Современные люди все чаще обращают свое внимание на нетрадиционную медицину, особенно если медицина обычная не дает положительного результата в лечении. Конечно, у всех разное мнение касательно эффективности и целесообразности использования народных методов для борьбы с самыми разными недугами. Однако в интернете можно отыскать огромное количество отзывов реальных людей, которые испробовали на себе разные методы из народной медицины и добились положительного результата.

В народной медицине есть методики, созданные врачами и профессорами, за плечами у которых огромный опыт работы в медицине. А это говорит о многом, так что, возможно, иногда стоит прислушаться к нетрадиционным способам лечения при грамотном подходе. Среди самых популярных методик современности является лечение содой Неумывакина — профессора, доктора медицинских наук, который всю свою жизнь посвятил разработке лечения с помощью средств, подаренных нам природой.

В данной статье рассмотрим особенности использования пищевой соды по Неумывакину для лечения различных недомоганий, а также приведем конкретный режим того, как использовать и принимать лечение содой по Неумывакину.

Полезные свойства пищевой соды

У каждой хозяйки на кухне есть хотя бы одна упаковка пищевой соды, которую все времена добавляли в выпечку и другие блюда. Однако мало кто задумывается, что с помощью обычной соды и стакана теплой воды можно вылечить различные заболевания и очистить свой организм. Уникальную пользу пищевой соды Неумывакин впервые систематизировал с медицинской точки зрения и привел доказательства того, что этот привычный каждому продукт способен помочь с лечением самых разных заболеваний, в том числе и онкологических. В книге Неумывакина «Сода — мифы и реальность» он подробно описал свойства пищевой соды, ее воздействие на весь организм человека.

По сути, пищевая сода — это кислая соль угольной кислоты с натрием, которая по своему внешнему виду представляет собой белый кристаллический порошок. Благодаря своему составу, пищевая сода способна восстанавливать нормальный баланс кислот и щелочей в организме человека. Кроме этого, этот белый порошок обладает антисептическими и дезинфицирующими способностями, которые являются основными полезными свойствами соды.

Согласно методу Неумывакина, сода, при попадании в организм человека, способна благотворно влиять на кровь, очищая ее. Также данный продукт помогает очистить почки от солевых отложений и камней, выводит холестерин и восстанавливает процесс обновления клеток.

Показания к применению пищевой соды по Неумывакину

Согласно различным методикам профессора Неумывакина, лечение содой показано при различных заболеваниях и недомоганиях.

  • Пищевая сода по профессору Неумывакину способна помочь людям, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью, так как при ее приеме наблюдается вывод вредных веществ с организма.
  • При чрезмерном курении и токсикомании вам также может помочь пищевая сода Неумывакина, как принимать которую профессор подробно описывает в своих методиках.
  • Сода способна помочь людям, страдающим от онкологических заболеваний.
  • Сода способна помочь при отравлении тяжелыми металлами и радиоактивными изотопами, которые этот продукт помогает вывести из организма. Поэтому профессор и врач Неумывакин лечение содой в данном случае рекомендует использовать в профилактических целях при радиоактивном излучении.
  • Пищевая сода поможет вам справиться с такими недугами, как остеохондроз, радикулит, полиартрит, боль в позвоночнике и суставах. Это возможно благодаря тому, что сода может выводить отложенные в суставах соли.
  • Если вы страдаете от болезней, связанных с почками, сода так же может вам помочь. Этот продукт может справиться с отложениями камней в почках благодаря наличию в составе карбоната натрия.
  • Сода просто незаменима при нервных расстройствах, когда в организм выбрасываются яды.
  • Пищевую соду можно принимать как отхаркивающее средство при бронхите, трахеите и ларингите.
  • Если у вас присутствуют проблемы с сердечно-сосудистой системой, сода также может помочь. Принимая ежедневно соду по режиму Неумывакина, у вас снизится артериальное давление, пройдут отеки и аритмия.
  • Соду можно использовать при ожогах, однако применение препарата в этом случае необходимо строго регулировать.
  • Пищевую соду по Неумывакину можно использовать для похудения.

Вред и противопоказания пищевой соды по Неумывакину

Согласно Неумывакину, вред и польза соды всегда идут рядом, поэтому всегда необходимо внимательно подходить к лечению данным продуктом. Прежде всего, важно оценить общее состояние своего здоровья, чтобы понять, стоит ли вам использовать пищевую соду как способ лечения.

  • Пищевая сода противопоказана людям с аллергической реакцией на данный продукт. Реакция может проявляться зудом, покраснением.
  • При беременности также нельзя применять пищевую соду для лечения, так как в это время в организме женщины задерживается жидкость.
  • Пищевая сода противопоказана людям, которые страдают от язвы. Если вы будете принимать соду при таком диагнозе, рискуете получить серьезные осложнения.
  • Не рекомендуется регулярное использование соды при сердечной недостаточности и болезни печени.
  • При внимательном изучении методики, как пить соду по Неумывакину, обратите внимание, что он настоятельно рекомендует начинать пить с небольшой дозы с перерывами. Поэтому не стоит пить соду регулярно, это может навредить общему состоянию организма, так как этот организм выводит калий, что вызывает слабость и головокружение.
  • Нельзя принимать соду при сахарном диабете и пониженной кислотности организма.

Система лечения содой по Неумывакину

Профессор Неумывакин несколько десятков лет посвятил себя изучению воздействия пищевой соды на организм человека. В своих методиках он называет соду универсальным способом для лечения самых разных заболеваний и их профилактики. Его книга «Сода — миф и реальность» стала настоящим бестселлером, ведь именно в ней рассказано, как пить соду по Неумывакину для получения положительного результата в лечении.

  • По утверждению профессора Неумывакина, главной причиной всех серьезных болезней человека является нарушение кислотно-щелочного баланса, которое происходит из-за загрязнений окружающей седы и вредных выбросов в воздухе.
  • Для нормально функционирования организма показатель этого баланса должен составлять 7 на протяжении всей жизни и не должен меняться даже на небольшой интервал. Если идет изменение в сторону максимального предела в 14, то у человека развиваются серьезные болезни, такие как рак или инсульт.
  • При использовании схемы лечения содой по Неумывакину важно помнить, что есть большое количество противопоказаний. Если их не соблюдать, вы можете только навредить вашему здоровью.
  • Перед началом использования соды в качестве способа лечения вашей болезни обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, который оценит общее состояние организма и сделает выводы, стоит вам принимать соду или нет.
  • При лечении болезней пищевой содой важно соблюдать последовательно и постепенное увеличение количества продукта. Нельзя сразу употреблять большое количество соды, ведь это может нанести вред организму.

Как принимать соду по Неумывакину — правильная схема

Так как для крепкого здоровья необходимо всегда поддерживать идеальный показатель кислотно-щелочного баланса, профессор Неумывакин предлагает придерживаться определенной схемы приемы пищевой соды. Не стоит нарушать ее последовательность, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

  • Пищевая сода принимается не в чисто виде, а определенное ее количество растворяется в стакане теплой воды или молока.
  • Для положительного результата соду необходимо принимать три раза в день, при этом строго следить, чтобы прием продукта проходил за 15 минут до еды или через 2 часа после еды.
  • Профессор Неумывакин рекомендует строго соблюдать принцип последовательности в применении соды. т.е. постепенно увеличивать дозировку до 1 ст.л. в сутки. Начать лучше всего следующим образом: четверть ложки пищевой соды заливают кипятком воды и принимают два раза за 1 час до еды или через 2 часа после. Так делать необходимо 3 дня, а затем обязательно должен наступить отдых, также в течении 3 дней. Далее 3 дня принимают соду с увеличением дозы до половины чайной ложки. Таким образом с постепенным увеличением дозировки соды до 1 ст.л. вы придете к нормальному применению продукта.
  • При этом период использования пищевой соды для лечения различных заболеваний и их профилактики может быть самым разным. Для профилактики вам понадобится пару недель, а на лечение, например, онкологических заболеваний, может уйти несколько месяцев.
  • Дозировка содового раствора может быть разной, в зависимости от возраста: молодым людям достаточно выпивать 2 стакана в день, пожилым уже понадобится 3 стакана.
  • Как приготовить содовый раствор для приема внутрь: вскипятите полстакана воды и добавьте в него соду, дождитесь характерной реакции. После этого добавьте полстакана кипяченой охлажденной воды и все хорошо перемешайте. Вода в стакане должна быть теплой.
  • Профессор Неумывакин рекомендует первый прием раствора утром делать натощак, так как это более эффективнее.
Читайте также:  В чем польза льняного масла от морщин

Как принимать соду по Неумывакину для лечения различных заболеваний

В методиках профессора Неумывакина существуют различные подходы с использованием соды для лечения различных заболеваний. Прежде всего, некоторые болезни требуют приема соды внутрь, в то время как при других недугах достаточно наружного применения, полоскания или клизмы. Рассмотрим режим приема соды при некоторых болезнях.

Очищение кишечника содой по Неумывакину

Доктор медицинских наук Неумывакин рекомендует чистить кишечник с помощью содового раствора. Такая процедура поможет при постоянных или учащенных запорах, способствует очищению организма и снижению лишнего веса. При регулярном использовании таких клизм улучшается общее самочувствие кишечника и пищеварительного тракта. При этом содовый раствор очень мягко воздействует на слизистую оболочку кишечника и не повреждает ее.

Способ приготовления раствора для клизмы:

  • Возьмите 1,5 или 2 литра воды.
  • В воду необходимо добавить 1 ст.л. пищевой соды и хорошо размешать.
  • Перед применением раствор необходимо нагреть до комфортной температуры.
  • Использовать раствор рекомендуется с помощью специальной груши.
  • Первую неделю рекомендуется ежедневно проводить содовые клизмы, на следующей недели будет достаточно делать эту процедуру через день или два.
  • В дальнейшем данную процедуру можно проводить по необходимости.

Лечение геморроя содой по Неумывакину

Такой способ будет эффективен лишь на начальной стадии заболевания. С помощью соды вы сможете снять воспаление и уменьшить боль, а также данный продукт способствует выведению токсичных веществ из вашего организма. Для лечения этого заболевания рекомендуется использовать следующие методы:

  • Содовые ванны. Наберите полную ванну воды и добавьте от 6 до 10 ст.л. пищевой соды. Принимать такую ванну необходимо длительное время — примерно 4-6 часов. При этом через 2 часа нужно добавить еще 2 ст.л. соды.
  • Сидячие ванночки. Вскипятите 3 литра воды и добавьте в нее 1 ст.л. растительного масла, несколько кристалликов перманганата калия, а также 1 ч.л. пищевой соды и 1 стакан кипяченого молока. Подогрейте раствор до слегка горячей температуры и принимайте такую ванночку до тех пор, пока вода не остынет.
  • Рекомендуется делать такие ванночки вечером перед сном. Для получения положительного результата количество процедур должно составлять 10-20, все зависит от тяжести заболевания.

Лечение простатита содой по Неумывалкину

С помощью пищевой соды можно успешно лечить простатит. Для этого можно готовить специальные ванночки или примочки. В любом случае, пищевая сода применяется только наружно.

  • Возьмите 1 литр кипяченой воды.
  • Добавьте 1 ст.л. пищевой соды. Если воды берете больше, тогда и соду берите в соответствующей пропорции.
  • Можете добавить 1 ст.л. раствора йода.
  • После этого полученный раствор необходимо вылить в таз горячей воды.
  • Принимать такую сидячую ванночку необходимо в течении 20 минут.

Лечение содой и перекисью по Неумывакину

Профессор Неумывакин в своих трудах доказывает необходимость употребления пищевой соды и перекиси водорода для общего оздоровления, называя эти препараты универсальными средствами для лечения организма и профилактики различных заболеваний. Перекись водорода по своему составу является важной частью человеческого организма. Данный препарат обладает антибактериальным и бактерицидным свойством. У молодых людей организмом вырабатывается кислота, которая схожа по своему составу с перекисью водорода. Однако с возрастом этот процесс нарушается и приходит время восполнить необходимость в этой кислоте искусственными способами, а именно использованием перекиси водорода.

Для того чтобы понять, как пить соду и перекись по Неумывакину, необходимо помнить некоторые важные моменты. Прежде всего следует помнить, что лечение содой и перекисью по Неумывакину одновременно категорически запрещено. Это очень сильные препараты, поэтому важно быть очень внимательными. При одновременном использовании разрешается делать, например, полоскание горла содовым раствором и промывание носовых пазух перекисью водорода.

Неумывакин издал книгу «Перекись водорода — мифы и реальность» более подробно описывает полезные свойства этого препарат и технологию его использования.

  • Перекись водорода поможет при лечении гайморита и простуде.
  • Вы можете воспользоваться перекисью при атеросклерозе или остеохондрозе.
  • Перекись водорода подходит для лечения различных заболеваний ротовой полости.
  • С помощью этого препарата можно справиться с различными вирусами и бактериями, а также грибками.

Схема приема перекиси водорода для лечения по Неумывакину

  • Перекись водорода принимается внутрь три раза в день.
  • Важно соблюдать постепенное увеличение дозировки до 10 капель, чтобы не навредить своему здоровью.
  • Возьмите перекись водорода 3% и добавьте одну каплю в 50 мл воды. Такой раствор принимайте в течении дня 3 раза.
  • На следующий день к раствору добавьте еще 1 каплю перекиси водорода и выпивайте воду три раза в день.
  • Таким образом увеличьте количество капель до 10 и сделайте небольшой перерыв в течении 3 дней.
  • Далее лечение необходимо продолжать, делая раствор из 50 мл воды и 10 капель перекиси три раза в день.
  • Режим приема должен точно соответствовать следующему: принимать раствор нужно за полчаса до еды или через 2 часа после еды.
  • Также необходимо помнить, что иногда при лечении перекисью водорода может возникнуть дискомфорт в виде жжения или потливости. В таком случае можно приостановить прием перекиси водорода и восстановить после исчезновения жжения.

Лечение содой по Неумывакину — видео

Лечение содой по Неумывакину — отзывы пациентов и врачей

На просторах интернета можно встретить большое количество форумов и сайтов, где пациенты профессора Неумывакина делятся своими результатами. Многие люди с большим восхищением рассказывают о положительных результатах лечения содой и перекисью по Неумывакину, другие же относятся к данной методике крайне скептически. Однако изначально профессор Неумывакин отмечал, что сода не может помочь каждому, в отдельных случаях такое лечение просто противопоказано. В любом случае, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом перед началом применения соды и перекиси для лечения различных заболеваний.

  • Екатерина. Я принимаю соду каждое утро в течении года. Эффект виден потрясающий. Раньше у меня были проблемы с давлением, теперь все нормализовалось и я забыла о танометре. При этом значительно улучшилось состояние желудка. Всем советую попробовать, однако вначале сходите к врачу.
  • Григорий. Были проблемы с суставами. Всегда чувствовал боль при ходьбе. Не помогали никакие мази и препараты. Посоветовали пропить курс пищевой соды по методике Неумывакина. Принимаю раствор три раза в день в течении 3 месяцев и просто не могу нарадоваться результатам. Обязательно буду продолжать это лечение, оно действительно работает.
  • Ольга. У меня были проблемы по женской части, не могла долгое время избавиться от молочницы. Воспользовалась одной из методик профессора Неумывакина. Спустя некоторое время симптомы прошли. Я очень довольна результатом.

В интернете, кроме отзывов пациентов профессора Неумывакина, можно встретить огромное количество мнений от коллег известного доктора наук. Однозначного мнения на эффективность лечения содой и перекисью водорода нет, однако врачи не отвергают полностью использование раствора соды при некоторых недомоганиях. Однако при более серьезных заболеваниях эффект от такого лечения вряд ли будет.

Читайте также:  Польза и вред хвойных иголок

Профессор Неумывакин всю свою жизнь провел, доказывая пользу использования пищевой соды и перекиси водорода для лечения некоторых заболеваний. Однако не стоит спешить принимать эти препараты внутрь и считать их панацеей. Прежде всего важно посоветоваться с врачом для безопасного использования.