Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц thumbnail

Вред или польза нарощенных ресниц

Наращивание ресниц – это очень популярная среди женщин процедура, которая способна кардинально изменить взгляд, сделав глаза более распахнутыми, большими и выразительными. Взгляд становится очень красивым, он способен сразить любого мужчину наповал. Такие ресницы смотрятся очень красиво и пышно, но считается, что наращивание – это не очень полезная процедура, которая влечёт наступление некоторых последствий. Поэтому важно знать, вредно ли носить наращенные ресницы и как долго можно использовать данную процедуру.

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Вредно или нет?

Не секрет, что родные волоски портятся после того, как на них наносятся накладные, но обычно такие последствия возникают в случае долгого и непрерывного наращивания. Также считается, что свои волоски способны выпадать под тяжестью искусственных. Но выпадение ресниц – это неизбежный естественный процесс, они постоянно обновляются, поэтому неважно, где и в каком салоне вы будете их наращивать, в любом случае они выпадут, когда их жизненный цикл будет окончен.

Вред или польза нарощенных ресниц

Если вы будете наращивать ресницы, но при этом укреплять их витаминами, они не будут выпадать, то есть таким образом можно минимализировать вред от данной процедуры. Также многие женщины, снимая накладные ресницы замечают, что их родные стали очень тусклыми и незаметными, но это не всегда так, ведь регулярно наращивая ресницы, вы привыкли, что у вас очень открытый взгляд, а волоски очень длинные и пышные, естественным же ресницам до этого далеко, поэтому с непривычки вам может показаться, что они стали хуже. Такой эффект вскоре пройдёт, когда вы снова привыкнете к вашим родным, но менее пушным ресницам. Также данная процедура может привести к таким последствиям, как поломка родных волосков. Это может зависеть не только от качества используемых средств, но и от рук мастера, ведь данное последствие является свидетельством низкого профессионального уровня косметолога.

Вред или польза нарощенных ресниц

Очень важно правильно подобрать наиболее подходящие вам искусственные волоски для того, чтобы ваши родные не сломались, а ношение накладных ресниц было очень комфортным и безвредным.

Также считается, что вредна не только сама процедура наращивания ресниц и всё время их ношения, но и процесс их снятия. Но это правило работает только в том случае, если вы, не умея этого делать, попытаетесь избавиться от искусственных волосков в домашних условиях. Так вы можете удалить не только наращенные, но и родные ресницы, причём процесс восстановления после этого очень затянется. Но если вы обратитесь к знающему своё дело мастеру из хорошего салона красоты, он безопасно и безболезненно удалит искусственные ресницы, применив при этом специальные растворители для клея, на который они были посажены. Таким образом, вашим родным волоскам не будет нанесён вред, а искусственные не отклеятся вместе с ними.

Некоторые также считают, что ресницы портятся и от коррекции, ведь её необходимо делать довольно часто. Но данную процедуру нужно делать примерно раз в месяц, причём она является более простой, чем процесс наращивания, поэтому она не повлечёт негативных последствий и не нанесёт больше вреда. Поэтому коррекция не является опасной для ресниц и глаз.

Вредно ли для глаз?

Некоторые врачи уверяют, что наращивание – это вредная для глаз процедура. Ведь накладные ресницы наносятся помощью клея, которым можно не только сильно испортить свои ресницы, но и навредить глазам. Он может негативно сказываться на глазах и зрении, вызывая раздражение и сухость глаз. Но это распространяется столько на дешёвые и некачественные клеи, а в салоне красоты чаще всего специалисты применяют только высококачественные средства, которые не содержат в своём составе компоненты, способные вызывать аллергическую реакцию.

Воздействие наращенных ресниц на глаза также выражается и в том, что может чаще возникать их отечность, а также в некоторых случаях появляется жжение и зуд. Таким образом может испортиться и кожа век. Именно поэтому, если вы собираетесь нарастить ресницы, обращайтесь только в салон, который имеет лицензию. Также попросите мастера перед началом данной процедуры показать все сертификаты качества на продукцию, которую он будет использовать в процессе наращивания.

Читайте также:  Гормональные уколы в суставы польза и вред

Вред или польза нарощенных ресниц

Как долго можно делать без последствий?

Конечно, процедура наращивания ресниц не имеет целью разовый эффект, ведь вы будете обращаться в салон для наращивания или коррекции снова и снова для того, чтобы добиться нужного эффекта. Но считается, что данная процедура со временем может нанести вред вашим родным волоскам. Не стоит дожидаться, чтобы свои ресницы испортились под воздействием клеящих веществ и искусственных волосков. Поэтому все специалисты рекомендуют наращивать их примерно на протяжении года, а затем необходимо делать перерыв. При этом каждый месяц обязательно нужно посещать салон и проводить там процедуру коррекции для того, чтобы восстановить прежний внешний вид накладных волосков.

Также допустимая продолжительность наращивания зависит и от того, каким способом вы накладываете ресницы.

Если вы отдали предпочтение поресничному наращиванию, данную процедуру можно проводить дольше, ведь в этом случае будут поддаваться воздействию не все волоски. Натуральное наращивание также является менее вредным, ведь такие искусственные реснички являются не слишком объёмными и тяжёлыми, поэтому их можно носить дольше. Но если вы хотите добиться кукольного эффекта, старайтесь не затягивать ношение таких ресниц, ведь они являются довольно длинными и объёмными, и, следовательно, более тяжёлыми. Ваши родные ресницы могут ломаться под их давлением, поэтому кукольное наращивание лучше делать на протяжении не более полугода.

После каждого цикла наращивания необходимо делать перерыв, он необходим для того, чтобы реснички полностью восстановились. Считается, что они смогут полностью восстановиться в течение 200 дней, когда каждый волосок сменится, а его заменит новый. Но не все представительницы прекрасного пола хотят так долго ждать, поэтому специалисты уверяют, что трёхмесячного перерыва будет достаточно для того, чтобы перейти к новому наращиванию ресниц. Причём в период перерыва необходимо всячески укреплять ресницы, используя при этом полезные и питательные компоненты.

Вред или польза нарощенных ресниц

Советы для безопасной процедуры

Если вы решились и сделали выбор в пользу наращивания ресниц, то для того, чтобы избежать негативных последствий от этого процесса, необходимо принять некоторые меры безопасности, которые являются обязательным. В первую очередь, наращивать ресницы нужно только в салонах красоты, поскольку в домашних условиях вы можете совершить большое количество ошибок. Выбирая салон, отдавайте предпочтение только профессиональным и проверенным салонам, в которых работают высококвалифицированные мастера. Старайтесь не экономить на данной процедуре, поскольку так вы можете сэкономить и на своём здоровье, ведь более дорогостоящая процедура предполагает использование и более дорогостоящих и высококачественных средств.

Не соглашайтесь на процедуру наращивания на дому, ведь данный процесс должен выполняться в гигиеничных условиях в профессиональных салонах красоты.

Все инструменты, которые будут использоваться для наращивания, должны быть продезинфицированы. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли у выбранного вами салона красоты сертификат, подтверждающий качество продуктов, а также лицензия на занятие такой деятельностью. Также проверьте, не включает ли клеящее вещество, которое используется для приклеивания накладных ресниц в свой состав формальдегиды. Такой клей будет иметь более высокую цену, но зато он полностью безопасен для здоровья, ведь кожа век очень чувствительная и нежная, а формальдегиды могут вызвать аллергию и раздражение.

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Также прежде чем принять решение о том, стоит ли вам наклеивать накладные ресницы, обратитесь к врачу и узнайте, насколько это будет вредно для вас.

Также в случае, если вы планируете делать наращивание постоянно, вам обязательно нужно будет периодически посещать офтальмолога для того, чтобы проверить, как данная процедура сказывается на ваших глазах, в частности, на их роговице. После того, как вы нарастили ресницы, вам нужно постараться минимизировать всяческое воздействие на них, вам не стоит сильно растягивать кожу вокруг глаз и тереть их. Умываться нужно очень аккуратно, иначе все это может привести не только к потере искусственных волосков, но и к ухудшению состояния глаз. Также старайтесь не допускать, чтобы ваши ресницы промокли, поскольку некачественные клеящие вещества таким образом могут попасть в глаза. Именно поэтому важно клеить ресницы только полностью безопасными средствами.

Читайте также:  Есть ли польза от грудного молока в 8 месяцев

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Мнение медиков

Все специалисты единодушны в том, что данная процедура является допустимой, но при этом обязательно нужно учитывать особенности каждого организма, ведь компоненты, которые мастер будет использовать при наращивании ресниц, могут вызвать аллергическую реакцию и другие неприятные последствия, особенно если у вас индивидуальная непереносимость отдельных веществ, которые используются при наращивании.

Противопоказания

Существуют случаи, когда наращивание ресниц приносит только вред, например, все врачи запрещают наращивать их во время беременности. Данное состояние само по себе отрицательно влияет на волоски, они становятся более ломкими и слабыми, а наращивание способно усугубить эту ситуацию. Кроме того, химические компоненты, входящие состав клеящих веществ, также являются довольно вредными для будущих мам. Им необходимо особенно заботиться о своём здоровье. Для того, чтобы не подвергать ресницы двойному удару от истощения время беременности, а также от ухудшений структуры во время наращивания лучше совсем отказаться от данного процесса.

Вред или польза нарощенных ресниц

Также все врачи уверяют, что не стоит наращивать ресницы, если вы пользуйтесь контактными линзами.

Таким образом можно повысить риск появления аллергии, а также воспалений. Глаза становятся более раздражёнными, к вечеру они очень краснеют и устают, появляется ощущение песка в глазах. Кроме того, такие воспаления способны разрушить сетчатку глаз, а также ухудшить зрение. Все офтальмологи советуют отказаться от данной процедуры в сочетании с ношением контактных линз.

Также большинство врачей запрещают искусственным путём увеличивать ресницы в случае, если ваши глаза склонны к появлению конъюктивита. Это заболевание может быть хроническим, поэтому воспалительные процессы будут постоянно возникать на ваших глазах, ведь наращивание предполагает вмешательство в естественные обменные процессы, тем самым увеличивается риск появления конъюктивита на глазах. Причём каждый такой случай будет гораздо более тяжёлым, чем предыдущий.

Ещё одним противопоказанием к наращиванию ресниц является ломкость и слабость родных волосков, ведь вы сможете замаскировать и спрятать их, но тем самым вы ещё больше усугубите ситуацию. Тоненькие волоски не способны выдерживать нагрузку от искусственных накладных, поэтому переходить к процедуре наращивания ресниц можно только после того, как вы укрепите свои родные.

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Плюсы и минусы

Для того, чтобы принять решение о том, нужно ли вам наращивать ресницы, необходимо взвесить все за и против, а также проанализировать плюсы и минусы данной процедуры. Главным плюсом наращивания является то, что взгляд становится очень выразительным, он способен кардинально преобразить вашу внешность. Считается, что глаза – зеркало души, поэтому именно на них многие женщины стремятся сделать акцент с помощью косметики и различных процедур. Искусственные ресницы преображают глаза, привлекая к ним внимание. Также вы можете выглядеть вполне естественно, ведь они могут быть не слишком яркими и длинными. Вам будет необходимо прилагать минимум усилий, но при этом вы будете выглядеть идеально, ваш взгляд будет неотразимым и утром, вечером.

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Также очень важным преимуществом наращивания ресниц является то, что в течение дня вам не нужно будет поправлять макияж.

Вы можете вообще отказаться от макияжа глаз, сэкономив тем самым не только своё время, но и деньги на косметике. Ведь многие косметологи уверяют, что тушь для ресниц высокого качества по стоимости равна цене, которую вы отдадите за процедуру наращивания. Поэтому вы ничего не теряете, а лишь избавляете себя от лишних хлопот и затрат времени.

Вред или польза нарощенных ресниц

Также сейчас все мастера предлагают очень много разных вариантов наращивания. Таким образом, большим преимуществом является разнообразие накладных ресниц. Вы можете выбрать любой вид ресниц, который обеспечит эффект лисьего, беличьего, кукольного или натурального взгляда. С помощью наращенных ресниц можно даже скорректировать форму глаз, расширив их или, напротив, сузив. Все эти преимущества являются довольно весомыми, но наращивание имеет и большое количество минусов.

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Считается, что данная процедура способна вызывать аллергию, очень многие также сталкиваются с появлением отёков, хотя раньше эта проблема их не волновала. Также у некоторых женщин в течение дня глаза постепенно становятся красными, появляется ощущение зуда. Данный минус присущ не всем случаям наращивания ресниц, это очень субъективный фактор, но он также может сказаться на решении об отказе от наращивания. Посетив однажды мастера, вам придётся спустя какое-то время обратиться к нему вновь для того, чтобы сделать коррекцию, иначе ваши ресницы будут осыпаться, на веках появятся явные пробелы, что будет смотреться довольно смешно.

Читайте также:  Яблочные зернышки польза и вред

Кроме того, есть риск в любой момент потерять один из пучков. Данные ситуации также порой случаются, поэтому для того, чтобы их избежать, нужно как можно чаще посещать салон красоты для коррекции. Это также отнимает время, ведь данная процедура довольно длительная. Также вам нужно будет претерпевать некоторые неудобства: тем, кто любит спать на животе, это категорически запрещено, поскольку искусственные волоски попросту могут на утро остаться на подушке. Нужно спать только на спине, не прикасаясь глазами к постели.

Кроме того, во время умывания нужно очень мягко и бережно относиться к глазам, не растирая и не растягивая веки и кожу вокруг них.

Некоторые косметологи также рекомендуют воздержаться от воздействия высоких температур, например, лучше не посещать баню или сауну. Все эти неудобства являются довольно веской причиной для отказа от данной процедуры. Кроме того, самым важным фактором является то, что вам необходимо найти хорошего и профессионального мастера, ведь он может облегчить процесс ношения накладных ресниц, если проведёт наращивание качественно и используя при этом только хорошие средства и препараты.

Если мастер будет использовать клеящие средства низкого качества, на ваших веках однозначно появится раздражение, а ваши родные ресницы могут повредиться. Кроме того, считается, что искусственные волоски являются более тяжёлыми, чем настоящие, поэтому они могут ломать родные, тем самым замедляя процессы самовосстановления их структуры, а также рост. Поэтому стоит хорошенько подумать перед тем, как идти в салон для того, чтобы нарастить ресницы.

Отзывы

Судя по отзывам представительниц прекрасного пола, наращивание ресниц пользуется среди них огромной популярностью. Все они пишут, что данная процедура позволяет избавиться от ежедневного окрашивания ресниц, а также прекрасно экономит время. Многие девушки указывают, что с помощью наращивания они добиваются желаемого визуального эффекта, ведь они могут выбрать подходящую длину и изгиб искусственных волосков. Но не все женщины хвалят данную процедуру, поскольку последствия после неё могут быть весьма плачевными. Некоторые отмечают, что их ресницы заметно побледнели, а также стали очень редкими и тонкими. Они уверяют, что причиной этому стало наращивание.

Вред или польза нарощенных ресниц

Вред или польза нарощенных ресниц

Очень многие после того, как они на протяжении длительного времени наращивали ресницы, уверяют, что больше не повторяли данную процедуру.

Но женщины, которые периодически наращивали ресницы, а затем давали глазам и родным волоскам отдохнуть отмечают, что наращивание практически не сказалось на качестве их собственных ресниц. Они пишут, что главное – правильно ухаживать за волосками после наращивания. Также женщины указывают, что негативным последствием наращивания для них стало то, что к вечеру глаза чесались, а также появлялось ощущение сухости на веках и раздражение.

Некоторые также сталкивались с появлением аллергической реакции, поскольку их кожа век является очень чувствительной. Именно поэтому им впоследствии приходилось отказываться от наращивания ресниц. Анализ отзыв показал, что эффект от наращивания является стоящим, но последствия данной процедуры очень индивидуальны: некоторые женщины не замечают резких отрицательных изменений, а другие, напротив, отмечают заметное ухудшение структуры волос, последняя группа женщин – это обладательницы тонких и светлых от природы ресниц, поэтому они считают, что им не подходит данная процедура. А в целом очень многие женщины прибегают к наращиванию, но стараются пользоваться такими услугами косметологов не чаще, чем раз в месяц на протяжении полугода.

Подробнее о наращивании ресниц вы узнаете из следующего видео.

Источник