Пластиковые контейнеры Big Box: все, что нужно о них знать

Пластиковые контейнеры Big Box: все, что нужно о них знать

Рациональное использования пространства – задача не из легких. И особенно это касается производственных и складских помещений, где одновременно важны экономия площади, упорядоченное содержание огромного количества товаров, простота перемещения и организация быстрого доступа к продукции. Все эти задачи способны решать пластиковые контейнеры Big Box, о которых и пойдет речь.

Что такое Big Box: понятие, сфера применения и основные преимущества

Биг Боксы представляют собой габаритную тару, выполненную в форме ящиков. Они могут перемещаться при помощи подъемника с вилами (погрузчика) благодаря тому, что их нижняя часть сделана в виде паллетов. Big Box предназначены для хранения и транспортировки мелких и среднегабаритных грузов. Причем как однородных (например, только жидкости в таре или пищевые продукты), так и разнотипных или даже мелкого опта. При необходимости они могут быть укомплектованы колесиками и крышкой, что очень удобно.

Конструкция у ящиков Big Box сплошная, с одинарными стенками. Изготавливаются бокс-паллеты из полиэтилена HDPE. Специальная технология производства, предполагающая применение структурной пены, исключает присутствие скрытых трещин и сколов, а также гарантирует сохранность первоначального веса ящика.

Помимо этого, Big Box обладают следующими особенностями и преимуществами:

  • они оснащаются антискользящими углами, которые препятствуют скольжению и позволяют складировать боксы друг на друга в высоту (до 7 штук);
  • в некоторых ящиках дополнительно предусматривается возможность штабелирования, а также наличие колесиков;
  • корпусы боксов устойчивы к УФ-излучению и радиации;
  • они способны выдерживать значительные колебания температур в диапазоне от минус 40 до плюс 60 градусов;
  • пищевые контейнеры биг бокс допустимо мыть бытовой химией, а также стерилизовать посредством применения пароструйного метода;
  • срок эксплуатации ящиков составляет не менее 15 лет ;
  • они незаменимы в автоматизированных складских и производственных системах при выпуске и хранении большинства групп товаров.
Читайте также:  Овсяные хлопья на воде польза и вред

Погрузка и выгрузка может производиться с использованием штабелеукладчиков, тележек или вручную. Хотите узнать больше? Получить дополнительную информацию и ознакомиться с ассортиментом вы можете здесь.