Польза чеснока для мужской потенции

Польза чеснока для мужской потенции thumbnail

Чеснок для потенции

Чеснок для потенции

Даже если вы не приверженец народной медицины, то наверняка знаете, что существует ряд таких обычных для нас продуктов, которые непременно от чего-нибудь, да помогают, для чего-нибудь, да полезны.

И если вы будете употреблять их в пищу (да ещё и на регулярной основе), то точно не прогадаете: и иммунитет поднимете, и здоровье укрепите, и запас витаминов восполните. К таким «универсальным» продуктам смело можно отнести мёд, лимон, калину, лук, чеснок…

О чесноке

Чеснок обладает рядом полезных для человека свойств и очень широко применяется в кулинарии и народной медицине. Кто-то в чесноке души не чает, а кто-то его, как говорится, на нюх не переносит. Но неприятный для некоторых незатейливый овощ обладает ещё одним очень приятным свойством, о котором знают далеко не все: чеснок повышает потенцию.

Как же это происходит? Не стоит думать, что чеснок целенаправленно воздействует на половой член. Действие этого огородного жителя более широкое и масштабное. Помимо всего прочего чеснок очищает сосуды и капилляры и разжижает кровь.

Это значит, что кровь начинает обращаться быстрее и в больших объёмах, что способствует, в том числе, и отменной бесперебойной эрекции. Да и вообще чеснок таким способом омолаживает весь ваш организм.

Таким образом, чеснок относится к афродизиакам. Между прочим, его применяют и при лечении бесплодия, поскольку чеснок способствует увеличению количества семени.

Очень надеемся, что вы не будете проводить натирания или компрессы из чеснока с этой благой целью. Потому что для потенции чеснок необходимо есть, причём лучше всего в свежем натуральном виде, много и систематически. Один зубок чеснока не решит проблему полового бессилия.

Чтобы был стояк, необходимо съедать по крайней мере головку. Но не всем под силу выдержать такую трапезу, да и не факт, что женщина после этого не сбежит от самого запаха, не дожидаясь демонстрации ваших способностей. Отличный выход из ситуации – чеснок в виде пищевой добавки.

Настойки на чесноке

Если любите повозиться и доверяете народным рецептам, приготовьте себе чесночную настойку для повышения потенции:

1. Килограмм сочного чеснока следует измельчить, сложить в 3-хлитровую банку и доверху залить кипячёной водой. Банку закрыть крышкой, обмотать фольгой или тёмной бумагой и поставить в тёмное место на 30 дней. Каждый день её необходимо взбалтывать, а после выдержки принимать по 1 чайной ложке на 1 стакан молока 1 раз в день. И так до тех пор, пока настой не закончится. Повторять курс чесночного оздоровления рекомендуется 1 раз в год.

2. Килограмм свежего чеснока измельчите и залейте 0,5 л водки или разведённого наполовину с водой спирта. Пузырёк плотно закупорьте и поставьте в тёмное место настаиваться. По истечении 1 недели можете принимать: по 1 столовой ложке 3 раза в день перед основными приёмами пищи.

3. Одну головку чеснока необходимо очистить и каждый зубок разрезать вдоль на 2 половинки. Сложите чеснок в ёмкость с широким горлышком и залейте 300 г водки. Обверните фольгой или тёмной бумагой и поставьте в тёмное место на 3 дня. Затем процедите и принимайте как в предыдущем рецепте. Хранить такой настой нужно в холодильнике.

4. Измельчите головку чеснока и залейте 200 г белого креплёного вина. Доведите смесь до кипения и проварите 20-30 секунд. Затем охладите, перелейте в стеклянную посуду и храните закрытой в тёмном месте при комнатной температуре. Принимайте такую настойку по 1-2 чайные ложки за 15-20 минут перед основными приёмами пищи. Курс длится на протяжении 3 дней с начала нового месяца и повторяется ещёдважды через каждые 10 дней.

Кроме чисто чесночных рецептов вы можете употреблять чеснок для потенции также в сочетании с другими не менее полезными компонентами. Ведь известно, что при правильном сочетании действие отдельных продуктов взаимно усиливается.

Вот, к примеру, такие рецепты вашему вниманию:

1. Измельчите на тёрке яблоко, морковь и головку чеснока, добавьте чайную ложку мёда и перемешайте. Употребляйте такой «салат» дважды в день, разделив на одинаковые порции. Особенно рекомендуется употреблять такое блюдо утром перед завтраком. И так в течение как минимум 2-3 недель.

2. Измельчите до однородного состояния 300 г ядер грецких орехов, 100 г фундука, 100 г порошка шиповника, 100 г сваренного на пару чеснока и 50 г корневищ радиолы розовой. Добавьте 1 кг мёда и тщательно размешайте. Принимайте по 1 столовой ложке через 2 часа после еды. Запивать смесь необходимо отваром из листьев подорожника большого.

Читайте также:  Растяжка позвоночника польза и вред

Источник

Эректильная дисфункция у мужчин после 50 лет может наступать в результате различных возрастных изменений и требует обязательного участия специалиста. При комплексном подходе и выполнении всех рекомендаций удается достичь полного восстановления половой активности.

Выявить и устранить причину частичного полового бессилия помогут в медицинском сервисе «Клиника ABC». У нас можно получить квалифицированную консультацию специалистов, которые помогут подобрать индивидуальную схему лечения. Современные методы диагностики и новейшее оборудование позволят достичь высоких терапевтических результатов.

Какая потенция считается нормой у пятидесятилетних

У мужчин в возрасте от 50 лет и старше количество половых контактов может доходить до 10 раз в месяц. При этом продолжительность акта может варьироваться в зависимости от эрекции.

Признаки нарушения эрекции:

  • отсутствие продолжительного эрегированного состояния;
  • преждевременная эякуляция;
  • отсутствие утреннего и вечернего зректильного возбуждения;
  • снижение полового влечения (либидо).

Большинство нарушений, даже при наличии стимулирующих упражнений, являются признаками внутренних патологий.

Причины импотенции у мужчин после 50

Существует множество причин, почему не достигается полноценное эректильное возбуждение.

Эректильная дисфункция после 50 лет может происходить по следующим причинам:

  • Пониженная выработка тестостерона. После 40 лет количество вырабатываемого гормона значительно снижается и составляет не более 2%. В крайних случаях нарушение может привести к гормональным сбоям.
  • Ухудшение эластичности сосудистых стенок. Снижение тонуса стенок сосудов – это возрастная проблема, которая приводит к нарушению кровотока и, как следствие, вызывает эректильное расстройство.
  • Высокий уровень холестерина. При наличии заболевания происходит поражение сосудов, расположенных в пещеристых телах пениса, холестериновыми отложениями, что приводит к ухудшению кровотока и снижению потенции.
  • Патологические процессы в районе малого таза. При отсутствии должного или своевременного лечения воспалительных процессов состояние может спровоцировать различные нарушения в кровотоке. В тяжелых случаях болезнь может привести к полной импотенции.
  • Венерические заболевания. При поражении ВИЧ-инфекциями развиваются болевые ощущения, которые мешают нормальному (полноценному) возбуждению.
  • Прием препаратов. Применение лекарственных средств для улучшения потенции может спровоцировать обратную реакцию и стать причиной эректильной дисфункции у мужчин после 50 лет.
  • Вредные привычки. Злоупотребление спиртными напитками или курение способны спровоцировать различные сосудистые расстройства, в том числе в сосудах полового органа.

В зависимости от причины, повлекшей за собой развитие патологии, подбирается лечение.

Лечение

Терапия должна быть комплексной с применением различных способов, включающих в себя процедуры и медицинские препараты. При этом лекарства от эректильной дисфункции после 50 лет должны предписываться только с разрешения врача.

Упражнения

Гимнастические и физические упражнения помогут восстановить циркуляцию крови и усилить потенцию.

Упражнения:

  • Использование обруча для вращений. Помогают восстановить кровоток в малом тазу.
  • Шаги на месте. Позволяют разогнать кровь в нижней части туловища.
  • Упражнения для таза – выгибание.
  • Ходьба на бедрах. Данные манипуляции позволяют избавиться от множества проблем с мочеполовыми нарушениями.

Все упражнения необходимо выполнять каждый день. При этом рекомендуется следить за режимами сна-бодрствования.

Как бороться с импотенцией после 50 лет с помощью диеты

Рекомендуется следить за своим рационом. В пищу необходимо употреблять больше морепродуктов, зелени, орехов, а также фруктов и овощей.

Рекомендуется отказаться от следующей продукции:

  • спиртные напитки;
  • соль;
  • жареные и острые блюда, жирное;
  • колбасные изделия, копчености;
  • соевая и бобовая пища;
  • кислая пища.

Дополнительно можно проконсультироваться с диетологом, который подберет оптимальный вариант рациона.

Альтернативные методы

Повысить потенцию можно с помощью специальных методов лечения.

Способы:

  • Медицинские расширители ануса. Приспособление применяется в качестве стимулятора простаты. Перед использованием расширителя требуется консультация специалиста.
  • Укусы пчел. Насекомые прикладываются к области бедер или паха. Их укусы вызывают местное раздражение и приводят к улучшению микроциркуляции крови.
  • Использование вакуумных насадок. Прибор можно приобрести в аптеке. Применяется вакуум для восстановления и усиления эректильного возбуждения.

Указанные методы достаточно специфичны и применяются только по согласованию с лечащим специалистом.

Медикаментозная терапия

В качестве основного метода лечения назначаются различные лекарственные средства.

Лекарства от эректильной дисфункции после 50 лет:

  • Виагра. Данное средство принимается по 1 капсуле непосредственно перед началом половой близости. Действие препарата начинается через полчаса после его приема. Запрещается применять данные капсулы при ранее перенесенном инфаркте миокарда, а также при наличии сахарного диабета.
  • Сиалис. Этот медицинский препарат необходимо принимать каждый день по 5 мг. Перед началом половой близости рекомендуемая дозировка составляет 20 мг. Употребляют капсулы за полчаса до секса. Запрещено использовать препарат при наличии функциональных нарушения печени и почек.
  • Левитра. Капсулы рекомендуется принимать за полчаса да предполагаемой сексуальной близости. Не применять средство при наличии сердечно-сосудистых заболеваний, а также тяжелых нарушения в ЖКТ.
  • Импаза. Систематическое использование медикамента приводит к восстановлению гормонального фона и улучшению эректильной функции. Принимают капсулы 2 раза в сутки – утром и вечером. Длительность терапии в среднем составляет 1 месяц. Перед половой близостью рекомендуется принимать по 2 капсуле за час до начала акта.
Читайте также:  Экранирование волос вред и польза

Подбор препарат должен согласовываться с лечащим специалистом с учетом противопоказаний.

Как сохранить потенцию до глубокой старости

Чтобы избежать развития эректильной дисфункции после 50 лет, следует придерживаться некоторых правил.

Рекомендации:

  • Избегать прерывания половых актов.
  • Избавление от вредных пристрастий – курения, спиртной продукции.
  • Рекомендуется проводить сексуальную близость с одним половым партнером.
  • Активный образ жизни – избегание конфликтных и стрессовых ситуаций, умеренная физическая активность.
  • Употребление витаминов и минералов.
  • Своевременное лечение сопутствующих или иных заболеваний.

Подобные профилактические меры позволят не только наладить половую функцию, но и улучшить работу всего организма.

Продиагностировать организм на наличие нарушений и выявить причину эректильного расстройства помогут врачи «Клиники ABC». Данная клиника имеет в своем распоряжении современное оборудование, которое поможет значительно упростить процесс. Специалисты имеют высокую квалификацию и помогут назначить индивидуальное лечение с учетом всех особенностей организма пациента. Обратиться в сервис за помощью можно по указанным номерам.

Цены на лечение эректильной дисфункции после 50 лет в Москве

Стоимость лечения эректильной дисфункции в урологиях Москвы

Клиника ABC 1499 руб.

Крылатское от 1950 руб.

Молодежная от 1950 руб.

Курская от 1950 руб.

Площадь Ильича от 2000 руб.

Текстильщики от 1950 руб.

Белорусская от 1950 руб.

Войковская от 1950 руб.

Римская от 2000 руб.

Севастопольская от 1950 руб.

Фрунзенская от 1800 руб.

ВДНХ от 1950 руб.

Запишитесь на прием по телефону

+7 (495) 021-12-26 или заполнив форму online

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи.

Конфиденциальность Вашего обращения гарантирована.

Источник

Польза чеснока для мужской потенции

Однако испокон веков у разных народов существовали и менее дорогие, но неоднократно проверенные способы повышения потенции.

О некоторых из них рассказывает доктор медицинских наук Валентин Прозоровский.

Ноу-хау Камасутры. Перед ночью любви древние индусы рекомендуют есть смесь из риса, сваренного в молоке, с воробьиными яйцами, жареным луком и медом.

Секрет Авиценны. Великий средне­азиатский врач XI века в своем «Каноне врачебной науки» рекомендовал для усиления потенции использовать в своем рационе крапиву, мускат­ный орех, мед, перец и яички петуха.

Рацион самураев. В Японии давно известно, что потенция мужчин повышается при включении в диету тертой редьки. Это блюдо обязательно входило в рацион самураев, которые должны были быть на высоте не только в бою. В последние годы японские ученые обнаружили такие же свойства у свеклы.

Французский напиток. Генрих IV, известный своими постельными подвигами, изобрел для стимуляции особое питье: смесь коньяка с яичным желтком. Не менее знаменитая в своем роде мадам Помпадур каждое утро выпивала чашку шоколада с сельдереем. Казанова в своих мемуарах оставил упоминание о том, что очень эффективно есть шоколад с орехами.

Папский соус. Такое название получил средневековый напиток для сохранения потенции. В него входят следующие ингредиенты: мелко нарезанная ветчина, лук, морковь, сельдерей, петрушка в белом вине с куриным бульоном, заправленным чесноком, гвоздикой, цедрой лимона. Нужно поджарить предварительно отваренные ломти кор­ня сельдерея, добавляя смесь из масла и муки в бульоне, перепелиные яйца и мускатный орех.

Рецепты травников. Рукописные травники, распространенные на Руси, при разных видах импотенции рекомендовали принимать настой травы и цветков барвинка малого, отвары корнеплодов пастернака, корневища спаржи лекарственной, ятрышник шлемоносный и широколистный, настой медуницы, отвар клубней любки двулистной, подорожника блошного, настой травы чабреца и полыни. Эффективность всех этих растительных пре­паратов и других, им подобных, сомнительна, тем не менее оснований для отказа от них нет. Однако использо­вание ядовитых растений, например ветреницы лесной, тоже рекомендованной для этих целей, крайне опасно.

Читайте также:  Польза настоя крапивы для растений

Завещание древних римлян. Еще Плиний Старший писал о благоприятном и чудодейственном действии на потенцию розового лука. Римляне применяли для активации либидо практически все острые растительные вещества: лук, чеснок, красный и черный перец. Сегодня медики считают, что если они не про­тивопоказаны в связи с заболеваниями желудка и почек, их, конечно, можно использовать. Механизм их действия связан частично с общей активацией обмена веществ, а частично с раздражением мочевыводящих путей.

Африканское дерево. В Камеруне растет так называемое «похотное де­рево» йохимбоу, или иохимбеа, в коре которого, как выяс­нилось, содержится алкалоид йохимбин, способствующий эрекции. Он предупреждает суживающее влияние гормонов на рецепторы сосудов пениса, которые в результате расслабляются и наполняются кровью. Обладает также и стимулирующим действием, поскольку либидо тоже возрастает. Йохимбин обладает многими побочными эффектами, особенно для людей с больным сердцем.

Испанские жучки. В Европе в Средние века было весьма распространено использо­вание шпанских мушек (правильнее – испанских жучков), содержащих кантаридин, являющийся чрезвычайно раздражающим веществом для кожи и сосудов. Сейчас исполь­зование кантаридина с лечебными целями запрещено.

Лиана инков. Перуанский препа­рат «Кошачий коготь», используемый для поддержания потенции, представляет собой экстракт из лианы Ункария томентоза. Он предназначен для лечения простатита, но эффективен и при импотенции. В значитель­ной части случаев одного лишь лечения простатита доста­точно, чтобы восстановить нарушения половых функций. Хотя некоторые препараты, предназ­наченные для лечения аденомы предстательной железы, могут снижать потенцию, поскольку содержат вещества, блокирующие действие тестостерона.

Тайны сибирских и дальневосточных лесов. На первом месте среди растений, произрастающих в этой зоне и используемых для стимуляции, несом­ненно, стоит женьшень. Долгое время его таинственный корешок, похожий на маленького человечка, ценился на вес золота. Места его произрастания хранились местными жителями в большом секрете, а сбор корешков был связан с легендами и магическими обрядами. Нередко такие легенды оказываются на поверку всего лишь древними заблуждениями, однако при применении к женьшеню всех методов современной науки он подтвердил свои достоинства. Основные действую­щие начала этого растения выделены, и научно доказа­но, что они обладают высокой эффективностью и крайне низкой токсичностью. В отличие от других известных сти­муляторов, эти вещества вызывают тонизирующий эф­фект, который характеризуется длительным активирую­щим действием. Доказано, что настойка женьшеня уже в малых дозах повышает работоспособность здоровых лю­дей на 25%. Действие препарата наиболее эффективно при сексуальных нарушениях, вызванных стрессорными фак­торами.

Элеутерококк является естественным заменителем женьшеня, не уступающим, а по некоторым данным даже и превосходящим его. Ана­логичными свойствами обладает заманиха из семейства аралиевых. Лимонник китайский обладает не только тонизирующим, но и стиму­лирующим действием. Однако лимонник не рекомендуется принимать перед сном, его возбуждающее действие продлится всю ночь. Кроме того, он противопоказан при язвенном поражении желудочно-кишеч­ного тракта, при нарушениях сердечной деятельнос­ти и повышении артериального давления.

Аралия маньчжурская – еще более активный стимулятор, чем лимонник, однако ара­лия и более токсична. Настойка применяется по 10-20 ка­пель в первой половине дня. Родиола розовая (золотой корень) применяется в виде жидкого экстракта по 5-10 капель 1-2 раза в день. Про­тивопоказан при наличии возбуждения и повышении артериального давления. Левзея сафлоровидная (маралий корень) тоже может оказывать благоприятное влияние на потенцию. Стимулирую­щая доза – 40 капель жидкого экстракта, тонизирующая – 20-30 капель с появлением эффекта на 5-6-й день приема.

Пантокрин – жидкий экстракт неокостеневших ро­гов молодых оленей. Наиболее показан при снижении либидо у женщин в предклимактерическом и климакте­рическом периоде. Применяется по 45 капель 2 раза в день. Эффект наступает через 6-8 дней и достигает мак­симума на 3-4-й неделе. Частые повторные курсы снижа­ют эффективность лечения.

Сила поморов. Живущие у моря народы, не располагающие экзотикой, применяли очень простые методы для поддержания мужской силы: в рационе должно быть как можно больше свежего мяса и рыбы. Помимо незаменимых аминокислот в мясе содержат­ся витамины группы В, железо, а также возбуждающие эк­страктивные вещества. Рыба ими менее богата, зато в ней имеются фосфор, калий, магний, а в морской рыбе йод, молибден, медь и цинк – все это совершенно необходимые для потенции компоненты.

Смотрите также:

  • Чай вместо аспирина. Чем можно заменить лекарства? →
  • Сокотерапия. Лечат или калечат выжатые фрукты? →
  • БАД для похудения и очищения организма →

Источник