Массаж простаты страпоном польза или вред

Массаж простаты страпоном польза или вред thumbnail

О пользе массирования предстательной железы слышали многие мужчины, но лишь единицы решаются на эту процедуру, даже несмотря на доказанную высокую эффективность в лечении простатита. В последние годы особенную популярность приобретает массаж простаты страпоном. Есть ли разница между процедурами с использованием рук и прибора, и можно ли достичь положительных результатов в излечении при применении страпона?

Коротко о страпоне

Как выглядит страпонДля большинства людей страпон – это секс-игрушка, необходимая парам, стремящимся разнообразить свою интимную жизнь. На самом деле предлагаемые в специализированных магазинах предметы для секса могут использоваться и для лечения заболеваний половой сферы. Именно так можно сказать о страпоне.

Страпон по своей сути – массажер, форма которого в точности напоминает строение некоторых отделов кишечника. Предмет вводят в анальное отверстие и начинают мягко массировать нежную деликатную зону. Конечно, первоначальное назначение страпона – получение удовольствия, новых ощущений от прикосновений в ранее запретных зонах. Сегодня врачи всего мира говорят о пользе подобного массажера в борьбе с воспаленной предстательной железой. Получается, что пациент получает двойную выгоду: и здоровье, и удовлетворение.

Самостоятельное использование страпона

Оно позволяет проводить массаж простаты в любое время, когда только пожелает больной. Конечно, эта процедура может проводиться только после консультации с врачом, который одобрит подобные меры лечения простатита.

Итак, алгоритм действий здесь должен быть следующий:

Главное, чего пациент должен добиться в первый раз, – это не скорого эффекта, а привыкания к постороннему предмету в его анальном отверстии. Рекомендуется также периодически вытаскивать прибор и засовывать его снова, чтобы ускорить процесс привыкания.

  1. До проведения процедуры необходимо освободить кишечник от каловых масс. Это позволит лучше подобраться к слизистой, через которую и проводится воздействие страпоном.
  2. Прибор необходимо продезинфицировать перед употреблением. Делать это нужно в зависимости от типа массажера. Так, электронные модели рекомендуется протирать влажной салфеткой. Самые простые виды страпонов можно и вовсе помыть под краном с мылом.
  3. Несмотря на проведенные действия по дезинфекции, лучше надеть на страпон презерватив. Это позволит добиться максимальной чистоты. Понадобится здесь и лубрикант на водной основе, особенно – в первые разы применения. На таких средствах должна быть указана маркировка «для анального секса». Лубрикантом смазывается и анальное отверстие, и сам прибор, особенно та его часть, которая первой погрузится в ректальное отверстие.
  4. Мужчина ложится на спину, слегка подгибает колени. Поза, которую он при этом занимает, должна быть полностью комфортна для него. Больной также должен почувствовать расслабление мышечных волокон в области анального сфинктра.
  5. Мужчина погружает кончик страпона в анус очень деликатно и бережно. Необходимая глубина погружения для массажа простаты – 4-5 см. Обычно при достижении предстательной железы мужчины чувствуют сильное наслаждение и желание получить удовлетворение от действий.
  6. Стимуляцию простаты страпоном можно делать разными способами. Действия могут быть круговыми, возвратно-поступательными или поглаживающими. Важно постараться задействовать всю область воспаленного органа. Слишком сильные движения здесь недопустимы! Они могут привести к усилению боли за счет повышения давления в отечном органе.
  7. Завершением сеанса считается выделение нескольких капель секрета. После этого нужно медленно вынуть массажер из анального отверстия.

Во время массажа простаты безопасность важна даже при страпоне

Сразу после массажа простаты страпоном пациенты нередко хотят помочиться. Это – нормальная реакция, и игнорировать естественные позывы нельзя.

Как часто можно делать массаж простаты страпоном

Если секс-игрушка приобретается для повышения разнообразия в сексе, и применяется без обязательного соблюдения методик движений, то использовать страпон можно достаточно часто. Обычно таким мужчинам необходимы лишь эмоции удовлетворения, которые они получают в процессе, и далеко не всегда те следят за выделениями из простаты.

Если же больной целенаправленно делает массаж простаты страпоном, методично массируя воспаленный орган, то применять прибор чаще 3 раз в неделю нельзя. Продолжительность самого сеанса не должна превышать 15 минут.

Пациент должен понимать, что эти действия равносильны медицинскому воздействию, а потому относиться к такому массажу нужно соответственно.

Есть ли противопоказания?

Каждый пациент должен проконсультироваться о своих планах по лечению простатита массажем страпоном. В некоторых случаях урологи могут запретить больному массировать больной орган:

  • при подозрении или наличии в половых органах новообразований, в том числе и доброкачественных;
  • при остром простатите, сопровождающемся сильными болями;
  • при наличии трещин анального отверстия или нижних отделов кишечника;
  • при колитах;
  • при наличии кистозных образований в тканях простаты.
Читайте также:  Образец отказа в пользу другого

Ну и конечно, страпон не принесет пользу при доставлении дискомфорту пациенту. Непроходящие болевые ощущения – это признак того, что что-то пациент делает неправильно, и лучше обратиться за рекомендациями к врачу.

Источники: medicalnewstoday.com, ncbi.nlm.nih.gov,
health.harvard.edu.

Источник

страпоны в коробочке

Если вы когда-нибудь задумывались о том, какого это
«отыметь» своего парня, не переживайте, вы не одиноки. Благодаря сексологам и
статьям в журналах практически все знают об удовольствие, которое может
доставить массаж простаты. Гетеросексуальные отношения меняются и такие вещи
как анилингус, анальный секс и стимуляция области простаты пальцами больше не табу. Даже для мужчин.

Что такое
страпон и как его используютi

Страпон (дилдо) — это секс-игрушка, которая повторяет
форму члена. Часто страпон крепится на специальный бандаж в виде пояса. В
основном им пользуются лесбийские пары, но его также можно успешно внедрить и в
гетеросексуальный союз.

В анальном сексе, когда женщина использует страпон, чтобы
удовлетворить мужчину, нет ничего шокирующего. Стимуляция зоны простаты может
подарить длительный и очень яркий оргазм. Как можно лишать себя такого
удовольствия?

Чтобы понять, как правильно использовать страпон и не
стесняться этого, можно поучиться на чужом опыте. В этой статье собраны ответы
женщин, на самые распространённые вопросы про дилдо.

Отзывы
людей на вопрос: «С кем вы используете страпон?»2

  • «Я воспользовалась страпоном со своим парнем. Когда мы впервые попробовали анальный секс, мы были в отношениях уже 3 года.» Света, 26
  • «У меня было два парня, которым нравился дилдо. С обоими мы были в длительных и близких отношениях. Мне кажется, что подобный опыт невозможно предложить случайному партнёру. Один любовник признался, что долго ждал момента, чтобы рассказать о своих предпочтениях. Боялся, что я не пойму или пристыжу его.» Юля, 31
  • «Моему мужу нравится анальный секс. Мы экспериментируем с ним вместе. Мне кажется, я бы смогла использовать страпон и со случайным любовником, не вижу ничего постыдного в подобных ласках.» Дарья, 27
  • «Я пользовалась страпоном лишь однажды. Это был мой парень, мы встречались примерно полгода.» Ксения, 21
  • «Я предложила попробовать такой вид секса мужу и он согласился. Мы состоим в браке уже 11 лет. Теперь у нас полное доверие и никаких секретов.» Татьяна, 37

Отзывы
людей на вопрос: «Какими секс-игрушками вы пользуетесь?»3

  • «Я пользуюсь обычными силиконовым страпонами и смазкой. Однажды мы пробовали страпон с вибрацией, мой партнёр был просто в восторге.» Дарья, 27
  • «Мне понравились страпоны на поясе. Можно выбрать любой размер и он круто смотрится на моих широких бёдрах. Ещё мы баловались маленьким силиконовым фаллоимитатором, ну, и смазкой, без неё в анальном сексе — никак.» Света, 26.
  • «Для начала нужно хорошенько разогреться. Я делаю массаж простаты в нейлоновых перчатках, это заводит и защищает тело мужчины от моих длинных ногтей. Можно также попробовать анальную пробку, это продлит возбуждение. И наконец, я пользуюсь специальным поясом, на который креплю дилдо, это очень удобно. Чуть не забыла про лубрикант, всегда обильно его использую во время анального секса.» Татьяна, 37
  • «Начали мы с обычных игрушек для стимуляции простаты и анальный пробок. Мой партнёр не был уверен насчёт большего размера. Как только он был готов, мы попробовали небольшой силиконовый дилдо, просто чтобы понять, понравится ли это ему. Все прошло гладко и мы решились на большой страпон. Я заметила, что очень важно крепкое крепление для страпона на ремне, иначе он будет глупо болтаться.» Юля, 31
  • «Я пользовалась только классическим страпоном, который крепится на специальный бандаж.» Ксения, 21

Отзывы
людей на вопрос: «Чья идея была использовать страпон и как вы на это решились?»4

  • «Однажды мы экспериментировали с анальным сексом на мне и моему любовнику стало интересно, какого это испытывать подобные ощущения. Он долго обдумывал это и мы решили попробовать. Мне кажется, это все-таки была моя идея, я его подтолкнула к этой мысли.» Света, 26
  • «Как-то раз я сказала, что никогда не пробовала себя в роли женщины со страпоном. Мне правда было интересно, какого это иметь мужчину. Мой мужчина предложил проверить, и надо сказать, что мне понравилось. Я справилась с этим заданием на отлично.» Елена, 28
  • «Это была полностью его идея. Мы открыто разговаривали о своих сексуальных предпочтениях, и он сказал, что у него был подобный опыт и ему это безумно понравилось. Я решила не отказывать в этом удовольствии, поэтому и согласилась.» Татьяна, 37
  • «Его мысль. Он сказал, что хочет «слегка сойти с ума» и предложил мне отыметь его а помощью дилдо.» Дарья, 27
  • «Я даже не знаю, кто первый заговорил об этом. Мы оба пользовались анальными пробками, да и вообще, у него не было никаких предрассудков насчёт анальных утех. Знаете, какие бывают у многих мужчин. Во время секса я предложила ему пойти чуть дальше и купить страпон, он не отказался.» Юля, 31
  • «Эту идею каждый из нас озвучивал в разное время, поэтому ее можно назвать общей. Мне было любопытно что чувствует мужчина в момент проникновения, а ему — какие ощущения можно получить.» Ксения, 21
Читайте также:  Болгарский перец для беременных польза и вред

Отзывы
людей на вопрос: «Как вы готовились к первому разу?»5

  • «Мы подготовили много смазки. Дилдо с которого мы начали, был очень маленьким. До этого мы использовали анальные пробки, они были гораздо больше в объеме, Мужчину больше смущала сама идея, что в него проникнут фаллоимитатором. Но все прошло хорошо, он сам выбрал комфортный темп, а я уже подстроилась.» Елена, 28.
  • «Я была абсолютно не готова. Он принёс мне страпон в качестве сюрприза, поэтому никакого времени чтобы подготовиться к процессу морально и физически у меня не было. Правда, мой любовник обо всем позаботился.» Ксения, 21
  • «Я изучила всю информацию об анальном сексе, которую смогла найти в сети. Я была готова на все 100%. Осталось сходить за страпоном, который лучше всего на мне смотрелся и за литром смазки. Я не шучу, смазки нужно много.» Юля, 31
  • «Я только купила лубрикант. Наш дилдо был очень маленьким, может, как два тампона, поэтому никакой специальной подготовки не требовалось.» Света, 26
  • «Мне пришлось потратить много времени на моральную подготовку. Регулярные ролевые игры, массаж простаты с помощью пальцев. В общем, моя подготовка заключалась в том, чтобы подвести его к самому процессу.» Дарья, 27
  • «Подготовка была больше моральной. Мой мужчина отказывался что-либо делать, пока он не примет ванну. Только так он расслаблялся и настраивался на нужный лад.» Татьяна, 37

Отзывы
людей на вопрос: «Что вам больше всего понравилось в этом процессе?»6

  • «Опыт такого анального секса понравился нам обоим. Это помогло вывести наши отношения на новый уровень. У меня появилось чуть больше власти, а он начал чаще прислушиваться ко мне. Мне кажется, что отношения стали более доверительными.» Света, 26
  • «Главное — это то, что он смог полностью довериться мне.» Дарья, 27
  • «Вся прелесть в том, что ты можешь примерить абсолютно новую роль. Проникновение — это не о женщинах, ведь так? Во время «ванильного» секса никогда не сможешь ощутить всю прелесть доминирования и власти в своих руках. Это действительно стоит почувствовать.» Татьяна, 37
  • «Было приятно быть главной и видеть, какое удовольствие ты можешь доставить ему.» Ксения, 21
  • «Я очень люблю пробовать что-то новое, особенно когда речь идёт о секс-игрушках. Мне понравилось, что он получил, то что хотел, и именно я смогла предоставить ему такую возможность.» Юля, 31
  • «Я просто люблю делать, то что удовлетворяет моего любовника. Мне нравится видеть эту реакцию. Это очень сексуально. Ещё я поняла, какое удовольствие доставляет анальный секс мужчине и очень жаль, что многие стесняются его пробовать.» Елена, 28

Каким бы не были ваши отношения, важно запомнить одно — не
нужно стесняться своих желаний. Страпон и анальный секс для мужчины — это не
стыдно, здесь нет ничего гомосексуального. Простая биология: есть простата, а
ее стимуляция дарит приятные ощущения. Не стоит лишать себя удовольствия из-за
глупых предрассудков.

Читайте также:  Ортопедический матрас вред и польза и вред

Источник

Несколько лет назад маркетологи Fun Factory посчитали, сколько страпонов ими было продано в России. Цифра впечатлила: порядка 100 000 штук в год. При том, что, во-первых, страпоны из Бремена вряд ли могут соревноваться по дешевизне с подобными игрушками других производителей. А во-вторых, считается, что Россия ужасно консервативная страна, в которой мужской зад — это «священная корова», к которой никто не смеет прикоснуться.

Кому нужны страпоны

Ошибочным было бы предположение, что страпоны покупают в основном геи (которым в России лучше благоразумно помалкивать). Гомосексуальные мужчины как раз легко обходятся без дополнительных средств. Возможно, часть этих покупок совершалась лесбийскими парами. Однако они гораздо чаще приобретают дилдо и вибраторы, а также клиторальные стимуляторы (многим женским парам не нужен проникающий секс). Одинокая женщина лучше потратится на дорогой вибратор для себя, чем на страпон за подобную сумму. Так что мы практически уверены в том, что подавляющее число этих игрушек было предназначено именно для гетеросексуальных пар. Эта версия подтвердилась, когда обнаружилось, что очень часто на российских сайтах знакомств мужчины ищут страпонессу, причем безо всякого БДСМ-контекста. И то же самое касается огромного количества объявлений от жриц любви, ставших массово предлагать российским мужчинам эту весьма недешевую услугу. То есть о гомосексуализме речи не идет. Смена ролей — это просто поиск другого опыта. Нам остается лишь догадываться о реальном числе российских мужчин, которые уже попробовали принимающий анальный секс или же готовы на этот эксперимент.

О страхах и мужской физиологии

Наши головы наполнены штампами. Мы понимаем, что у мужчин совсем не такая физиология, как у нас, и где-то мы даже готовы допустить, что иногда мужчина может позволить себе не быть активным в постели.

Но когда дело доходит до полного обнажения чувств и отказа от привычных ролей, мы начинаем терзать себя вопросами: «А вообще нормально, что я его хочу не так, как надо?», «а не извращенец ли он?», «А вдруг я сама тайная извращенка?» Надеемся, статистика развеет ваши страхи. По результатам разных исследований, не менее 30% гетеросексуальных пар имеют опыт анального секса (причем примерно в половине случаев мужчина выполняет принимающую роль). Около 60% женщин и 95% мужчин можно довести до оргазма с помощью анальной стимуляции. В конце концов, массаж простаты доступен только через прямую кишку — никаких «выходов на поверхность» предстательная железа не имеет. Однако не стоит сходу делать мужу подобные предложения: не каждый обрадуется такой идее. Говорите со своим мужчиной, чтобы узнать, чего же именно он хочет и чего боится, что для него неприемлемо в сексе. И пробуйте с ним в постели что-то новое, ориентируясь на реакции его тела. Подумайте, из каких ценностей формируется мировоззрение вашего мужа. Если он отпускает грубые шутки анально-генитальные темы, коленно-локтевая поза ему видится способом унижения, а посещение проктолога, бритье подмышек и маникюр кажутся действиями, недостойными «настоящего мужика», то забудьте про смену ролей в постели раз и навсегда. И даже не заикайтесь на эту тему, если муж вам дорог и вы хотите его сохранить. Если же его система ценностей хотя бы иногда противоречит стереотипам о «настоящем мужике», то будьте готовы получить своего мужа всего и без остатка.

Как сделать неприличное предложение

Развращать мужчину надо поэтапно. Начать можно с самого простого: делая ему минет, одновременно массируйте зону между яичками и анальным отверстием, приближаясь к нему, но не касаясь. В следующий раз будьте смелее: рискните поглаживать и массировать саму область ануса, не входя в него.

На третьем этапе, во время орального секса, когда мужчина возбужден, займитесь его анусом. Только пожертвуйте маникюром и не забудьте про смазку! И да: не надо ему сообщать об этом! Просто углубите свой палец в его анальное отверстие и нащупайте простату. Продолжая минет и надавливая на простату, вы подарите ему фантастический оргазм.. Прежде чем вы отважитесь поменяться ролями, уточните у мужа, приемлемо ли для него использование игрушек, готов ли он к этому? Одно дело, наслаждаться самой, но совсем другое — предстать перед своим мужчиной с вибратором наготове. Если готов, смело отправляйтесь вдвоем в секс-шоп. Он сам остановится возле витрины с игрушками и выберет то, что ему хочется. Например, безременной страпон или анальный пульсатор. Все, что вам теперь нужно, — создать обстановку и настроение для игры, в которой не будет места комплексам, стыдливости, ханжеству. И еще: несмотря на все заверения о том, что современный мужчина чужд стереотипов, все-таки не торопитесь ставить мужа в коленно-локтевую позу. Мужчина больше ощущает унижение от позы, чем от самого факта анального секса. Миссионерская + вибратор, или миссионерская + эрекционное кольцо с анальной пробкой — вполне невинное начало. Компания Fun Factory собирала отзывы женщин, приобретавших страпон. И вот что они обычно говорят: «Это потрясающее чувство, когда мужчина полностью раскрывается перед тобой, доверяет тебе. Это очень драгоценный подарок, он дарит тебе самого себя всего без остатка. Только тогда я поняла, что мужчина — это целый мир, а мы, женщины, постоянно забываем об этом». Или так: «Мой партнер сильный, умный, состоявшийся в жизни человек… Когда я вошла в него первый раз, он очень смутился. А через некоторое время я услышала слова, о которых мечтает любая женщина: “Я весь твой от макушки до кончиков пальцев…” И секс с ним стал самым потрясающим эротическим переживанием».

Видео дня. 8 продуктов, за которые вам будет благодарно сердце

Источник