Алкоголик, встретив бодибилдера, будет призирать его. Худосочный паре

нек, наткнувшись на 100-килограммовую тушу в подворотне, будет бояться, а любой человек, занимающийся спортом, скорее всего, «железного атлета» будет уважать. И все потому, что «банка» в 45 сантиметров — это объективный признак высокого ранга. Когда ты больше, когда ты одним ударом можешь опрокинуть аргументы противника, все остальное не имеет никакого значения. То есть те новички, только-только переступили порог спортзала, целью которых является отделаться от местных хулиганов, делают правильный выбор, покупая абонемент в качалку. Это повышает их объективный социальный ранг. Качков в обществе либо призирают и бояться, либо уважают. Призирают слабые особи с объективно низким рангом, уважают — высокоранговые мужчины, которые не чувствуют себя ущербными рядом с бодибилдером. В любом случае, бодибилдинг — это способ наиболее наглядно продемонстрировать свой высокий социальный ранг.

Популярность у девушек

Девушкам нравятся парни, обладающие спортивным телосложением. Это неоспоримый факт, с которым девушки, в общем-то, не спорят. Именно поэтому в популярных соцсетях создаются группы, где девушки с удовольствием лицезреют накаченных, рельефных мужчин. Заметьте, в том же ВКонтакте паблик «Спортивные парни» набирает почти 100 тысяч подписчик, в то время как паблик «Толстые мужчины» не может и 1000 подписчиц собрать.

При этом девушки в один голос твердят, что им не нравятся «перекаченные» парни. В чем тут дело? А дело в том, что «перекаченное» тело — это не физиологично. Нежирное, рельефное, мускулистое тело — это признак мужского здоровья. Точно так же, как ровные белоснежные зубы, красивые глаза, чистая кожа или привлекательный овал лица. И фигура здесь играет чуть ли не ключевую роль, так как кроме физической привлекательности, на уровне инстинктов подкачанное мужское тело говорит девушке о том, что этот мужчина — хороший добытчик. То есть, обзавевшись подкачанным телом фитнесиста, вы достаете «золотую акцию» в среде женщин, которые в большинстве своем выбирают мужчин, опираясь на их здоровье (внешность) и добычливость.

Возвращаясь к «перекаченным» парням, отметим, что здесь все не так однозначно. Здоровье, может быть, у бодибилдеров хуже, чем у фитнесистов, с точки зрения женщин, а вот статус может быть выше. Впрочем, не будем обнадеживать 120-килограммовых гигантов. Женщинам действительно не нравятся перекаченные мужчины.

Уверенность в себе

Несмотря на то, что изначально мотивация для первого похода в спортзал у большинства адептов качалки появляется благодаря затронутому иерархическому (повышение статуса) и половому (популярность у девушек) инстинкту, бросить тренироваться качкам не позволяет уязвленное чувство уверенности в себе. Начав заниматься в тренажерном зале, будьте готовы к тому, что ваша уверенность в себе возвысится до небес. Поначалу вам даже придется преодолеть некоторую «звездную болезнь», поэтому не зазнавайтесь, если это случится. Чувство преодоленного препятствия в виде нового рабочего веса действительно тешит самооценку. И именно уверенность в себе придет к вам первым делом. Статус и девушки появятся несколько позже. Уверенность же — это дело нескольких недель или месяцев плодотворных занятий.

Счастье

Организм реагирует на тренировку, как на стресс, который в конечном итоге может привести к смерти. Возможно, для некоторых это прозвучит дико, но наше тело считает, что мы подвергаем свою телесную оболочку такой нагрузке, так как нам нужно сделать что-то жизненно важное: убежать от хищника, добыть пищу или донести девушку до пещеры. В связи с этим чем «хардокрнее» была тренировка, тем больше после ее окончания выделяется эндорфинов — гормонов счастья. К примеру, Арнольд Шварценеггер сравнивал тренировки (а именно, пампинг на тренировке) с оргазмом. И это одна из причин, почему качки не могут бросить спортзал. Начав получать удовольствие от занятий железным спортом, бросить очень тяжело.

Вы станете другим

Культуризм — спорт, который учит побеждать самого себя. А это очень важно в современной жизни, полной огромного количества соблазнов, которые делают нас слабее. Чаще всего, начав развивать тел

Читайте также:  Польза фруктов и овощей буклет

о, культурист рано или поздно приходит к выводу, что и мозг надо бы подкачать. Большинство качков, вопреки распространенным стереотипам, — это ответственные и умные люди, живущие сильной жизнью. Но для того, чтобы принести в свою жизнь силу, нужно сделать первый шаг, переступив порог спортзала.

Что даст спортзал мужчине

Источник

Статья о том, почему мужчинам необходимо заниматься фитнесом.

как быть здоровым с помощью фитнеса

Как вы думаете занятия фитнесом полезны? Уверен, что большинство скажет – конечно! Однако мало кто побежит в спортзал заниматься – ведь это требует столько усилий! Но, если вы хотите чтобы ваше здоровье было в норме, заниматься фитнесом (да и необязательно фитнесом, настольным теннисом в конце концов!) все же придется. Попробуйте и вы увидите сколько положительных эмоций и даже физического эффекта вы получите уже после первого же занятия. А чтобы не быть голословным, приведу несколько доводов в пользу активного образа жизни.

Скоро опять грядет лето, пляжный сезон, пора отпусков. И, конечно же, не только женщинам, но и мужчинам хочется выглядеть в форме, хотя бы без пивных животиков. Но, как этого добиться? Изнурять себя многочасовыми тренировками в спортзале? А кто-же тогда будет зарабатывать деньги на отдых? Но, выход есть. Прочитайте статью, и примите как призыв к действию.

Многих представителей сильной половины человечества волнует вопрос: «Действительно ли физические нагрузки необходимы для сохранения и поддержания мужского здоровья или это просто очередная дань изменчивой моде?»

Ошибочно полагать, что женщины при встрече с парнями смотрят им только в глаза. Напротив, по данным статистических исследований, слабый пол очень придирчиво оценивает телосложение потенциального партнера. Говоря конкретней, то женщин в фигуре мужчины интересуют: форма попки, широта плеч, мускулы на накаченных руках. Если претендент обладает всеми этими достоинствами, то победа в любовной игре будет за ним. Вид такого мужчины сообщает даме о том, что перед ней настоящий любовник, охотник и добытчик. Однако, не все мужики могут похвастаться такими прекрасными данными. Современный мужчина, работая на сидячей работе, далек от греческого атлета. Но все можно изменить с помощью занятий фитнесом. Специально для будущих Геркулесов в данной статье рассказывается, каким на самом деле должен быть фитнес для мужчин.

С чего начинается фитнес?

Если у будущего Аполлона отсутствует опыт занятий регулярными физическими упражнениями или существует значительный перерыв от них, то ему будет очень трудно начать тренировки. Понадобиться немало времени, чтобы приспособиться к новому режиму и нагрузкам. Как правило, на адаптацию организма к изменившимся условиям уходит не меньше трех месяцев. После необходимой адаптации специалисты рекомендуют увеличить нагрузку на мышцы для формирования и коррекции своей фигуры. Фитнес помогает восстановить тонус мышц, наладить кровообращение, нормализовать метаболизм, поднять самооценку и настроение.

Наймите для себя тренера

Чтобы грамотно и без вреда это сделать, нужен опытный тренер. Он с профессиональной точки зрения поможет новичку поставить необходимую цель и составит план занятий. От его компетентного руководства будет зависеть предполагаемый результат. Кроме этого, наставник сможет не только создать правильную мотивацию на регулярные занятия, но и порекомендует верный режим питания для достижения желаемого итога.

Питайтесь здоровой пищей

Правильное питание и занятия спортом не существуют раздельно друг от друга. Они непременно должны существовать вместе в режиме дня мужчины, который мечтает об идеальной фигуре. Это не значит, что меню должно резко поменяться на присутствие в нем только «правильных» продуктов: творога, яблок или всевозможных каш, например. Все хорошо в меру: в этот период разрешено даже употребление сахара в разумных пределах.

При соблюдении диеты и рекомендаций своего тренера первый результат можно заметить уже через три месяца систематических тренировок. Будущий атлет должен быть готов к тому, что придется поменять весь свой старый гардероб. Действительно, зачем ему теперь растянутые свитера и рубашки большого размера, маскирующие пивной животик? С новым сексуальным телосложением можно позволить себе одежду, которая будет подчеркивать все достигнутые результаты в спортивном зале: обтягивающие упругие ягодицы джинсы или футболки с коротким рукавом для демонстрации накаченных рук.

Фитнес и обретение уверенности в собственной неотразимости

Занятия спортом помогают не только обрести физическую форму. Они повышают уровень самооценки и уверенность в собственной неотразимости. Фитнес увеличивает шансы мужчины на успех в интимных отношениях с женщиной. Как правило, уверенный в себе человек не боится знакомиться и флиртовать с противоположным полом. Кроме этого, такой представитель сильного пола не будет стесняться, снимая с себя одежду в присутствии любовницы. Его накаченное и совершенное тело вызовет у женщины только восторг и восхищение. И можно уже не беспокоиться, что романтическое свидание завершиться без постельной сцены.

Читайте также:  Маска из домашней сметаны для лица польза

Понимание того, что с внешностью все в порядке, что она притягивает взоры юных девушек и зрелых дам, делают парня спокойным и раскованным. Это положительно влияет на его душевное равновесие и мироощущение. Он начинает наслаждаться жизнью и своим обаянием доставлять радость окружающим женщинам. Помимо прочего, такой любовник готов к новым знакомствам и отношениям, которые в последующем могут иметь продолжение. Кроме этого, фитнес является отличным антидепрессантом и помогает избавиться от различных стрессов и негативных мыслей. Родные и близкие мужчины могут быть уверенными в том, что вся отрицательная энергия достанется тренажерам.

Помните пользу физкультуры

Помимо психологического здоровья, спортивные занятия полезны и для физического состояния человека. Они помогают справиться с застоем крови в ногах и с болями в поясничном отделе. Ну и бесспорным достоинством фитнеса является победа над лишними килограммами, которые провоцируют многие серьезные заболевания сердечнососудистой системы и понижают уровень тестостерона.

В заключении стоит напомнить, что только фитнес и организация правильного режима питания способны на долгое время сохранить и продлить мужское здоровье.

Источник

Польза от посещения тренажерного зала  

Какая польза тренажерного зала проявляется при регулярном его посещении? Ответ, казалось бы, очевиден и не требует особых объяснений, ведь занятия фитнесом и бодибилдингом давно показали свою эффективность в улучшении качества жизни. Многих заболеваний удалось избежать людям, регулярно посещающим тренажерный зал на протяжении многих лет, например, такие как нарушение осанки. Особенно актуально это становится для тех людей, которые перешагнули 40-летний рубеж. Ведь человек начинает страдать от многих заболеваний именно с наступлением этого возраста, так как для природы он просто становится лишним, по причине выполнения всех своих биологических обязанностей.

Кроме того, современный человек подвержен влиянию различных факторов, например, таких как отсутствие необходимой физической активности, неправильное питание, неблагоприятная окружающая среда (выхлопные газы автомобилей, солнечная радиация, промышленные выбросы и т. д.), вредные привычки и др. Все это приводит к возникновению неизлечимых болезней и наступлению преждевременной старости. Многие заболевания связаны с нарушением обменных процессов.

Так что, польза тренажерного зала, помимо прочего, заключается в том, что регулярная силовая нагрузка способна нормализовать обмен веществ в организме.

Тренажерный зал — способ борьбы с проблемами

В первую очередь это отразится на распределении энергии в организме, то есть калории будут вовремя утилизироваться и не откладываться в жировые запасы. Таким образом, польза тренажерного зала выражается еще и в том, что физическая нагрузка способствует нормализации веса, что в свою очередь приведет к профилактике многих заболеваний, вызванных избыточной массой тела. К примеру, на фоне малоподвижного образа жизни и избыточного веса возникают проблемы с опорно-двигательным аппаратом (заболевания связок, суставов, сухожилий и т. д.). Также подобная особенность организма приводит к развитию заболеваний сердечнососудистой системы.

Установлено, что нормализовать обмен веществ в организме помогает также переход к правильному питанию свежими фруктами и сухофруктами. Здесь также отражается польза тренажерного зала, так как ни одна тренировочная задача не способна решиться без сбалансированного пищевого рациона. В свою очередь правильное питание способно привести к нормализации водно-солевого баланса, что позволит предотвратить такие процессы, как образование камней в мочеполовой системе и желчевыводящих путях. Кроме того, правильное питание и двигательная нагрузка предупреждает образование атеросклероза и других сосудистых заболеваний.

Таким образом, польза тренажерного зала очевидна. Однако занятия должны соответствовать некоторым правилам, иначе просто не удастся нормализовать обмен веществ в организме и получить множество других полезных эффектов. Рассмотрим основные правила занятий силовыми тренировками, а также сопутствующим им тренировкам аэробной направленности.

Во-первых. необходимо заниматься по грамотной схеме, нагрузки в которой соответствуют индивидуальным особенностям организма занимающегося.

Во-вторых. силовые тренировки должны быть регулярны – оптимально 3 раза в неделю, иначе польза тренажерного зала будет несколько снижена, если совсем не утрачена.

В-третьих. необходимо выполнять также кардиотренировки, без которых польза тренажерного зала будет не так ярко выражена.

Кардиотренировки имеют целью укрепить те структуры организма, которые не подвержены влиянию силовой тренировки или подвержены, но не так эффективно. Здесь речь идет об укреплении кардио-респираторной системы организма. Укрепление этой системы в сочетании с повышением функциональности тех систем организма, которые получают нагрузку во время силовой тренировки, позволяет усилить пользу тренажерного зала для современного человека, ведущего малоподвижный образ жизни.

Читайте также:  Презентация на тему польза и вред жевательной резинки для

Итак, для того чтобы нормализовать обмен веществ в организме, а, следовательно, предупредить развитие многих серьезных, порой неизлечимых заболеваний, необходимо заниматься силовыми тренировками в рамках фитнеса, то есть только для здоровья. Кроме того, необходимо заниматься кардиотренировками, которые еще больше усилят эффект оздоровления организма, что в свою очередь приведет к улучшению качества жизни и продлению молодости организма. Кроме того, нельзя забывать и о правильном питании, и об устранении других внешних вредных факторов, например, таких как курение. злоупотребление алкоголя и проч.

Источник

Не секрет, что физически активный образ жизни способствует здоровью и долголетию, в том числе сексуальному. Но как отразятся на потенции усердные занятия в тренажёрном зале? Действительно ли спорт повышает потенцию или это не более чем заблуждение?

О каком спорте речь?

Вначале следует отметить, что под занятиями в тренажёрном зале подразумевается выполнение силовых упражнений со штангой, гантелями, а также на специальных тренажёрах, турниках, брусьях и т. д. Поэтому влияние на потенцию других видов спорта в рамках данной статьи рассматриваться не будет, тем более, что именно этот вид физического развития наиболее распространён.

В спортзал – за потенцией!

Если мужчина заинтересован в доведение потенции до максимума, у него есть весомые причины обратить своё внимание на занятия в тренажёрном зале. Перечислить все аргументы, наверное, невозможно, поэтому стоит отметить только основные. Это возможность обеспечить организм:

  • Оптимальной двигательной активностью. Достоинством силовых упражнений является то, что они позволяют проработать тело под самыми разными углами, задействовав таким образом весь мышечный аппарат во всей его полноте.
  • Достичь душевного равновесия. Экспериментально подтверждено, что занятия спортом снижают уровень нервного напряжения и избавляют от стресса, который является одним из основных источников интимных проблем.
  • Повысить уровень тестостерона. Силовые упражнения стимулируют активную выработку эндогенного (естественного) тестостерона (мужского полового гормона), что косвенно способствует повышению потенции.
  • Снизить уровень эстрогена. Занятия на тренажёрах (если не переедать) приводят к уменьшению слоя подкожного жира, избыток которого стимулирует выработку эстрогена (женского полового гормона) и тем самым угнетает сексуальную функцию.
  • Улучшить кровоснабжение. Усиление кровотока во время занятий спортом косвенно способствует поддержанию мощной эрекции и позволяет увеличить продолжительность полового акта.
  • Укрепить мышцы тазового дна. Развитие этих мышц способно значительно усилить оргазм и сделать занятия любовью более продолжительными и частыми.

Негативное влияние силовых упражнений на потенцию

Перетренировался

Несмотря на внушительный список аргументов в пользу занятий спортом для роста потенции, у этого занятия есть и минусы, которые, если не будут учтены, могут уменьшить мужскую силу. Это:

  • Перетренированность. В погоне за идеальной физической формой и от незнания теории, многие новички склоны тренироваться слишком много. Итогом становится угнетённое состояние, сопровождающееся снижением полового влечения.
  • Использование гормональных препаратов. Гормональные препараты, являющиеся аналогом тестостерона, могут приниматься только под контролем специалиста в этой сфере. В противном случае самодеятельные эксперименты (тем более со сверхдозами стероидов) могут привести к проблемам с потенцией. Любителям рекомендуется вовсе не использовать эти препараты.
  • Переедание. Погоня за максимальной мышечной массы нередко приводит к тому, что спортсмены начинают есть намного больше, чем требуется организму. Итогом становится увеличение жировой прослойки. Кроме того, непрерывная работа пищеварительной системы приводит к сонливости, что тоже не способствует активному интересу к любовным играм.

Как тренироваться, чтобы увеличить потенцию?

Девушка с парнем в тренажёрном зале

Чтобы занятия в тренажёрном зале способствовали максимальному проявлению сексуальных возможностей необходимо придерживаться следующих правил:

  • никогда не передать;
  • тренироваться 3 раза в неделю по 30–60 минут (при этом нагрузки должны быть умеренными, а паузы между подходами – по возможности короче);
  • не использовать гормональных препаратов.

В заключение стоит отметить, что тренировки должны быть дополнены соответствующим, богатым белком питанием, поскольку увеличение доли белка в рационе тоже способствует росту сексуальных возможностей. Не менее важным фактором является полноценный сон. Приняв во внимание вышеизложенное, можно смело рассчитывать на то, что занятие спортом не только улучшат здоровье и внешность, но и сделают сексуальную жизнь богаче и ярче.

Источник