Польза от свечей в доме

Польза от свечей в доме thumbnail

10 причин полюбить зажигать свечи в доме

20.12.2019


Какой ваш идеальный вечер? Домашняя еда и просмотр любимых фильмов? Горячая пенная ванная с бокалом вина? Романтический вечер с любимым человеком? Независимо от того, что включает в себя ваш идеальный вечер, мы на 100% уверены: он не проходит без зажженных свечей

В течение многих веков они использовались в священных церемониях. Тибетские монахи зажигают их во время медитации в храмах. Евреи отмечают с ними самый большой праздник Хануку. Православные христиане встречают со светом огня Рождество. Во многих культурах и религиях зажженное пламя является символом веры, чуда, просветления, покоя, сосредоточенности, животворящей силы и радости. В отличие от солнечного света, который является слишком сильным для глаз, мягкий огонь помогает сконцентрироваться и успокоиться. Вот почему данные аксессуары в первую очередь используют для расслабления и релакса. Если вы еще не пользуетесь этими атрибутами, мы назовем 10 причин, из-за которых вы полюбите зажигать свечи в доме. 

Польза от свечей в доме


№1. Создание умиротворенной атмосферы. Зажгите несколько изделий, чтобы создать теплую и гостеприимную атмосферу теплого дома. Кстати, это незаменимый атрибут датского счастья по Хюге.  Пеньковые парафиновые свечи славятся успокаивающим и целебным действием. Они активно используются массажистами, психологами, терапевтами. Мерцающее пламя помогает облегчить и успокоить ум. Зажгите изделие, наблюдайте за пламенем и просто дышите в течение 60 секунд. Вы ощутите, как напряжение покидает ваше тело. 

№2. Ароматические наборы для поднятия настроения. Ароматы творят настоящие чудеса. Они возвращают нас в прекрасные минуты нашей жизни, прогоняют депрессию, заряжают новой энергией. Ароматерапия со свечами — отличный способ восстановить силы, энергию, настроение. Если мучает бессонница, самое время купить ароматические свечи с лавандой. Лимон и цитрусовые дарят бодрость, прогоняет сонливость. Эвкалипт помогает сфокусироваться. Отличный выбор — наборы Ladecor. 

Польза от свечей в доме 

№3. Праздничная романтика. День Святого Валентина или просто ужин с любимым человеком. Зажгите столовые свечи, чтобы превратить обычную трапезу в настоящий праздник. Выбор изделий огромен. Это могут быть цветные винтовые свечи из парафина, античные конические или классические белые аксессуары. Торговая марка Ladecor выпускает праздничную атрибутику разных видов, поэтому вы с легкостью подберете подходящий вариант.

Польза от свечей в доме 

№4. Преображение интерьера. Свечки становятся стильными штрихами в любой обстановке. Они создают расслабляющую SPA обстановку в ванной и приносят покой в гостиную. С помощью свечей обычная кухня превратится в ресторан с романтической атмосферой для двух влюбленных. А еще данные аксессуары — важная составляющая романтики. Свечи в стекле можно размещать на террасе, крыльце и саду, чтобы создать волшебство и сказочную обстановку.  Согласно фен-шуй и Хюге огонь прогоняет из дома негатив, а взамен приносит умиротворение. 

№5. Создание интимной обстановки. Если хотите организовать особенный вечер для любимого человека, вернуть страсть и близость в отношения, без огня не обойтись. Лучшее решение — покупка ароматических свечей в стекле. Огонь, расслабляет, аромат настраивает на нужный лад, а стекло отвечает за безопасность мероприятия.

№6. Душевное здоровье. Если чувствуете тревогу и панику, если устали, а голова болит от переизбытка информации, зажигайте свечи. Они помогают справиться с беспокойством и достигнуть умиротворения. Именно благодаря этим свойствам атрибуты используются во время молитвы и медитации.

№7. Пробудите вдохновение. Творческим людям часто не хватает вдохновения, поэтому они зажигают огонь. Есть что-то в них поэтическое и теплое, что заставляет творить с новой силой. 

№8. Избавьтесь от бессонницы. Перед сном мы долго сидим при включенном свете, смотрим телевизор и не выпускаем из рук смартфон. Согласно исследованиям, синий свет снижает уровень магния в организме. Как результат — отсутствие сна. Проведите эксперимент: выключайте свет раньше и готовьтесь ко сну при свечах. Когда вас не отвлекают технологии, вам легче прислушиваться к телу и понять, чего оно на самом деле хочет. К тому же вечернее времяпрепровождение при свечах помогает сосредоточить на своим мыслях и чувствах. По мнению психологов, такая методика позволяет получить спокойный крепкий сон. 

№9. Избавьтесь от стресса. На сеансах психотерапии часто зажигают свечи, чтобы помочь избавиться от напряжения, беспокойства, тревоги, депрессии. Когда жизнь кажется слишком ужасной, а агрессия бьет через край, просто зажгите свечку. Доказано, что пламя огня облегчает даже побочные эффекты химиотерапии — тошноту и боль. Хороший выбор ароматические наборы.

Читайте также:  Желтый чай из китая польза и вред

Польза от свечей в доме

№10. Вспомнить тех, кого нет рядом. Зажженная свеча — прекрасный способ вспомнить людей, которые покинули нас раньше времени. Под мерцание пламени можно рассказать о своих чувствах и вспомнить самые прекрасные моменты.

Свечи, светильники и подсвечники на Гала-Центр

Чайные, витые, конические, античные, классические, капсульные, ароматические, парафиновые — среди этого многообразия вы сможете купить свечи оптом для любого мероприятия. В каталоге представлена высококлассная продукция по низким ценам. Оформляйте заказ, а бесплатная доставка за нами. 

Источник

Рассматривая различные типы свечей, важно знать о пользе свечей из пчелиного воска для здоровья, поэтому правильно выбирайте тип, который лучше подходит для вашего образа жизни.

Оглавление:

  1. О пчелином воске
  2. Что полезно для здоровья
  3. Использование свечей
  4. Где купить и как выбрать

О пчелином воске

Пчелиный воск — это полностью натуральное, нетоксичное воскообразное вещество, выделяемое пчелами после употребления меда. Пчелы используют его для постройки своих сот, и когда он очищен и отфильтрован, его можно использовать для красивых и полезных свечей.

Многие предпочитают свечи из пчелиного воска парафиновым, как натуральный продукт, они более привлекательны для людей, которые практикуют вегетарианский образ жизни. Пчелам не причиняют вреда при производстве. Для создания 4,5 кг пчелиного воска пчелам требуется 33 миллиона посещений цветов, и люди чувствуют, что он более натуральный и обладает более сильной духовной связью с силой природы. Однако именно польза для здоровья привлекает большинство, и эти преимущества могут быть существенными в зависимости от типа свечи и здоровья человека, который ее сжигает.

Что полезно для здоровья

Низкая токсичность

  • некоторые типы свечей при горении производят мельчайшие следы химических веществ, известных как канцерогенные. Поскольку свечи из пчелиного воска натуральные, у них нет токсичных побочных продуктов и тяжелой сажи при сжигании.

Нейтрализация загрязняющих веществ

  • свечи из пчелиного воска выпускают отрицательные ионы при горении, и эти ионы помогают нейтрализовать загрязняющие вещества в воздухе. Это помогает устранить пыль, запахи и плесень в атмосфере, облегчая симптомы аллергии и астмы, улучшая дыхание.

Расслабление

  • горение свечи способствует расслабляющими свойствами и может помочь в снятии стресса и медитации. Мягко сладкий, натуральный медовый аромат помогает этому расслаблению.

Свет

  • у пчелиного воска более высокая температура горения из-за этого свет получается более яркий и чистый. По спектру цвет находится ближе к естественному солнечному свету. Если свечи будут использоваться в качестве источника света, это поможет свести к минимуму напряжение глаз и уменьшить головные боли.

Использование свечей из пчелиного воска

Есть много способов использования свечи из пчелиного воска, чтобы применить естественную пользу для здоровья. Люди, которые страдают проблемами с дыханием, таких как астма или аллергия, должны рассмотреть возможность сжигания только натуральных свечей. Горение в течение 30-60 минут в спальне перед сном может помочь очистить воздух для спокойного сна. Их также лучше всего использовать на кухне, где они помогут нейтрализовать запахи, не портя пищу искусственными ароматами, а также в домашнем офисе или других местах с концентрацией затяжных запахов. Свечи из натурального пчелиного воска можно использовать даже в детской комнате, чтобы очистить воздух для маленьких и нежных легких, но помните, что горящие свечи никогда не должны оставаться без присмотра рядом с детьми.

Где купить свечи из пчелиного воска

Интернет-магазины товаров для здоровой и осознанной жизни предлагают широкий ассортимент свечей из пчелиного воска. Магазины можно найти по названию «Zero Waste». Исследуйте местные магазины здоровой пищи, магазины свечей и домашних ароматов. Спросите при посещении массажиста или студии йоги.

Стоимость свечи

Стоимость варьируется в зависимости от размера, чистоты и дизайна, но заинтересованные покупатели должны знать, что свечи из пчелиного воска часто дороже, чем другие типы свечей, изготовленных из искусственных ингредиентов. Разница в цене компенсируется преимуществами натуральных свойств для здоровья и временем горения вдвое дольше, чем парафиновые и другие недорогие свечи.

Купить лучшие свечи

При покупке свечей из пчелиного воска важно покупать свечи высокого качества, чтобы максимально использовать их преимущества для здоровья. Свеча должна быть 100-процентным пчелиным воском без добавления красителей или химических веществ, которые могут испортить воск и свести на нет его естественные преимущества. Свечи с содержанием 51% пчелиного воска тоже считаются из пчелиного воска, но цена и качество их будут ниже из-за замены на более дешевый материал. Если для придания свече альтернативного запаха используются эфирные масла, то сами масла должны быть на 100% чистыми. Хлопковые фитили лучше подходят, содержат меньше токсинов и являются наиболее полезными.

Польза для здоровья натуральной свечи из пчелиного воска от отсутствия токсичности до чистого воздуха для расслабления. Правильно выбирайте, применяйте этот продукт и наслаждайтесь.

Смотрите еще:

Многоразовые восковые салфетки для хранения продуктов

Читайте также:  Игры в интернете польза и вред

10 правил идеального порядка от Мари Кондо

14 вещей, которые я больше не покупаю

Источник

По горению пламени обычной свечи, зажженной в доме, можно многое узнать и об энергетике жилища, и о его обитателях. Так, если в вашем доме ясно и спокойно горят свечи, приметы обещают спокойную жизнь.

Если вы еще не пользуетесь этим домашним атрибутом, то приведу 5 важных причин изменить свое мнение.

Снятие стресса

Зажгите свечу с ароматом ромашки, бергамота, лаванды и ладана. Их часто используют во время ароматерапии, чтобы снять тревогу, улучшить качество сна и даже ослабить некоторые побочные эффекты лечения рака, такие как тошнота и боль.

Более спокойный сон

Выключите свет немного раньше и зажгите свечи перед сном. Их неяркий свет поможет стабилизировать ваши циркадные ритмы и подготовить ваше тело ко сну.

Поднятие настроения

Если вы почувствуете себя немного подавленным и захотите мгновенно поднять настроение, попробуйте использовать свечу с ароматом цитрусовых или розмарина. Доказано, что они помогают настроиться на позитив.

Концентрация внимания

Такие ароматы, как мята, лимон, апельсин, розмарин и корица, могут оживить ваши чувства, стимулировать разум и стать более продуктивным.

Романтический настрой

Вы можете превратить любой ужин в романтическое свидание с помощью свечей. Кладите также свечи на тумбочках; когда у вас будет плохое настроение, вы сможете их зажечь и расслабиться, вернуть искру в свои отношения, погрузившись в романтическую атмосферу.

Что еще важно в свечах, так это цвет, который служит и усиливает свое значение.

Свеча белая.

Очищение, здоровье, духовность, честность, божественная сила, мир и покой. Свеча может быть использована при медитации или молитве.

Красный.

Красный символизирует действие, силу, определённость, энергию и здоровье, мужество и решительность, сексуальность и потенцию, долголетие и перемены, занятия, которые связаны с риском для жизни, или службу в вооружённых силах. Он используется как фокус в ритуалах, привлекающих силу богов и вызывающих их праведный гнев против несправедливости и застоя.Так как это очень мощный цвет, красные свечи следует зажигать ради достижения очень важных целей и только в том случае, если у вас добрые намерения.

Жёлтый.

Благоприятствуют общению и активной деятельности любого рода, укрепляют память, улучшают умственные способности, способствуют преодолению духовного и творческого кризисов, усвоению знаний. Зажигайте их, если хотите завоевать доверие и расположение другого человека или преуспеть в деловой или интеллектуальной сферах.

Зелёный.

Он помогает во всевозможных любовных делах и взаимоотношениях, партнёрских или романтичных, он также пригоден для обрядов, связанных с миром природы, травами, садоводством и древесной магией, для исцеления нашей планеты, особенно лесов и почв. Зелёный цвет-для мира и гармонии, особенно если речь идёт о внутреннем мире. Когда в ритуалах зелёные свечи используются для повышения благосостояния, они способствуют постепенному увеличению доходов или капитала.

Синий.

На исцеление и хорошее здоровье. Духовный потенциал и вдохновение. Мир и гармония в доме, терпимость и спокойствие. Помогает сбросить вес. Можно использовать при обращении за защитой к светлым силам. Свечи этого цвета помогают при переломах, улучшая сращивание костей.

Источник

Свечи – молчаливые свидетели тайн, тихих дружеских бесед, интимных признаний. Они освещают не только дом, но и сознание, позволяя проникнуться аккордами удовольствия и уюта. Но только натуральные свечи из воска пчёл способны стать не только стильным элементом декора, отражающим наш вкус даже при свете дня. Восковые свечи обладают уникальными целительными свойствами!

Свеча: биография

Первые свечи начали изготавливать в древнем Египте, более 3тыс. лет назад, из жира животных и масляных рыб. Это были небольшие контейнеры с жидким жиром, куда опускался фитиль.

Читайте также:  Польза молочного рисового супа с

свечи в египте

Римляне макали скрученный папирус в жир, который застывал и позволял материалу дольше гореть. Китайцы и японцы использовали для фитиля рисовую бумагу, а американские индейцы изготавливали свечи из сосновой смолы.

Свечи из воска пчёл появились в средние века. В отличие от жира, воск не давал копоти и неприятного запаха, горел ярко и ровно. Но пчелиный воск было сложно достать, стоил он дорого и применялся только для аристократии и церкви. В 1850 году из нефти и сланца изобрели парафин. Свечи стали доступны для любого кошелька. Однако использование парафиновых свечей оказалось небезопасным для здоровья человека.

Чем же вредны свечи из парафина?

Канцерогенные и токсичные, они при горении выделяют бензол и толуол. Бензол обладает сильным аллергическим действием. Яд общетоксического действия – толуол – вызывает отравления, эндокринные нарушения, снижает работоспособность, накапливается в клетках центральной нервной системы. Содержащийся в таких свечах диэтилфталат вызывает головокружение, нарушение ритма дыхания, головную боль, тошноту. А при частом воздействии поражает нервную и дыхательную системы и способствует образованию рака. Перечисленные вещества особо опасны для беременных и детей.

У парафиновых свечей много других недостатков:

• при тушении коптят с тяжелым сильным запахом, • неприятные и жирные на ощупь, • горят быстро, неярко, • их нельзя зажигать часто и использовать как освежитель воздуха.

Парафиновые свечки рекомендуют использовать в проветриваемой комнате, не чаще 2-3 раз в неделю по 30 мин. Вдыхание их паров на протяжении вечера схоже с несколькими часами пассивного курения.

Наилучшей альтернативой многим современным свечам из парафина являются свечи из настоящего пчелиного воска. Они не только безопасны, но и полезны!

Что такое пчелиный воск?

Пчелы вырабатывают воск особыми восковыми железами для постройки сот. В ячейках из воска насекомые выращивают своих деток и хранят мёд. Самый качественный воск получают из забруса – восковых крышечек, которыми запечатываются ячейки со зрелым мёдом. Перед откачкой мёда пасечник срезает эти крышечки. Воск этот – красивого жёлтого цвета и пахнет мёдом.

набор восковых свечей

Пчелиный воск содержит более 300 различных соединений. В нем содержатся минеральные вещества, прополис, смолы, примесь цветочной пыльцы, витамин А, бетакаротин и др.

Воск встречается от светло-желтого до желто-бурого цвета и обладает характерным, очень приятным запахом. На срезе или на изломе он матовый с мелкокристаллической структурой.

Пчелиный воск твердеет при комнатной температуре, а при 38-40 ° С он становится мягким и способен принять любую форму. При 70-73 ° С воск становится жидким.

Зачем же нужны восковые свечи?

  1. 1. Натуральные свечи полезны для здоровья! Свечи из воска – это полностью натуральный, экологически чистый продукт. Они обладают целебной силой природы. При горении воск выделяет антимикробные ферменты, лечебные эфироносы – воздух в доме очищается. Особенно это полезно во время вспышки вирусного гриппа. Компоненты свечи уничтожают болезнетворные микробы и повышают иммунитет. Действие восковой свечи при проведении природной «ингаляции»:
  • антимикробное,
  • противовоспалительное,
  • успокаивающее,
  • согревающее,
  • болеутоляющее,
  • адсорбирующее.
  • 2. Свечи из пасечного воска долговечны! Воск непроницаем для влаги и способен храниться без малейших изменений очень долго, не теряя свое качество. При нагревании и охлаждении восковой слой не дает трещин. Такие свечки горят ровно, без чада и неприятного запаха, не оплывают и не коптят. На руках не остается сальности. Использовать их можно дольше, чем аналогичные изделия из парафина. свечи
  • 3. Вы наслаждаетесь природной ароматерапией! Свечи из воска не нужно ароматизировать искусственным путем при помощи химии. Аромат свечей положительно воздействует на нашу нервную систему. Вы получаете глубокое умиротворение и релакс, избавляетесь от негативных эмоций, успокаиваетесь и расслабляетесь. Нежный, сладковатый запах мёда и цветочной пыльцы навевает добрые ассоциации и воспоминания о лете. Натуральная ароматерапия активизирует творческую деятельность, разгружает подсознание, помогает справиться с задачами ситуацией, требующими анализа и интуиции.
  • 4. Натуральная свеча – эксклюзивный подарок! Он непременно принесет в каждую семью долгожданное счастье, мир и благополучие! Огонь такой свечи способен сжигать скопившийся негатив, напряжение и другой «энергетический мусор». восковые свечи в подарок
  • Также рекомендуем почитать про:

    “Пользу цветочной пыльцы”

    О мёде

    Источник