Современные люди все чаще обращают свое внимание на нетрадиционную медицину, особенно если медицина обычная не дает положительного результата в лечении. Конечно, у всех разное мнение касательно эффективности и целесообразности использования народных методов для борьбы с самыми разными недугами. Однако в интернете можно отыскать огромное количество отзывов реальных людей, которые испробовали на себе разные методы из народной медицины и добились положительного результата.

В народной медицине есть методики, созданные врачами и профессорами, за плечами у которых огромный опыт работы в медицине. А это говорит о многом, так что, возможно, иногда стоит прислушаться к нетрадиционным способам лечения при грамотном подходе. Среди самых популярных методик современности является лечение содой Неумывакина — профессора, доктора медицинских наук, который всю свою жизнь посвятил разработке лечения с помощью средств, подаренных нам природой.

В данной статье рассмотрим особенности использования пищевой соды по Неумывакину для лечения различных недомоганий, а также приведем конкретный режим того, как использовать и принимать лечение содой по Неумывакину.

Полезные свойства пищевой соды

У каждой хозяйки на кухне есть хотя бы одна упаковка пищевой соды, которую все времена добавляли в выпечку и другие блюда. Однако мало кто задумывается, что с помощью обычной соды и стакана теплой воды можно вылечить различные заболевания и очистить свой организм. Уникальную пользу пищевой соды Неумывакин впервые систематизировал с медицинской точки зрения и привел доказательства того, что этот привычный каждому продукт способен помочь с лечением самых разных заболеваний, в том числе и онкологических. В книге Неумывакина «Сода — мифы и реальность» он подробно описал свойства пищевой соды, ее воздействие на весь организм человека.

По сути, пищевая сода — это кислая соль угольной кислоты с натрием, которая по своему внешнему виду представляет собой белый кристаллический порошок. Благодаря своему составу, пищевая сода способна восстанавливать нормальный баланс кислот и щелочей в организме человека. Кроме этого, этот белый порошок обладает антисептическими и дезинфицирующими способностями, которые являются основными полезными свойствами соды.

Согласно методу Неумывакина, сода, при попадании в организм человека, способна благотворно влиять на кровь, очищая ее. Также данный продукт помогает очистить почки от солевых отложений и камней, выводит холестерин и восстанавливает процесс обновления клеток.

Показания к применению пищевой соды по Неумывакину

Согласно различным методикам профессора Неумывакина, лечение содой показано при различных заболеваниях и недомоганиях.

  • Пищевая сода по профессору Неумывакину способна помочь людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью, так как при ее приеме наблюдается вывод вредных веществ с организма.
  • При чрезмерном курении и токсикомании вам также может помочь пищевая сода Неумывакина, как принимать которую профессор подробно описывает в своих методиках.
  • Сода способна помочь людям, страдающим от онкологических заболеваний.
  • Сода способна помочь при отравлении тяжелыми металлами и радиоактивными изотопами, которые этот продукт помогает вывести из организма. Поэтому профессор и врач Неумывакин лечение содой в данном случае рекомендует использовать в профилактических целях при радиоактивном излучении.
  • Пищевая сода поможет вам справиться с такими недугами, как остеохондроз, радикулит, полиартрит, боль в позвоночнике и суставах. Это возможно благодаря тому, что сода может выводить отложенные в суставах соли.
  • Если вы страдаете от болезней, связанных с почками, сода так же может вам помочь. Этот продукт может справиться с отложениями камней в почках благодаря наличию в составе карбоната натрия.
  • Сода просто незаменима при нервных расстройствах, когда в организм выбрасываются яды.
  • Пищевую соду можно принимать как отхаркивающее средство при бронхите, трахеите и ларингите.
  • Если у вас присутствуют проблемы с сердечно-сосудистой системой, сода также может помочь. Принимая ежедневно соду по режиму Неумывакина, у вас снизится артериальное давление, пройдут отеки и аритмия.
  • Соду можно использовать при ожогах, однако применение препарата в этом случае необходимо строго регулировать.
  • Пищевую соду по Неумывакину можно использовать для похудения.

Вред и противопоказания пищевой соды по Неумывакину

Согласно Неумывакину, вред и польза соды всегда идут рядом, поэтому всегда необходимо внимательно подходить к лечению данным продуктом. Прежде всего, важно оценить общее состояние своего здоровья, чтобы понять, стоит ли вам использовать пищевую соду как способ лечения.

  • Пищевая сода противопоказана людям с аллергической реакцией на данный продукт. Реакция может проявляться зудом, покраснением.
  • При беременности также нельзя применять пищевую соду для лечения, так как в это время в организме женщины задерживается жидкость.
  • Пищевая сода противопоказана людям, которые страдают от язвы. Если вы будете принимать соду при таком диагнозе, рискуете получить серьезные осложнения.
  • Не рекомендуется регулярное использование соды при сердечной недостаточности и болезни печени.
  • При внимательном изучении методики, как пить соду по Неумывакину, обратите внимание, что он настоятельно рекомендует начинать пить с небольшой дозы с перерывами. Поэтому не стоит пить соду регулярно, это может навредить общему состоянию организма, так как этот организм выводит калий, что вызывает слабость и головокружение.
  • Нельзя принимать соду при сахарном диабете и пониженной кислотности организма.

Система лечения содой по Неумывакину

Профессор Неумывакин несколько десятков лет посвятил себя изучению воздействия пищевой соды на организм человека. В своих методиках он называет соду универсальным способом для лечения самых разных заболеваний и их профилактики. Его книга «Сода — миф и реальность» стала настоящим бестселлером, ведь именно в ней рассказано, как пить соду по Неумывакину для получения положительного результата в лечении.

  • По утверждению профессора Неумывакина, главной причиной всех серьезных болезней человека является нарушение кислотно-щелочного баланса, которое происходит из-за загрязнений окружающей седы и вредных выбросов в воздухе.
  • Для нормально функционирования организма показатель этого баланса должен составлять 7 на протяжении всей жизни и не должен меняться даже на небольшой интервал. Если идет изменение в сторону максимального предела в 14, то у человека развиваются серьезные болезни, такие как рак или инсульт.
  • При использовании схемы лечения содой по Неумывакину важно помнить, что есть большое количество противопоказаний. Если их не соблюдать, вы можете только навредить вашему здоровью.
  • Перед началом использования соды в качестве способа лечения вашей болезни обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, который оценит общее состояние организма и сделает выводы, стоит вам принимать соду или нет.
  • При лечении болезней пищевой содой важно соблюдать последовательно и постепенное увеличение количества продукта. Нельзя сразу употреблять большое количество соды, ведь это может нанести вред организму.
Читайте также:  Сладкий гранат с мягкими косточками польза

Как принимать соду по Неумывакину — правильная схема

Так как для крепкого здоровья необходимо всегда поддерживать идеальный показатель кислотно-щелочного баланса, профессор Неумывакин предлагает придерживаться определенной схемы приемы пищевой соды. Не стоит нарушать ее последовательность, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

  • Пищевая сода принимается не в чисто виде, а определенное ее количество растворяется в стакане теплой воды или молока.
  • Для положительного результата соду необходимо принимать три раза в день, при этом строго следить, чтобы прием продукта проходил за 15 минут до еды или через 2 часа после еды.
  • Профессор Неумывакин рекомендует строго соблюдать принцип последовательности в применении соды. т.е. постепенно увеличивать дозировку до 1 ст.л. в сутки. Начать лучше всего следующим образом: четверть ложки пищевой соды заливают кипятком воды и принимают два раза за 1 час до еды или через 2 часа после. Так делать необходимо 3 дня, а затем обязательно должен наступить отдых, также в течении 3 дней. Далее 3 дня принимают соду с увеличением дозы до половины чайной ложки. Таким образом с постепенным увеличением дозировки соды до 1 ст.л. вы придете к нормальному применению продукта.
  • При этом период использования пищевой соды для лечения различных заболеваний и их профилактики может быть самым разным. Для профилактики вам понадобится пару недель, а на лечение, например, онкологических заболеваний, может уйти несколько месяцев.
  • Дозировка содового раствора может быть разной, в зависимости от возраста: молодым людям достаточно выпивать 2 стакана в день, пожилым уже понадобится 3 стакана.
  • Как приготовить содовый раствор для приема внутрь: вскипятите полстакана воды и добавьте в него соду, дождитесь характерной реакции. После этого добавьте полстакана кипяченой охлажденной воды и все хорошо перемешайте. Вода в стакане должна быть теплой.
  • Профессор Неумывакин рекомендует первый прием раствора утром делать натощак, так как это более эффективнее.

Как принимать соду по Неумывакину для лечения различных заболеваний

В методиках профессора Неумывакина существуют различные подходы с использованием соды для лечения различных заболеваний. Прежде всего, некоторые болезни требуют приема соды внутрь, в то время как при других недугах достаточно наружного применения, полоскания или клизмы. Рассмотрим режим приема соды при некоторых болезнях.

Очищение кишечника содой по Неумывакину

Доктор медицинских наук Неумывакин рекомендует чистить кишечник с помощью содового раствора. Такая процедура поможет при постоянных или учащенных запорах, способствует очищению организма и снижению лишнего веса. При регулярном использовании таких клизм улучшается общее самочувствие кишечника и пищеварительного тракта. При этом содовый раствор очень мягко воздействует на слизистую оболочку кишечника и не повреждает ее.

Способ приготовления раствора для клизмы:

  • Возьмите 1,5 или 2 литра воды.
  • В воду необходимо добавить 1 ст.л. пищевой соды и хорошо размешать.
  • Перед применением раствор необходимо нагреть до комфортной температуры.
  • Использовать раствор рекомендуется с помощью специальной груши.
  • Первую неделю рекомендуется ежедневно проводить содовые клизмы, на следующей недели будет достаточно делать эту процедуру через день или два.
  • В дальнейшем данную процедуру можно проводить по необходимости.

Лечение геморроя содой по Неумывакину

Такой способ будет эффективен лишь на начальной стадии заболевания. С помощью соды вы сможете снять воспаление и уменьшить боль, а также данный продукт способствует выведению токсичных веществ из вашего организма. Для лечения этого заболевания рекомендуется использовать следующие методы:

  • Содовые ванны. Наберите полную ванну воды и добавьте от 6 до 10 ст.л. пищевой соды. Принимать такую ванну необходимо длительное время — примерно 4-6 часов. При этом через 2 часа нужно добавить еще 2 ст.л. соды.
  • Сидячие ванночки. Вскипятите 3 литра воды и добавьте в нее 1 ст.л. растительного масла, несколько кристалликов перманганата калия, а также 1 ч.л. пищевой соды и 1 стакан кипяченого молока. Подогрейте раствор до слегка горячей температуры и принимайте такую ванночку до тех пор, пока вода не остынет.
  • Рекомендуется делать такие ванночки вечером перед сном. Для получения положительного результата количество процедур должно составлять 10-20, все зависит от тяжести заболевания.

Лечение простатита содой по Неумывалкину

С помощью пищевой соды можно успешно лечить простатит. Для этого можно готовить специальные ванночки или примочки. В любом случае, пищевая сода применяется только наружно.

  • Возьмите 1 литр кипяченой воды.
  • Добавьте 1 ст.л. пищевой соды. Если воды берете больше, тогда и соду берите в соответствующей пропорции.
  • Можете добавить 1 ст.л. раствора йода.
  • После этого полученный раствор необходимо вылить в таз горячей воды.
  • Принимать такую сидячую ванночку необходимо в течении 20 минут.

Лечение содой и перекисью по Неумывакину

Профессор Неумывакин в своих трудах доказывает необходимость употребления пищевой соды и перекиси водорода для общего оздоровления, называя эти препараты универсальными средствами для лечения организма и профилактики различных заболеваний. Перекись водорода по своему составу является важной частью человеческого организма. Данный препарат обладает антибактериальным и бактерицидным свойством. У молодых людей организмом вырабатывается кислота, которая схожа по своему составу с перекисью водорода. Однако с возрастом этот процесс нарушается и приходит время восполнить необходимость в этой кислоте искусственными способами, а именно использованием перекиси водорода.

Для того чтобы понять, как пить соду и перекись по Неумывакину, необходимо помнить некоторые важные моменты. Прежде всего следует помнить, что лечение содой и перекисью по Неумывакину одновременно категорически запрещено. Это очень сильные препараты, поэтому важно быть очень внимательными. При одновременном использовании разрешается делать, например, полоскание горла содовым раствором и промывание носовых пазух перекисью водорода.

Неумывакин издал книгу «Перекись водорода — мифы и реальность» более подробно описывает полезные свойства этого препарат и технологию его использования.

  • Перекись водорода поможет при лечении гайморита и простуде.
  • Вы можете воспользоваться перекисью при атеросклерозе или остеохондрозе.
  • Перекись водорода подходит для лечения различных заболеваний ротовой полости.
  • С помощью этого препарата можно справиться с различными вирусами и бактериями, а также грибками.
Читайте также:  Отказ от наследства в пользу другого образец

Схема приема перекиси водорода для лечения по Неумывакину

  • Перекись водорода принимается внутрь три раза в день.
  • Важно соблюдать постепенное увеличение дозировки до 10 капель, чтобы не навредить своему здоровью.
  • Возьмите перекись водорода 3% и добавьте одну каплю в 50 мл воды. Такой раствор принимайте в течении дня 3 раза.
  • На следующий день к раствору добавьте еще 1 каплю перекиси водорода и выпивайте воду три раза в день.
  • Таким образом увеличьте количество капель до 10 и сделайте небольшой перерыв в течении 3 дней.
  • Далее лечение необходимо продолжать, делая раствор из 50 мл воды и 10 капель перекиси три раза в день.
  • Режим приема должен точно соответствовать следующему: принимать раствор нужно за полчаса до еды или через 2 часа после еды.
  • Также необходимо помнить, что иногда при лечении перекисью водорода может возникнуть дискомфорт в виде жжения или потливости. В таком случае можно приостановить прием перекиси водорода и восстановить после исчезновения жжения.

Лечение содой по Неумывакину — видео

Лечение содой по Неумывакину — отзывы пациентов и врачей

На просторах интернета можно встретить большое количество форумов и сайтов, где пациенты профессора Неумывакина делятся своими результатами. Многие люди с большим восхищением рассказывают о положительных результатах лечения содой и перекисью по Неумывакину, другие же относятся к данной методике крайне скептически. Однако изначально профессор Неумывакин отмечал, что сода не может помочь каждому, в отдельных случаях такое лечение просто противопоказано. В любом случае, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом перед началом применения соды и перекиси для лечения различных заболеваний.

  • Екатерина. Я принимаю соду каждое утро в течении года. Эффект виден потрясающий. Раньше у меня были проблемы с давлением, теперь все нормализовалось и я забыла о танометре. При этом значительно улучшилось состояние желудка. Всем советую попробовать, однако вначале сходите к врачу.
  • Григорий. Были проблемы с суставами. Всегда чувствовал боль при ходьбе. Не помогали никакие мази и препараты. Посоветовали пропить курс пищевой соды по методике Неумывакина. Принимаю раствор три раза в день в течении 3 месяцев и просто не могу нарадоваться результатам. Обязательно буду продолжать это лечение, оно действительно работает.
  • Ольга. У меня были проблемы по женской части, не могла долгое время избавиться от молочницы. Воспользовалась одной из методик профессора Неумывакина. Спустя некоторое время симптомы прошли. Я очень довольна результатом.

В интернете, кроме отзывов пациентов профессора Неумывакина, можно встретить огромное количество мнений от коллег известного доктора наук. Однозначного мнения на эффективность лечения содой и перекисью водорода нет, однако врачи не отвергают полностью использование раствора соды при некоторых недомоганиях. Однако при более серьезных заболеваниях эффект от такого лечения вряд ли будет.

Профессор Неумывакин всю свою жизнь провел, доказывая пользу использования пищевой соды и перекиси водорода для лечения некоторых заболеваний. Однако не стоит спешить принимать эти препараты внутрь и считать их панацеей. Прежде всего важно посоветоваться с врачом для безопасного использования.