Хлопья 9 злаков алтайская сказка польза и вред

Хлопья 9 злаков алтайская сказка польза и вред thumbnail

Всем привет

Когда села на ПП, встал вопрос как питаться… что есть. Первое время просто тупо не знала что мне есть, ассортимент продуктов был крайне низкий. Потом начала изучать информацию в интернете, читать статьи. Ну и отправной точкой стало то, что я нашла в своём городе магазин с ЭКО товарами. Собственно с этого времени моя жизнь стала чуть интереснее так сказать Я поняла что сидеть на ПП это не так уж и ужасно, можно вполне себе жить. И даже больше скажу, правильное питание бывает конечно не особо вкусным, но чаще всего есть очень даже вкусные продукты…

На ПП я села не по собственной воле, меня заставили шучу конечно, по состоянию здоровья так надо было… Начала покупать на постоянной основе натуральные масла, разные семена, урбечи, натуральные пасты, лечебно-столовые каши и т.д. В магазине в котором я закупаюсь огромный выбор разных каш, я уже много какие пробовала. Ради интереса однажды взяла злаковую кашу, и мне она безумно понравилась. Теперь постоянно покупаю — беру разные (4, 5, 7, 9 злаков), от разных производителей. Недавно в магазине появился новый бренд, на витрине был большой выбор разных каш — без варки и с варкой. Я решила взять несколько каш без варки, выбрала вот такие… называются они хлопья:

Общая информация:

  • Объём — 400 гр
  • Цена — 85 рублей
  • Место покупки — магазин ECO dom. Можно купить на их официальном сайте
  • Прямая ссылка — ▶КЛИК

Сегодня расскажу про первую кашу 9 злаков… У производителя несколько видов злаковых каш — 4, 5, 9 злаков. И каши состоящие из одного только злака. Я чаще всего беру каши с большим количеством злаков, по моему мнению ведь лучше, если будет в каше больше ингредиентов, будет она более полезна. И тем более я когда в магазине выбирала себе каши, 4 и 9 злаков стоили одинаково. Разницы в цене не было вообще, ведь лучше же купить 9-злаковую кашу, чем 4-злаковую?!

Находятся хлопья в мягком пакете, все каши из этой линейки идут в одинаковых пакетах. Дизайн у всех хлопьев схожий. Это чёрно-красные или чёрно-оранжевые пакеты. Мне дизайн понравился, он и не яркий вырви глаз… и спокойным его назвать тоже нельзя. В магазине эти пакеты обращают на себя внимание, я сразу на полках заприметила их…

Нравится мне что в пакете есть как бы такое окошко, через которое можно посмотреть вид хлопьев — какие они по качеству, есть ли в них мусор…

►►► ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Хлопья 9 злаков Алтайская Сказка® — это уникальный продукт, не имеющий аналогов на рынке. Они идеально сочетают в себе питательные вещества, оригинальный насыщенный вкус и аппетитный аромат каждого вида. Хлопья 9 злаков прекрасно усваиваются, дарят организму необходимую энергию и не требуют большого количества времени на приготовление. Хлопья 9 злаков – это отличный завтрак и хорошее настроение на весь день!

Впервые пробую хлопья 9 злаков, до этого пробовала 4, 5 и 7 злаков. Большие злаковые каши пока что я не видела… Описание довольно короткое, но всё нужное и важное умудрились вписать…

►►► СОСТАВ:

Хлопья: овсяные, гречневые, ржаные, пшеничные, пшенные, рисовые, ячменные, хлопья из полбы, кукурузные.

В составе собраны все самые знаменитые и супер полезные хлопья. Ничего кроме хлопьев в чистом виде здесь нет. Здесь только хлопья, каких-то добавок в виде например фруктов ли орешков здесь нет.

►►► ПИЩЕВАЯ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ:

в 100гр. продукта: 333,6 ккал.

Белок — 11,3;

Жир — 2,8;

Углеводы — 65,8.

►►► ВНЕШНИЙ ВИД. АРОМАТ.

Открыв упаковку, сразу видно что хлопьев производитель не пожалел, насыпал практически доверху. Пакет был прям весь сбитый от набитого количества… На вид хлопьев можно было посмотреть через окошко на упаковке, но после открытия пачки рассмотреть их получается ещё лучше…

Хлопья все качественные, брака как говорится нет. Хлопушки отборные, мусора не видно. Соотношение всех видов злаков примерно одинаковое…

Запах всего как говорится по-понемногу — пахнет чуть-чуть пшеницей, овсяными хлопьями, чувствуется запах гречки, ржаного хлебушка… Аромат хлопьев в сушёном виде не очень выраженный, когда хлопья заливаешь горячей водой, запах становится более насыщенным… Но всё равно аромат сильно ярким назвать нельзя. Из всех ноток в аромате я больше всего чувствую гречневый аромат… Мне аромат нравится, натуральный… какой-то природный, без химических отдушек… Все хлопья просто сушёные, они не жаренные.

Читайте также:  Виноград польза и вред для здоровья при диабете 2 ого типа

►►► КАК ГОТОВИТЬ:

Как именно готовить эти хлопья, производитель объясняет… на упаковке описываются все этапы. Сколько брать хлопьев, уже все решают сами. Я насыпаю всегда в тарелку 3 ст.л. Получается как бы совсем мало, это правда… Просто я всегда в такие хлопья ещё всякие добавки добавляю, и получается целая тарелка каши…

Насыпаю хлопья в тарелку и заливаю горячей водой, пропорция должна быть 1:1… тогда хлопья разбухнут, вся вода в них впитается и не будет лишней жидкости. Накрываю тарелку крышкой или чем-нибудь и оставляю на 3 минуты…. именно столько времени нужно, чтобы хлопья набухли и были готовы к употреблению…

И вот так хлопья выглядят после набухания, увеличились в размере они совсем чуть-чуть… сильно они и не набухают. 3-ёх минут реально им хватает… Производитель советует добавлять в эти хлопья например масло, соль или сахар. Масло и соль мне лично не хочется, сахар мне сейчас нельзя. Я люблю подобные хлопья есть с фруктами, орешками, семенами, разными пастами, сиропами, урбечами. Я покажу несколько способов употребления этих хлопьев, их на самом деле может быть просто уйма. Не буду перегружать отзыв, покажу несколько:

ВАРИАНТ 1:

  • Хлопья 9 злаков
  • 1 банан (порезать кубиком)
  • Грецкие орешки (можно прям целыми, я немного их измельчаю руками)
  • Семена льна (тёмные)
  • 1 десертная ложка Арахисовой пасты

ВАРИАНТ 2:

  • Хлопья 9 злаков
  • 1 банан
  • Грецкие орешки
  • Изюм
  • Чернослив и курага (порезать помельче)
  • 1 десертная ложка Арахисовой пасты

ВАРИАНТ 3:

  • Хлопья 9 злаков
  • 1 банан
  • Тыквенные семечки
  • Семена льна (тёмные)
  • 1 десертная ложка Арахисовой пасты

ВАРИАНТ 4:

  • Хлопья 9 злаков
  • 1 банан
  • Грецкие орехи и фундук
  • Ядра абрикоса
  • Семена льна (тёмные и светлые)
  • 1 десертная ложка Арахисовой пасты

ВАРИАНТ 5:

  • Хлопья 9 злаков
  • 1 банан
  • Грецкие орехи
  • Курага (порезать дольками)
  • Семена льна (светлые)
  • 1 десертная ложка Арахисовой пасты

Вместо банана можно добавлять яблоко, грушу, хурму… При желании вообще всего по чуть-чуть можно класть. Орешки можно брать разные — кешью, миндаль, лесные, грецкие и т.д. Добавлять что-то одно, или всего понемногу. Семена тоже можно брать какие душе угодно — кунжута, чиа и т.д.

Мне нравится во все каши добавлять Арахисовую пасту…. Я просто обожаю её, она как бы собирает все ингредиенты воедино, придаёт такой пикантный ореховый вкус. Вместо арахисовой пасты также можно добавить например шоколадную или кокосовую пасту. Я ещё иногда кладу какой-нибудь Урбеч (натуральная паста)…

Как видите при добавлении других ингредиентов, каши получается целая большая тарелка… и таким количеством сполна наедаешься. С добавками мне нравится что хлопья приобретают разнообразные вкусы, становятся из пресных с такими интересными вкусами. Такая каша очень питательная, съешь вот такую, и надолго наступает чувство сытости…. легко хватает до самого обеда. А ещё это МЕГА полезная каша — во-первых, в ней куча полезных натуральных злаков, которые очень полезны для организма. А во-вторых, в сочетании с фруктами, ягодами, орехами, разными пастами — это каша становится просто Витаминной бомбой, в одной тарелке получается куча витаминов и микроэлементов.

►►► ПОДЫТОЖИМ

Эти хлопья можно кушать и сами по себе, без ничего… ну или просто с маслом или с солью (сахаром), как советует производитель… Я вот люблю так… Я люблю фрукты и ягоды, я обожаю орехи… и ем это всё много и каждый день, поэтому добавляю везде где только можно Мне кажется так хлопья по-другому раскрываются во вкусе.

Очень понравились эти хлопья, кстати хватило мне вот этой пачки на 7 раз (брала я на 1 употребление — 3 ст.л.), считаю это довольно экономичный расход. Учитывая что цена у них очень приемлемая. Если брать больше, хватит чуток на меньшее время. Хлопья все чистые, без мусора… все как на подбор. В пачке одинаковое количество всех содержащихся злаков.

Мне нравится что эти хлопья не требуют варки, в тарелку насыпала — водой залила — 3 минуты и готово! Потом всё накидала и супер вкусная каша на столе. По утрам когда спешишь — это просто идеальный вариант. Каша и вкусная и очень полезная. Злаки полезны для всего организма — в них куча микроэлементов, витаминов. В них много клетчатки, а она полезна для работы ЖКТ. Хлопья легко воспринимаются организмом, они с одной стороны очень сытные, с другой от них нет тяжести в организме, нет вздутия живота, какого-то дискомфорта. Хлопья отлично воспринимаются организмом, даже если у вас есть проблемы например с поджелудочной. Кстати например входящие в состав овсяные хлопья хорошо воздействуют на желудок, они обволакивают стенки желудка и защищают его от воздействия агрессивных продуктов, напитков…

Читайте также:  Нотариус документы для отказа от наследства в пользу других лиц

Хлопья подходят как взрослым, так и деткам. Дети их тоже любят. Хлопья полезные и очень вкусные. Однозначно советую хлопья 9 злаков. Это полезно и вкусно поверьте!!! Полезная еда тоже бывает вкусной

Всем крепкого здоровья и берегите себя!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на «ты»

————————————————————————————————————————————

Источник

Хлопья 9 злаков Алтайская Сказка 500г

Хлопья 9 злаков Алтайская Сказка 500г

49.99

59.99 ₽ без клубной карты

Описание

Хлопья 9 злаков Алтайская Сказка – это уникальный продукт, не имеющий аналогов на рынке. Они идеально сочетают в себе питательные вещества, оригинальный насыщенный вкус и аппетитный аромат каждого вида. Хлопья 9 злаков прекрасно усваиваются, дарят организму необходимую энергию и не требуют большого количества времени на приготовление.
Хлопья 9 злаков – это отличный завтрак и хорошее настроение на весь день!

  • Артикул

    3015303

  • Бренд

    Алтайская Сказка

  • Страна производства

    Россия

  • Вес, кг

    0,5

  • Состав

    хлопья гречневые, овсяные, кукурузные, ячменные, ржаные, “Полтавские” из твердых сортов пшеницы, рисовые, пшенные, пхлопья из полбы

  • Белки, гр.

    11

  • Жиры, гр.

    3

  • Углеводы, гр.

    66

  • Ценность на 100гр, кКал

    330

  • ТУ/ГОСТ/СТО

    ТУ

  • Температурный диапазон хранения, C

    не выше +20С

  • Срок годности

    12 мес.

  • Способ приготовления

    не требуют варки, залить кипятком на 3 минуты

Отзывы 0

Добавить отзыв

Отзыв принят спасибо

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором, мы уведомим вас по почте

Все понятно

Оставьте первый отзыв!

Хлопья 9 злаков алтайская сказка польза и вред

Широкий ассортимент самых востребованных позиций

Хлопья 9 злаков алтайская сказка польза и вред

Ценовая политика минимальных наценок

Хлопья 9 злаков алтайская сказка польза и вред

Быстрое обслуживание на
кассе, мы открыты 24 часа

Хлопья 9 злаков алтайская сказка польза и вред

Парковка на 500
машиномест

Товары этого производителя

Указанные цены действуют для Участников клуба при предъявлении действующей клубной карты Оптоклуба РЯДЫ

Цены, наличие и характеристики товара, указанные на сайте, носят исключительно ознакомительный характер и не являются публичной офертой.
Цены в торговых комплексах «Оптоклуб РЯДЫ» могут отличаться от цен, опубликованных на сайте.

Изображение товара на фотографиях сайта может незначительно отличаться от фактического изображения товара.

Источник

Хлопья 9 злаков алтайская сказка богат такими витаминами и минералами, как:

витамином B1 – 30 %, витамином B5 – 22,4 %, витамином B6 – 12 %, витамином H – 40 %, витамином PP – 23 %, калием – 13,2 %, магнием – 32,3 %, фосфором – 41 %, железом – 20 %, кобальтом – 50 %, марганцем – 191 %, медью – 45 %, селеном – 52,5 %, цинком – 25,8 %

  • Витамин В1 входит в состав важнейших ферментов углеводного и энергетического обмена, обеспечивающих организм энергией и пластическими веществами, а также метаболизма разветвленных аминокислот. Недостаток этого витамина ведет к серьезным нарушениям со стороны нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.
  • Витамин В5 участвует в белковом, жировом, углеводном обмене, обмене холестерина, синтезе ряда гормонов, гемоглобина, способствует всасыванию аминокислот и сахаров в кишечнике, поддерживает функцию коры надпочечников. Недостаток пантотеновой кислоты может вести к поражению кожи и слизистых.
  • Витамин В6 участвует в поддержании иммунного ответа, процессах торможения и возбуждения в центральной нервной системе, в превращениях аминокислот, метаболизме триптофана, липидов и нуклеиновых кислот, способствует нормальному формированию эритроцитов, поддержанию нормального уровня гомоцистеина в крови. Недостаточное потребление витамина В6 сопровождается снижением аппетита, нарушением состояния кожных покровов, развитием гомоцистеинемии, анемии.
  • Витамин Н участвует в синтезе жиров, гликогена, метаболизме аминокислот. Недостаточное потребление этого витамина может вести к нарушению нормального состояния кожных покровов.
  • Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы.
  • Калий является основным внутриклеточным ионом, принимающим участие в регуляции водного, кислотного и электролитного баланса, участвует в процессах проведения нервных импульсов, регуляции давления.
  • Магний участвует в энергетическом метаболизме, синтезе белков, нуклеиновых кислот, обладает стабилизирующим действием для мембран, необходим для поддержания гомеостаза кальция, калия и натрия. Недостаток магния приводит к гипомагниемии, повышению риска развития гипертонии, болезней сердца.
  • Фосфор принимает участие во многих физиологических процессах, включая энергетический обмен, регулирует кислотно-щелочного баланса, входит в состав фосфолипидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, необходим для минерализации костей и зубов. Дефицит приводит к анорексии, анемии, рахиту.
  • Железо входит в состав различных по своей функции белков, в том числе ферментов. Участвует в транспорте электронов, кислорода, обеспечивает протекание окислительно- восстановительных реакций и активацию перекисного окисления. Недостаточное потребление ведет к гипохромной анемии, миоглобиндефицитной атонии скелетных мышц, повышенной утомляемости, миокардиопатии, атрофическому гастриту.
  • Кобальт входит в состав витамина В12. Активирует ферменты обмена жирных кислот и метаболизма фолиевой кислоты.
  • Марганец участвует в образовании костной и соединительной ткани, входит в состав ферментов, включающихся в метаболизм аминокислот, углеводов, катехоламинов; необходим для синтеза холестерина и нуклеотидов. Недостаточное потребление сопровождается замедлением роста, нарушениями в репродуктивной системе, повышенной хрупкостью костной ткани, нарушениями углеводного и липидного обмена.
  • Медь входит в состав ферментов, обладающих окислительно-восстановительной активностью и участвующих в метаболизме железа, стимулирует усвоение белков и углеводов. Участвует в процессах обеспечения тканей организма человека кислородом. Дефицит проявляется нарушениями формирования сердечно-сосудистой системы и скелета, развитием дисплазии соединительной ткани.
  • Селен – эссенциальный элемент антиоксидантной системы защиты организма человека, обладает иммуномодулирующим действием, участвует в регуляции действия тиреоидных гормонов. Дефицит приводит к болезни Кашина-Бека (остеоартроз с множественной деформацией суставов, позвоночника и конечностей), болезни Кешана (эндемическая миокардиопатия), наследственной тромбастении.
  • Цинк входит в состав более 300 ферментов, участвует в процессах синтеза и распада углеводов, белков, жиров, нуклеиновых кислот и в регуляции экспрессии ряда генов. Недостаточное потребление приводит к анемии, вторичному иммунодефициту, циррозу печени, половой дисфункции, наличию пороков развития плода. Исследованиями последних лет выявлена способность высоких доз цинка нарушать усвоение меди и тем способствовать развитию анемии.

Полный справочник самых полезных продуктов вы можете посмотреть в приложении «Мой здоровый рацион».

Источник

Пищевая ценность и химический состав “Хлопья 9 злаков (Алтайская сказка)”.

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 грамм съедобной части.

НутриентКоличествоНорма**% от нормы
в 100 г
% от нормы
в 100 ккал
100% нормы
Калорийность330 кКал1684 кКал19.6%5.9%510 г
Белки11 г76 г14.5%4.4%691 г
Жиры3 г56 г5.4%1.6%1867 г
Углеводы66 г219 г30.1%9.1%332 г
Пищевые волокна9.5 г20 г47.5%14.4%211 г
Вода3 г2273 г0.1%75767 г
Зола3.27 г~
Витамины
Лютеин + Зеаксантин227 мкг~
Витамин В1, тиамин0.07 мг1.5 мг4.7%1.4%2143 г
Витамин В2, рибофлавин0.11 мг1.8 мг6.1%1.8%1636 г
Витамин В4, холин75.1 мг500 мг15%4.5%666 г
Витамин В6, пиридоксин0.07 мг2 мг3.5%1.1%2857 г
Витамин В9, фолаты11 мкг400 мкг2.8%0.8%3636 г
Витамин C, аскорбиновая2.5 мг90 мг2.8%0.8%3600 г
Витамин Е, альфа токоферол, ТЭ1.31 мг15 мг8.7%2.6%1145 г
Витамин К, филлохинон2.4 мкг120 мкг2%0.6%5000 г
Витамин РР, НЭ2.61 мг20 мг13.1%4%766 г
Макроэлементы
Калий, K353 мг2500 мг14.1%4.3%708 г
Кальций, Ca17 мг1000 мг1.7%0.5%5882 г
Магний, Mg25 мг400 мг6.3%1.9%1600 г
Натрий, Na35 мг1300 мг2.7%0.8%3714 г
Фосфор, Ph331 мг800 мг41.4%12.5%242 г
Микроэлементы
Железо, Fe1.76 мг18 мг9.8%3%1023 г
Медь, Cu214 мкг1000 мкг21.4%6.5%467 г
Селен, Se70.7 мкг55 мкг128.5%38.9%78 г
Цинк, Zn0.25 мг12 мг2.1%0.6%4800 г
Усвояемые углеводы
Моно- и дисахариды (сахара)0.42 гmax 100 г
Насыщенные жирные кислоты
Насыщеные жирные кислоты1.325 гmax 18.7 г
12:0 Лауриновая0.019 г~
14:0 Миристиновая0.013 г~
16:0 Пальмитиновая1.11 г~
18:0 Стеариновая0.09 г~
Мононенасыщенные жирные кислоты2.148 гmin 16.8 г12.8%3.9%
16:1 Пальмитолеиновая0.011 г~
18:1 Олеиновая (омега-9)2.135 г~
20:1 Гадолеиновая (омега-9)0.001 г~
Полиненасыщенные жирные кислоты2.752 гот 11.2 до 20.6 г24.6%7.5%
18:2 Линолевая2.634 г~
18:3 Линоленовая0.077 г~
Омега-3 жирные кислоты0.077 гот 0.9 до 3.7 г8.6%2.6%
Омега-6 жирные кислоты2.634 гот 4.7 до 16.8 г56%17%

Энергетическая ценность Хлопья 9 злаков (Алтайская сказка) составляет 330 кКал.

Основной источник: Создан в приложении пользователем. Подробнее.

** В данной таблице указаны средние нормы витаминов и минералов для взрослого человека. Если вы хотите узнать нормы с учетом вашего пола, возраста и других факторов, тогда воспользуйтесь приложением
«Мой здоровый рацион».

Источник

Читайте также:  Соленая хамса польза и вред