Вред и польза серебро кольцо

Вред и польза серебро кольцо thumbnail

Многим благородным металлам приписывают целебные и магические свойства, но ни один из них не может превзойти серебро. Алхимики пытались создать с ним волшебный эликсир – напиток бессмертия. Украшения из серебра носили короли и маги – считалось, что они защищают от злых духов и дурных снов. А позже, проверив эти утверждения, учёные обнаружили, что многие суеверия имеют под собой реальное основание! В этой статье мы собрали самые удивительные сведения о серебре, его воздействии на человека и окружающее пространство.

Вред и польза серебро кольцо

Серебро и медицина – лечебные качества металла

Существует особая ветвь нетрадиционной медицины – литотерапия. Её последователи занимаются тем, что пытаются определить, как то или иное минеральное вещество (камень, глина, вода либо металл) влияют на человека. И, согласно полученным ими данным, изделия из серебра могут облегчить состояние людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов, помогают стабилизировать деятельность нервной системы. Подобные аксессуары благотворно воздействуют на тревожных, вспыльчивых людей, страдающих от приступов агрессии и неумения контролировать свой гнев.

Давно известно, что серебро обладает бактерицидными свойствами. Пластинки из этого сплава прикладывали к своим ранам римские воины. Но с научной точки зрения данный механизм был объяснён лишь в 1930 г. исследователем Л. А. Кульским. Он описал процесс обеззараживания воды с помощью серебряного слитка. При этом испускаемые металлом ионы подавляют развитие микробов, вызывающих гастрит, язву желудка и дисбактериоз. Более того, обработанная подобным образом жидкость на клеточном уровне омолаживает кровь, увеличивая число эритроцитов и нормализируя уровень гемоглобина. Приготовить её достаточно легко – нужно всего лишь налить отфильтрованную воду в ёмкость из драгоценного металла либо положить в неё выкованный из «стерлингового» сплава предмет и оставить так на ночь. Регулярно употребляя такой раствор, вы вскоре заметите значительное улучшение иммунитета.Вред и польза серебро кольцо

Целебное воздействие драгоценного металла во многом зависит от того, где именно расположить ювелирные изделия из серебра. Так, если носить медальон или крупный кулон на шее – вы сможете забыть о повышенном артериальном давлении. Подобный эффект окажет и кольцо на безымянном пальце. Перстень на указательном пальце стабилизирует работу кишечника, помогает обрести здоровый и свежий цвет лица, даже избавляет от морщин! А такой же аксессуар на мизинце облегчает сердечные болезни.

Вдобавок серебро – отличный диагност. Если вы замечаете, что выполненные из него изделия, контактируя с вашей кожей, быстро темнеют и теряют первозданный блеск – стоит проверить свой гормональный фон, в частности, щитовидную железу. Также изменение окраса металла может быть вызвано чрезмерным употреблением алкоголя.

Вред и польза серебро кольцоНо избыток данного металла тоже может негативно повлиять на организм. Если вы стали замечать частые головные боли, тяжесть в правом подреберье, изменение цвета кожи – необходимо временно ограничить количество серебра, с которым вы соприкасаетесь.

Серебро и магия – ритуалы, обряды, обереги

Многие удивительные качества металла невозможно объяснить лишь с научной точки зрения. Серебряные украшения используются как средство от злых сил, пытающихся повредить человеку, а также как способ очистить пространство и гармонизировать потоки энергий в ауре. Поскольку этот металл связан с Луной, его почитали люди, посвящённые в тайные знания.

Если такие произведения надевает женщина, они способствуют раскрытию её сексуальности, высвобождению либидо, снятию внутренних психологических запретов. Подобные ювелирные изделия могут сделать любую даму женственной, обаятельной, утончённой и грациозной. Кроме того, эти аксессуары помогут усовершенствовать навыки интуитивного мышления. А вот мужчинам они позволяют быстрее справиться с приступами ярости, агрессии, гнева и тревоги. Впрочем, сильной половине человечества лучше уравновешивать энергетику серебряных вещиц золотыми – это предупредит развитие таких черт характера, как чрезмерная нерешительность, боязнь перемен, сентиментальность.

Вред и польза серебро кольцоМощным талисманом является любое изделие из благородного металла, но некоторые из них обладают более выраженным эзотерическим потенциалом. Считается, что магические свойства серебра усиливаются, если создать из него фигурки определённой формы. Такие произведения способны входить в резонанс с естественным электромагнитным излучением организма, особенно если размещать их на уровне чакр – энергетических центров, расположенных напротив основных нервных узлов. Чаще всего украшения нанизывают на цепочку либо шнурок такой длины, чтобы они находились вблизи от солнечного сплетения – сердечной чакры. Вы можете купить славянские обереги из серебра в Украине:

  • нательный крестик из серебра издавна служит талисманом от порчи и сглаза;
  • подвеска в форме буквы «τ», известная также как «крест Тау», помогает оградить себя от любого негативного воздействия, направленного на вас недоброжелателями;
  • всех, чья деятельность связана с водой, защищают серебряные амулеты-якорьки;
  • трезубец или наконечник стрелы, выкованный из драгоценного металла, носят для защиты от энергетических вампиров;
  • мужчин и женщин, которые надевают кулон в виде лучистого Солнца, невозможно приворожить;
  • брелок-полумесяц позволит навсегда забыть о проблемах со сном – бессоннице, ночных кошмарах и тревожных видениях;
  • существуют специальные обереги и для детей – их отливают из сверкающего сплава в форме расправившего крылья дракончика.
Читайте также:  Польза от иглоукалывания на позвоночнике

Впрочем, искать особые талисманы не обязательно, ведь купить серебряные украшения – столь же надёжный способ ощутить целебные вибрации металла. Так, серьги из него благотворно влияют на работу мозга, улучшают память и способность сосредотачиваться на проблеме, избавляют от головной боли, обостряют зрение и слух. Браслеты из «стерлингового» сплава помогут снизить температуру тела во время простуды, расслабиться после тяжёлого дня, а также вызывают вдохновение и подталкивают к творчеству. Положенный на область «третьего глаза» кулон снимет усталость после работы за компьютером, а если его носить на груди – исцелит заболевания лёгких и сердца.

Кулон с янтарем в оправе из серебра «Шейла»

906 грн

Серебряный браслет с янтарем «Дыхание лета»

7 109 грн

Серебряный браслет с янтарем «Летнее настроение»

6 049 грн

Серебряное колье с янтарной подвеской «Жемчужинка»

3 709 грн

Серебряный кулон «Емира»

1 765 грн

Колье из серебра и янтаря «Флориана»

2 547 грн

Серебряный браслет с янтарем «Дыхание лета»

6 551 грн

Серебряный кулон с янтарем «Владислава»

2 414 грн

Серебряный кулон с янтарными вставками «Сова»

1 604 грн

Кулон из серебра «Юнона»

888 грн

Серебряное колье с янтарем «Аглая»

2 268 грн

Серебряный браслет с янтарем «Летнее настроение»

6 297 грн

Серебряные сережки с янтарем «Загадка»

915 грн

Серебряное колье с янтарем «Асия»

1 151 грн

Серебряный кулон с камнем янтаря «Алисия»

1 722 грн

Серебряное колье с янтарем «Четырехлистный клевер»

2 231 грн

Браслет с янтарем «Полет бабочек»

5 943 грн

Серьги с янтарными кабошонами «Марта»

1 509 грн

Серебряный кулон с янтарем «Хлоя»

903 грн

Серебряное колье с янтарем «Флориана»

2 232 грн

Серебряное колье с янтарем «Асия»

1 230 грн

Серебряный кулон с янтарем «Камея»

679 грн

Колье из серебра и янтаря «Флориана»

1 924 грн

Серебряный кулон с янтарем «Девочка»

758 грн

Но изготовление талисманов не исчерпывает список того, чем полезно серебро. Его часто применяют и в разнообразных обрядах и церемониях. Например, имеется специальный ритуал, предназначенный для того, чтобы оградить семейный очаг от завистников, неудач, конфликтов и недоразумений. Для этого понадобится взять со свадебного стола по бутылке красного и белого вина, опутать их цепочкой из благородного металла и поместить в укромном месте. Будьте внимательны – о вашем тайнике не должен узнать никто, кроме вас самих! Ровно через год бутылки следует достать и распить вместе, при этом мужу необходимо выпить бокал красного вина, а жене белого. Подобное действие укрепит связь между вами, сохранит нежные чувства, доверие и позитивные эмоции.

Серебро часто использовали и как символ. Так, алхимики ассоциировали его с внутренними течениями, скрытыми мотивами, самосовершенствованием, радостью и дружбой. Порой этот металл обозначал слёзы. А вот снящееся серебро – предупреждение о болезнях, неурядицах и конфликтах. Если вы увидели подобный сон, стоит воздержаться от поспешных выводов и скоропалительных решений.

Так пусть же серебро станет вашим неизменным спутником, исцеляя болезни и оберегая от невзгод!

Источник

История знакомства человечества с серебром уходит в глубокое прошлое. Письменные источники рассказывают о металле, сияние которого подобно лунному свету.

Этот удивительно мягкий и пластичный металл чаще всего встречался в самородках и не требовал большой затраты сил для обработки.

Очень скоро люди древности оценили его удивительные свойства, а изумительной красоты изделия из серебра занимали самые почетные места в домах богачей. Польза серебра для здоровья человека также давно известна.

Древние изделия из серебра

Серебряные украшения – это элегантно

При раскопках старинных городов ученые находят большое количество ювелирных украшений, в которых ходили люди того времени. Не отказывались от них и мужчины.

С открытием золота «серебряная тема» на некоторое время отошла на задний план, однако очень скоро люди поняли пользу ношения серебра, а положительные свойства этого благородного металла достойны внимания:

  • оно не столь крикливо, в сравнении с золотом, «не бросается в глаза»;
  • подходит к любому наряду, придавая ему изысканность и утонченность;
  • практически никогда не вызывает при ношении на теле аллергии.

Украшения из серебра

Многих модников привлекало и то, что по своему внешнему виду серебро напоминает платину, которая значительно дороже золота. Но главное – мода на серебро не проходит никогда, а украшения выглядят дорого и элегантно. 

Читайте также:  Сладкая газировка вред и польза и вред

Убедиться в этом можно, зайдя на сайт интернет-магазина КавказСувенир, где на странице серебряные украшения Кубачи можно выбрать серьги, колье, подвески и кулоны, броши, комплекты и гарнитуры из серебра, а также мужские и женские браслеты, кольца, цепи.

Серебро прекрасно в ювелирных изделиях само по себе, а использование при их изготовлении ценных поделочных камней делает их роскошными. Это – прекрасный подарок к любому торжеству.

Серебряные украшения с ценными минералами

Магия и серебро

С давних времен каждый металл связывали с силами природы, придающими ему определенные свойства, в том числе – и магические.

Серебро, несмотря на широту его использования, всегда было окружено вуалью мистики и загадочности. Покровительницей этого металла считается луна, которая светится таким же холодным светом, как и серебро.  Оно отражает 97% видимого света, а в сочетании с ртутью образует амальгаму – верхний слой зеркал.

С зеркалом у людей всегда было связано много мифов и легенд, различных верований и страхов. В том числе, они считали, что зеркало – это своеобразная дверь в потусторонний мир, поэтому обращались с ними крайне осторожно и испытывали некий ужас перед зеркальным отражением. С помощью зеркала гадали, пытались узнать свою судьбу, увидеть своего суженого.

Браслет из серебра с. Кубачи

«Серебряная» защита

 Металлу всегда приписывались магические свойства. И раньше, и теперь считается, что серебро приносит пользу человеку и является символом чистоты духа, прекрасным оберегом от злых сил, «дурного глаза», недобрых побуждений. Недаром церковная утварь, оклады икон и кресты выполнялись только из серебра. Считалось, что звон серебряных колоколов отпугивает демонов, а у некоторых народов принято перед венчанием связывать молодых серебряной цепью, чтобы оградить их от злых духов и воздействия колдовства.

Все помнят, что с вампирами, призраками и другими «гостями», связанными с потусторонним миром,  боролись с помощью серебряного оружия и пуль, отлитых из серебра.

Серебряный оклад

Чтобы рос достаток

И сегодня пожелания в особо значимые праздники и даты сопровождаются пожеланиями достатка. В подтверждение этого нередко дарят амулет «на деньги». Это может быть миниатюрная композиция из серебра с «денежными» атрибутами, но чаще дарят серебряную монетку, приобрести ее можно в интернет-магазине КавказСувенир. Ее советуют носить в кармане или кошельке, почаще на нее смотреть и держать в руках.

Серебряная монетка с. Кубачи

Серебро – целитель и диагност

Наши предки ценили этот металл не только за его красоту и удивительные магические свойства, но и за целебные качества серебра, которые были известны много тысячелетий назад и активно использовались.

Издавна использовалась способность металла убивать вредоносные бактерии. По свидетельству историков, в своих походах Александр Македонский всегда брал с собой серебряную посуду, что уберегало его от кишечных расстройств и отравлений.

Александр Македонский и его изображение на монете

Без опасений можно было пить воду из незнакомых источников, если набирать ее в серебряную посуду. Обеззараживание происходило за счет воздействия ионов металла на болезнетворные бактерии, которые погибают от «встречи» с ними. Если не было посуды, то в воду достаточно было погрузить любое серебряное изделие – эффект был положительным.

Эта особенность легла в основу работы ионизаторов воды из серебра, изготовленных вручную мастерами знаменитого дагестанского села Кубачи, которые можно приобрести в интернет-магазине КавказСувенир. Вода, обогащенная ионами серебра, не представляет опасности.

Ионизатор воды серебряный, игатовлен в с. Кубачи

Народная медицина также утверждает, что серебро приносит пользу здоровью. Постоянное ношение на шее серебряных украшений снимает головные боли, успокаивает нервы, нормализует давление. Снять высокое давление также помогает серебряный перстень, который носят на мизинце. Надетый на указательный палец, он оказывает положительное воздействие на работу кишечника. Обнаружено благотворное влияние серебра на деятельность сердечно-сосудистой системы.

В нетрадиционной медицине существует направление, получившее название литотерапия. 

Бактерицидные свойства металла учитываются при дарении серебряной ложки младенцу на первый зуб, а в приданом невесты обязательно были изделия из серебра. 

Этот удивительный металл обладает не только лечебными свойствами: он является индексатором здоровья своего владельца. Если серебро, которое носят на теле, вдруг внезапно потемнело – это верный показатель гормонального сбоя в организме. «Не любит» оно и тех, кто злоупотребляет алкоголем: оно темнеет и тускнеет.

Потемневшая серебряная цепочка

Столовые серебряные приборы – польза и богатство

Не только красиво, но и полезно в использовании столовое серебро. В настоящее время  этот термин используют для обозначения красивых столовых приборов, выполненных из ценных сплавов. Но первоначально они действительно были полностью серебряными, передавались по наследству и были признаком роскоши и достатка.

Читайте также:  Электронные книги вред и польза

Однако и сегодня можно получить в свое распоряжение ложки и вилки, а также наборы из настоящего серебра высшей пробы, украшенные уникальными узорами, выполненными вручную.

Кубачинский набор столового серебра

Здесь же – великолепные предметы сервировки: сахарницы, конфетницы, чайники, серебряные подносы, рюмки, стопки, салфетницы, кувшины, серебряные сита для чая. Они станут достойным подарком к свадьбе, юбилею; как VIP-презент начальнику и принесут несомненную пользу здоровью. Эту роскошь можно приобрести в интернет-магазине Али Аскерова КавказСувенир.

В разговоре о пользе серебра нужно рассказать о том, приносит ли серебро вред. Многовековая история использования этого драгоценного металла доказала, что нанести вред серебро может только в двух случаях: при личной непереносимости и большом количестве металла, который в виде украшений постоянно использует человек.

В остальном – можно наслаждаться красотой «лунного» металла и использовать его полезные свойства.

Источник

09.07.2019 | 08:52 | Joinfo.ua

С древних времен люди полагают, что различные драгоценные металлы и камни обладают целебными свойствами, при этом особое внимание уделяется золоту и серебру. И это – не случайно. Доказано, что серебро и кольца из него обладает целебными свойствами.

Вред и польза серебро кольцо

В древности из серебра изготавливали броню и оружие, а также всевозможные обереги. Этот металл не потерял своей актуальности. Ювелиры по-прежнему делают из него талисманы, которые помогают людям становиться удачливее. О том, как влияет серебро на здоровье, и в чем польза колец, выполненных из него, расскажет Joinfo.ua.

Как используют серебро?

Как металл, серебро участвует во многих химических процессах и обладает доказанным антибактериальным эффектом. Серебро в небольших количествах содержится в различных средствах от гриппа и кремах для заживления ран. Особенно полезным для лечения тяжелых повреждений и бородавок является нитрат серебра.

Серебряные украшения также помогают поддерживать сбалансированную температуру и циркуляцию крови в организме, так как этот элемент является естественным проводником тепла и тока. Многие люди говорят, что после ношения серебра они почувствовали себя лучше: как морально, так и физически.

В чем польза серебряных колец?

Вред и польза серебро кольцо

Этот благородный металл реагирует на многие токсичные вещества, изменяя свой цвет, что может помочь защитить себя во время контакта с опасными и ядовитыми веществами.

Например, если кольцо, которое вы носите на руке, начинает приобретать синий оттенок, это означает, что в вашем организме слишком много натрия, что связано с употреблением большого количества соли. В этом случае рекомендуется сократить норму этого продукта. Другое распространенное мнение заключается в том, что кольцо темнеет, в случае, ели его носит человек, имеющий какое-либо серьезное заболевание. Рекомендуется не пропускать мимо такие сигналы и обращаться к специалистам.

Ученые из Университета Саутгемптона доказали, что носить серебряные кольца полезно в качестве профилактики артрита рук.

Почему детям принято дарить серебряные ложки?

Лечебные свойства этого металла легли в основу традиции дарить серебряную ложку малышу, когда у него появляется первый зуб. Считается, что она защитит ребенка от попадания в организм микробов.

Во времена военных конфликтов многие солдаты носили с собой воду в серебряных флягах, чтобы она оставалась чистой. Особенно интересна история Александра Македонского и его похода в Азию. Несмотря на его постоянные победы, его армия была опустошена болезнями и эпидемиями, распространившимися в среде простых солдат. Командиры не болели, хотя и участвовали в сражениях наравне со всеми. Причина в том, что простые воины пользовались жестяной посудой, а их предводители – серебряной.

Вред и польза серебро кольцо

Химическая способность серебра убивать бактерии в 3,5 раза сильнее, чем у хлора. При этом металл не затрагивает живые клетки и ткани. Это позволяет серебру и другим соединениям, его включающим, противостоять различным грибкам.

Из вышесказанного можно сделать вывод: украшения из серебра – не только красивы и уникальны, но и полезны. Они защищают от микробов, болезней и при этом позволяют выглядеть стильно.

Источник фото: pixabay

Источник