Сделали свой выбор в пользу

Сделали свой выбор в пользу thumbnail

Любовь это выбор,  который делают супруги, решив жить вместе всегда. Потому что влюбленность это в большей степени процесс физиологический и длится он от 3 месяцев до 2 лет.

Влюбленность может закончиться до свадьбы и, как правило, после свадьбы. Если в первом случае мужчина и женщина могут расстаться относительно без особых проблем, то во втором случае это гораздо сложнее малоэффективно.

Есть такая статистика, что только 40 % первых браков распадаются, вторых 60 %, а третьих и более — более 70 %. Следовательно, попасть в число не распадающихся вторых и третьих браков достаточно сложно.

фото yandex.ru

А сохранить первую семью, в которой могут уже быть и дети бывает проще и лучше, чем разводиться. Просто нужно сделать выбор в пользу любви. И при чем обоюдный выбор!

Некоторые мужчины полагают, что лучше будет во втором браке, ну, а если не получилось во втором, то в третьем или четвертом. Как правило, это заблуждение очень быстро рассеивается.

Ваш прошлый негативный опыт навсегда останется в вашей памяти и вы уже больше никогда не будете в первичном статусе холостяка, вы будете разведенным.

А, если у вас остались дети в первом браке, ваши дети, то не факт, что они могут быть во втором или в третьем браке.

фото yandex.ru

Возможно вам придется воспитывать чужого ребенка, который может воспринять вас как родного отца, может даже называть вас папой, но родным вам он не станет никогда.

А вот ваши родные дети будут воспитываться без отца, то есть без вас. И каким будет их воспитание, и что они потом вам скажут, когда вырастут, вам еще неизвестно.

Поэтому, прежде чем сделать свой выбор в тот момент, когда вам показалось, что вы не любите свою жену, подумайте о том, что я сказал выше.

Выбираем любовь.

Вы сделали свой выбор в пользу любви и теперь вам предстоит понять:

  • вам надо научиться любить
  • и делать это нужно будет постоянно
  • помнить всегда о том, что вы это делаете для своей жены и детей, и только потом — для себя.

Да, вам придется учиться любить, не влюбляться, а именно любить свою жену. Узнать, если вы еще не поняли до этого, какой язык любви у вашей жены?

фото yandex.ru

И научиться говорить на нем с ней, нравится это вам или нет? Ведь это не так сложно, как кажется, если это делать регулярно. Вы потом привыкнете, и для вас это будет легко. Но сколько вы выиграете? Вы будете любимы!

Почему то вспомнилась притча о мужчине, который после очередного скандала с женой, попросил у Бога жену королеву.

На что Господь сказал ему: » Я найду тебе такую жену! Но и ты пообещай мне, что каждый день будешь делать по одному комплименту своей жене». Не прошло и трех месяцев, как мужчина не мог нарадоваться на свою жену и благодарил всегда Бога за это.

фото yandex.ru

Подумайте, ведь это на самом деле не сложно увидеть в своей жене королеву и стараться каждый день быть достойным ее. И еще. В этом мире ничего случайного нет.

И, если вам досталась жена, как вы считаете не та, которую вы себе представляли, то воспринимать это нужно, как испытание, которое вам дали свыше.

Может в прошлой жизни вы это испытание не прошли? Тогда в этой вам снова дается такое испытание. Учитесь воспринимать все осознанно и смиренно, в этом заложен глубокий смысл вашей миссии на земле. Вы должны совершенствоваться. А главное — учитесь любить!

фото yandex.ru

Любовь все меняет в лучшую сторону в вашей жизни. Человек, которого любят, чувствует себя уверенно и спокойно. Он счастлив, и знает, что ему не надо оглядываться и ждать неприятностей от близкого человека, его «тыл» надежно защищен его любимой женой.

Которая сделает все возможное, чтобы уберечь вас от неприятностей и невзгод. И не говорите мне о предательстве, такое бывает, когда нет любви.

Любовь — это ваш серьезный выбор в жизни, от которого зависит не только ваша судьба, но и судьба вашей жены и детей. Подумайте об этой ответственности еще раз, прежде чем вы сделаете выбор не в пользу любви!

Источник

Разнообразие вариантов делает проблему выбора в разы сложнее. Наш эксперт, психоаналитик Александра Гибинска, рассказывает, как сделать выбор, который не принесет разочарования.

Некоторые решения определяют судьбу — как в случае с выбором профессии или супруга, остальные определяют качество жизни. Стиль их принятия зависит от многих факторов, например, от преобладающего полушария мозга. Правополушарные люди опираются на эмоции, интуицию и воображение, левополушарные — на логику и рациональность, но и тем, и другим важно минимизировать уровень тревоги, связанный с необходимостью выбирать. Как это сделать? Рассмотрим несколько вариантов.

Читайте также:  Отказывается от молока в пользу смеси

Справьтесь с чувствами

Хотя считается, что люди рациональны, принятие решений зависит от эмоций. Причем до такой степени, что если у человека повреждена орбитофронтальная кора — область мозга, расположенная за глазными яблоками и связанная с обработкой эмоций, он полностью теряет способность делать выбор. Получается, что грусть, радость, злость или азарт влияют на вас, когда вы составляете бюджет и собираетесь в отпуск. Дождитесь момента, когда ощущаете спокойствие, чтобы не покупать футболку с сердечками лишь потому, что вам только что написал любимый мужчина.

Определитесь с целью

Иногда вы принимаете поспешные решения из-за того, что не знаете, чего хотите на самом деле. После выговора начальника вы составляете планы по смене офиса. Но задайтесь вопросом, нужна ли вам новая карьера? Готовы ли вы дольше добираться до работы? Уверены ли вы, что вам попадется доброжелательный босс? В процессе размышлений вы поймете, что ваша изначальная цель — отомстить руководителю или справиться с обидой — не стоит того, чтобы предпринимать кардинальные шаги.

Избавьтесь от лишней информации

Если вы ищете отель или фотокамеру, то получаете длинный список, просматривая который, теряете желание куда-то ехать или делать снимки. Поэтому сначала выделите ключевые для вас пункты (цену, расстояние от вокзала, категорию номера — для отеля, и функции, которыми вы пользуетесь, — для фотоаппарата) и затем вернитесь к поиску.

Перфекционизм — это личная камера пыток. И проблема не в том, что идеальные решения встречаются только в воображении, а в том, что у них обычно нет четких критериев. Вы никогда не учтете все мелочи, чтобы в какой-то момент почувствовать, что ваш мужчина или новый автомобиль — это лучший из лучших. Введите правило «достаточно хорошего» варианта, тогда вы сможете вовремя сказать себе «стоп!».

Избегайте ловушек мышления

У людей есть такая особенность, как нелюбовь к потерям. Из-за нее вы не снижаете цену на квартиру, даже если она стоит на продаже месяцами. Кроме того, вы держитесь за подтверждающую ваши взгляды информацию (даже если она основана на заблуждениях) и помните преимущественно негативные эпизоды (проигрыши вместо выигрышей). Противоядием против заблуждений служат факты: соберите статистику и научно обоснованные размышления, чтобы опираться на них, а не на «экспертное мнение соседки».

Не торопитесь

Чаще всего люди делают неверные шаги в стрессе или во время болезни. Каким бы важным ни было решение, не торопитесь. После того как вы нашли данные, дайте мозгу перерыв. Сходите на прогулку, поспите, займитесь спортом или медитацией. В этот момент к поиску вариантов подключатся ваше бессознательное, интуиция и опыт. На троих они сообразят, как надо поступить.

Подкинуть монетку

Этот способ принятия решений стар как мир, но не так прост, как кажется. Допустим, вам нужно сделать выбор между красным и зеленым. Вы подкинули монетку, предварительно присвоив значения каждой из сторон. Барабанная дробь, вы убираете ладонь и видите, что решка — красный. Сразу захотелось перекинуть? Значит ваш выбор — зеленый. Точно так же работают советы. Если мнение друга созвучно с вашим, значит, решение найдено. Если вы затеваете дискуссию, приводя аргументы в пользу одной из альтернатив, прислушайтесь к своим словам, вы защищаете то, что вам ближе.

Распорядок облегчает жизнь. Если вы знаете, что не едите больше двух кусков пиццы за раз, выходите на пробежку по выходным и покупаете любое количество мыла на распродаже, то избавляете себя от шекспировских страданий в духе «быть или не быть».

Представьте, что даете совет другу

Наверняка, как и многие, вы считаете себя прирожденным психологом. Проявите способности! Поскольку себе тяжело давать рекомендации, представьте, что вы скажете близкому человеку, если он окажется на вашем месте. Вы абстрагируетесь от собственных переживаний и поможете себе сами.

Оспорьте свой выбор

Когда вы уже почти готовы сказать «да» какому-то варианту, станьте своим оппонентом. Так вы преодолеете односторонний взгляд на ситуацию. Пусть ваше альтер-эго раскритикует принятое решение и укажет на его слабые стороны. В итоге вы либо пересмотрите взгляды, либо внесете правки в окончательный вариант, что особенно важно, когда речь идет о переезде или получении следующего образования.

Учтите все «за» и «против»

Вы перечисляли их мысленно, а теперь запишите. Иногда помогает обычный подсчет плюсов и минусов. Но чаще приходится прогонять все варианты по второму кругу, чтобы заполнить «пробелы». И вы заметите, например, что при поиске жилья не задумались о том, как далеко находятся продуктивные магазины (что важно не меньше, чем расстояние до метро).

Анализируйте это

Люди тем эффективнее принимают решения, чем чаще размышляют над результатами. Подумайте, вы довольны тем, что неделю назад купили блузку или высказали все подруге? Если нет, значит, надо поставить себе на заметку такую черту характера, как импульсивность, и больше не давать ей солирующую роль. Короткой рефлексии (лучше опять же письменной) будет достаточно, чтобы разобраться, вы больше выиграли или проиграли, когда сделали какой-то шаг.

Читайте также:  Есть ли польза от таблеток мумие

И помните: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Если вы увлекаетесь замерами до такой степени, что забываете отрезать, попробуйте взять на вооружение эту фразу. В конце концов, что случится, если вы первая заговорите с незнакомым мужчиной? Максимум — знакомство не будет иметь продолжения. Но если вы не решитесь, он выйдет на следующей станции, и вы больше не столкнетесь.

Фото: shutterstock.com, istockphoto.com

Больше материалов о психологии и об отношениях читайте на Passion.RU

Источник

Принять решение бывает сложно, особенно когда альтернатив много. Рассказываем, как справиться с трудным выбором на основе книг «Парадокс выбора» Барри Шварца и «Искусство выбора» Шины Айенгар.

Julia / Dribbble

Как облегчить выбор

На основе книги «Парадокс выбора» Барри Шварца

Оно того стоит?

Пересмотрите последние принятые решения: от покупки продуктов или одежды до серьезных поступков, связанных с работой или, например, путешествиями. Проанализируйте, сколько времени вы потратили, чтобы сделать окончательный выбор, сколько информации нашли и изучили, насколько сильно переживали по поводу решения, а также какие чувства испытывали, когда принимали решения. Задайте себе вопрос: проделанная работа соответствует результату?

Такой анализ позволит понять, сколько сил, времени, эмоций и других издержек вы тратите для принятия тех или иных решений. Вы поймете, что некоторые ситуации не стоят затрат, ведь субъективный результат порой хуже объективного и выигрыш от такого выбора незначительный. Так вы определите для себя некоторые границы. Например, если обычно вы обходите весь торговый центр в поисках нужного предмета одежды, а в результате лишь теряетесь в многообразии и не можете ничего купить, заходите максимум в три магазина. Вы сэкономите ресурсы, а выбор станет в разы проще.

Nikos Mavrikakis / Dribbble

Определите важное

Делайте выбор в пользу одного варианта, размышляя о важном и расставляя приоритеты. Определив ценности, вы поймете, какой выбор правильный и решающий, а какой не повлияет на жизнь. Например, если поездка в другой город для встречи с друзьями важнее, чем покупка определенного предмета одежды, то уделите внимание планированию путешествия и выбору билетов, вместо того чтобы тратить время в торговых центрах. Это сэкономит время на мелочах и позволит сделать ответственный выбор.

Не максимизируйте

Чем выше ожидания от принимаемых решений, тем больше разочарование, если эти результаты не так хороши, как хотелось бы. Порой стоит быть умеренным в желаниях и не ожидать чего-то совершенного и уникального. Часто значительной разницы между лучшим и просто хорошим нет. При этом если вы ожидаете от выбора хорошего результата, вы с большей вероятностью будете довольны им, пока поиск лучшего решения будет стоить времени, сил и нервов.

Alina Craftsman / Dribbble

Не зацикливайтесь на альтернативных издержках

Делая выбор, полезно анализировать упущенные альтернативы. Но чем больше мы думаем об альтернативах, тем меньше удовольствия получаем от собственного выбора. Чтобы не страдать от мыслей «А что, если другие джинсы все-таки лучше?», не зацикливайтесь на достоинствах альтернативных издержек. Например, сравнивая джинсы, обратите внимание на качество и удобство. Если вы начнете останавливаться на деталях вроде цвета пуговицы, вы лишь усложните выбор без объективной причины.

Принимайте окончательные решения

Когда можно поменять решение— например, вернуть товар в магазин или отписаться от выбранного курса — шанс, что мы передумаем, повышается. Когда решение неокончательное и есть время, чтобы изменить его, мы подвергаем свой выбор лишним сомнениям, вместо того чтобы поставить точку. Принимайте окончательные и бесповоротные решения и не возвращайтесь к одному и тому же.

Formas Studio / Dribbble

А что влияет на наши решения?

На основе книги «Искусство выбора» Шины Айенгар

Вера в победу

В рамках эксперимента ученые выяснили, что крысы готовы до 60 часов плавать в воде, если ранее им помогали выбраться из нее. Когда есть вера или даже уверенность в благополучном исходе, человек готов идти вперед. Если никакой надежды нет, то самый очевидный и простой выбор — сдаться.

Культура

В разных культурах приняты разные нормы и ценности. Так, оказавшись в обществе людей с развитым коллективизмом, человек будет принимать решения, удобные не для себя, а для окружающих людей.

Оригинальность

Большинство верит в свою непохожесть на других. Таким образом, мы можем выбрать что-то, только чтобы быть уникальными. Например, не купить понравившуюся вещь, потому что она популярна.

Radostina Georgieva / Dribbble

Сиюминутные желания

Часто при принятии решения логика и рассудительность проигрывают спонтанному желанию: нам не хочется ждать большего, ведь уже сейчас можно получить удовлетворительный результат. Проявите терпение и остановите себя перед необдуманными внезапными желаниями, анализировать возможные последствия.

Читайте также:  Польза равной оплаты по труду

Мода

Известны эксперименты, в которых люди наслаждались минеральной воды, потому что им нахваливали ее, хотя это была вода из-под крана. Иногда человек выбирает не из-за объективной пользы, а из-за красивых рассказов о ней.

Количество вариантов

Исследования показали, что разнообразие вариантов не всегда помогает выбору. Чем больше выбор, тем сложнее остановиться на одном, ведь приходится жертвовать большим количеством альтернатив.

Делаем правильный выбор,
Ваша The Вышка

Автор: Екатерина Понамарева

Источник

Сделали свой выбор в пользу

Кроме этого её можно и нужно использовать как аргументы в пользу выбора кандидатом именно этого работодателя.

И чем выше влияние композиции на потребителя, тем больше шансов для принятия решения в пользу выбора продукта.

Веским доводом в пользу выбора той или иной фурнитурной системы для окна является гарантия на 5–10 лет.

Современному человеку, живущему в условиях хронического информационного стресса, решение в пользу выбора чтения вместо «смотрения в зомбоящик» может стоить неимоверных усилий.

Все эти резоны склонили меня в пользу выбора определённой исследовательской оптики, о которой читатель узнает позднее.

Сделали свой выбор в пользу

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно значение слова мозговать (глагол), мозговали:

Если это не является достаточным доводом в пользу выбора именно диеты 5:2, то я тогда не знаю, чего ещё можно пожелать.

Впрочем, именно это обстоятельство было в пользу выбора места.

Ещё один немаловажный аспект в пользу выбора чугунной сковороды – ею удобно встречать припозднившегося супруга, который к тому же, явился несколько «подшофе».

Но предоставляемый государственной структурой полный социальный пакет и весьма неплохое денежное пособие для человека с его образованием и стажем работы в итоге склонили чашу весов в пользу выбора именно этой вакансии.

В связи с этим весьма важно принимать обоснованное решение в пользу выбора той или иной информационной технологии при создании или реорганизации корпоративной информационной системы.

Для удобства можно условно разделить протеиновые смеси на две категории – «медленные» и «быстрые», поскольку чаще всего в зависимости от скорости усвоения белка в организме и принимается решение в пользу выбора того или иного препарата для решения задач, стоящих перед спортсменом.

Основной аргумент в пользу выбора этого жанра – беспроигрышность.

Они привели весьма убедительные доводы в пользу выбора именно этих домашних животных, способных лучше сторожевых и пастушеских собак защитить овец от волков.

Всё это хорошие аргументы в пользу выбора временно́го периода, но меня лично занимают ещё и более мелкие темы – например, мотивация отдельных людей в этот критический момент истории.

Ассоциации к слову «польза&raquo

Ассоциации к слову «выбор&raquo

Синонимы к словосочетанию «в пользу выбора&raquo

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в пользу выбора»

  • Кончились выборы: предводитель берет лист бумаги и говорит: «Заключимте, милостивые государи, наши заседания посильным пожертвованием в пользу бедных нашей губернии да на школы, на больницы», — и пишет двести, триста рублей.
  • — Это сделает тебя более самостоятельным в твоих собственных глазах. Подумай о своем будущем, о своей карьере… Ты можешь принести много пользы, служа по выборам… России нужны молодые силы… Ты умен… этого отнять у тебя нельзя, — заметил старик, — даже твоя бурно проведенная юность доказывает, что в тебе есть темперамент, пыл, энергия… Надо только направить эти качества на дело, а не на безделье… Признайся, что многое, что ты натворил в Петербурге и Варшаве, сделано тобой от скуки.
  • Еще когда он посещал университет, умерла у него старуха бабушка, оставив любимцу внуку в наших местах небольшое, но устроенное имение, душ около двухсот. Там он, окончивши курс, и приютился, отказавшись в пользу сестер от своей части в имении отца и матери. Приехавши, сделал соседям визиты, заявляя, что ни в казне, ни по выборам служить не намерен, соперником ни для кого не явится, а будет жить в своем Веригине вольным казаком.
  • (все
    цитаты из русской классики)

Значение слова «польза&raquo

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Значение слова «выбор&raquo

  • ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбрать—выбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБОР

Источник