Встреча закончилась со счетом 2 0 в нашу пользу

Встреча закончилась со счетом 2 0 в нашу пользу thumbnail

Глушаков прокомментировал судейство в матче со «Спартаком»

Судейская бригада во главе с арбитром Кириллом Левниковым, работавшая на матче чемпионата России «Химки» — «Спартак», неоднозначно отрабатывала некоторые… Спорт РИА Новости, 17.10.2020

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

<strong>МОСКВА, 17 окт – РИА Новости, Михаил Гончаров.</strong> Судейская бригада во главе с арбитром Кириллом Левниковым, работавшая на матче чемпионата России «Химки» — «Спартак», неоднозначно отрабатывала некоторые эпизоды, в связи с чем многие контратаки подмосковной команды во втором тайме были сорваны, считает футболист «Химок» Денис Глушаков.В субботу «Химки» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России уступили столичному «Спартаку» со счетом 2:3. Во втором тайме при счете 1:0 в пользу «Химок» в ворота подмосковной команды был назначен пенальти, который реализовал форвард «красно-белых» Александр Кокорин.»Мы в первом тайме выполнили установку тренера, хорошо играя в обороне и пользуясь моментами на контратаке. Но можно было воспользоваться такими моментами и лучше. Мы играли до свистка, могли сыграть и 3:3. Думаю, что мы сами виноваты. Пропускаем, опять же, со «стандартов», надо работать над этим», — отметил он.

Спорт РИА Новости

Россия, Москва, Зубовский бульвар, 4

7 495 645-6601

2020

Новости

ru-RU

химки, фк спартак (москва), российская премьер-лига, денис глушаков, александр кокорин, футбол

МОСКВА, 17 окт – РИА Новости, Михаил Гончаров. Судейская бригада во главе с арбитром Кириллом Левниковым, работавшая на матче чемпионата России «Химки» — «Спартак», неоднозначно отрабатывала некоторые эпизоды, в связи с чем многие контратаки подмосковной команды во втором тайме были сорваны, считает футболист «Химок» Денис Глушаков.

В субботу «Химки» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России уступили столичному «Спартаку» со счетом 2:3. Во втором тайме при счете 1:0 в пользу «Химок» в ворота подмосковной команды был назначен пенальти, который реализовал форвард «красно-белых» Александр Кокорин.

«Многие говорят, что пенальти был высосан из пальца, да, немного непонятная ситуация. Не видел толком эпизод, поэтому не могу оценивать (действия арбитров). Мне вот интересно, как были показаны желтые карточки. Когда есть откидка мяча и идет срыв контратаки, то карточки не дают, а когда игроки «Спартака» кричат и что-то говорят, то (судьи) по-другому начинают работать. Играют две равные команды в футбол, но каждую контратаку во втором тайме нам срывали. Если есть откидка мяча, то карточка должна быть показана», — сказал Глушаков РИА Новости по телефону.

Первый гол Кокорина и дебют Мозеса: победа «Спартака» над «Химками»

1 из 17

Футболисты московского «Спартака» одержали волевую победу над подмосковными «Химками» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги.

2 из 17

Встреча в Химках завершилась со счетом 3:2 в пользу «красно-белых».

3 из 17

В составе «Спартака» отличились Александр Кокорин (58-я минута, с пенальти), Эсекель Понсе (63) и Джордан Ларссон (77).

4 из 17

Игроки «Спартака» Джордан Ларссон, Эсекьель Понсе и Александр Кокорин (слева направо) радуются забитому голу.

5 из 17

У «Химок» голы забили арендованный у «Спартака» Резиуан Мирзов (48) и Брайан Идову (85).

6 из 17

Для Кокорина этот гол стал первым за «Спартак».

7 из 17

Во время второго тайма в составе «красно-белых» дебютировал новичок Виктор Мозес.

8 из 17

Вратарь «Химок» Илья Лантратов (слева) и игрок «Спартака» Виктор Мозес (в центре на дальнем плане) во время матча.

9 из 17

Московский клуб после 11 матчей набрал 24 очка и уступает лидирующему «Зениту» (Санкт-Петербург) по дополнительным показателям, «Химки» находятся на 14-й позиции с шестью очками.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанк

«Последний матч Мозес провел 27 июля, в августе против «Севильи» он играл недолго. Поэтому абсолютно нормально, после такого периода нельзя ожидать блестящей игры. К тому же есть вопрос, как игрок входит в игру. Тем не менее, мы увидели хорошую передачу, и мы увидели качество игрока. У нас есть время, чтобы подтянуть кондиции. Виктор вошел в игру при счете 0:1, в итоге мы выиграли», — сказал главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско.

10 из 17

«Хорошая игра со стороны Кокорина, он сделал следующий шаг в своем возвращении. Сыграл в стартовом составе, забил с пенальти, это хорошо. Это должно придать уверенности в себе. Перед игрой сказали, что если будет пенальти, то бить будет он. Как я уже говорил, Александру надо дать спокойно заниматься своим делом. Впереди большой путь», — сказал Тедеско на пресс-конференции.

11 из 17

«Я был весь в игре. Слышал только, когда кричали: «Глушаков». Такое ощущение, что фанатам «Спартака» не нужен «Спартак», они кричат только «Глушаков-Глушаков». Я заметил, что они скандируют только после забитых голов, когда уже чувствуют, что победа близка», — сказал футболист подмосковных «Химок» Денис Глушаков по телефону.

12 из 17

13 из 17

Игрок «Спартака» Алекс Крал (слева) и игрок «Химок» Денис Глушаков во время матча.

14 из 17

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско во время матча.

«Мы не заслужили сегодня поражения. Были хорошие моменты в первом тайме. Не 100-процентные, но где-то 95-процентные были. Если бы мы их реализовали… К сожалению, это футбол, он ошибок не прощает. Но что есть, то есть. Не сказал бы, что что-то поменялось после перерыва. Но этот пенальти… Плюс «стандарт» опять, к сожалению», — сказал главный тренер «Химок» Игорь Черевченко.

15 из 17

16 из 17

Игрок «Химок» Денис Глушаков во время матча.

17 из 17

Игрок «Спартака» Виктор Мозес после окончания матча.

17 из 17

«Мы в первом тайме выполнили установку тренера, хорошо играя в обороне и пользуясь моментами на контратаке. Но можно было воспользоваться такими моментами и лучше. Мы играли до свистка, могли сыграть и 3:3. Думаю, что мы сами виноваты. Пропускаем, опять же, со «стандартов», надо работать над этим», — отметил он.

В субботу Глушаков, подписавший контракт с «Химками» в начале октября, впервые вывел команду в статусе капитана. «(Перед матчем) лежала капитанская повязка, тренер подошел и сказал, что сегодня выходишь капитаном», — рассказал собеседник агентства.

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Венгрии со счетом 0:0 в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла на «ВТБ-Арене» в Москве.

Россияне и венгры перед очной встречей занимали две первые строчки в группе 3 лиги В. Сборная России опережала подопечных Марко Росси на одно очко. Первая встреча между командами, состоявшаяся в сентябре в Будапеште, проходила под диктовку россиян. По ходу второго тайма гости вели со счетом 3:0, после чего пропустили два мяча, но довели дело до победы.

В московской встрече обе сборные понесли существенные потери в составах. У российской команды участие в матче не смогли принять вратарь Маринато Гилерме, защитники Георгий Джикия и Марио Фернандес, которые были изолированы из-за сомнительных результатов тестов на коронавирус. Из-за травм весь сбор пропустили полузащитники Александр Головин и Алексей Миранчук. У венгров же из-за заражения коронавирусом команде не смогли помочь основной голкипер Петер Гулачи и полузащитник Доминик Собослаи, досрочно расположение команды был вынужден покинуть полузащитник немецкого «Фрайбурга» Роланд Шаллаи.

«Три игры мы играли в первый раз за всю историю, к трем играм присоединились травмированные и игроки, которые покинули наш сбор из-за подозрительных результатов тестов. Мы все испытали на этом сборе, я поблагодарил игроков за этот сбор, он был неоднозначный», — отметил главный тренер сборной России после матча.

По сравнению с прошлым матчем Черчесов произвел одно изменение в стартовом составе. На позиции правого защитника вместо Вячеслава Караваева с первых минут появился Игорь Смольников, игрок обороны «Краснодара» сыграл 30-й матч за национальную команду. Артем Дзюба провел 19-й матч в качестве капитана сборной России и догнал по этому показателю Романа Широкова и Игоря Акинфеева. Рекордсменом является Виктор Онопко, который выходил на поле с капитанской повязкой 86 раз.

Россиян не хватает на 90 минут

В матче со сборной Турции сборная России по качеству игры первый тайм провела значительно лучше второго. В стартовой половине встречи россияне сумели забить и не реализовали ряд хороших моментов. Во второй половине турки заслуженно отыгрались и имели хорошие шансы вырвать волевую победу. В матче с венграми ситуация получилась обратной.

Первый тайм прошел без острых моментов, обе команды не нанесли ни одного удара в створ ворот, запомнился только эпизод с участием Магомеда Оздоева и Дзюбы. Полузащитник российской сборной прострелил на капитана команды, но пас на пустые ворота в последний момент прервал защитник Вилли Орбан. Во втором тайме российские футболисты добавили в движении и начали создавать опасные моменты. Сразу три хороших возможности забить было упущено в период с 50-й по 60-ю минуту.

Сначала Дзюба все же сумел нанести удар из штрафной, который парировал вратарь Денеш Дибус, во втором эпизоде венгерский защитник снял мяч с ноги Антона Миранчука, который оказался в убойной позиции, а в третьем случае мяч после сильного удара Алексея Ионова попал в перекладину и отскочил в поле. Роман Зобнин пытался добить его в ворота, однако после удара полузащитника мяч попал в руку Давиду Сигеру. Арбитр Майкл Оливер занимал идеальную позицию, но пенальти в ворота гостей решил не назначать. Бывший инспектор Международной федерации футбола Натан Бартфельд не согласился с решением английского судьи.

«Я считаю, что надо было назначать пенальти. Игрок венгерской сборной умышленно выставил руку, в которую попал мяч. Это пенальти, несмотря на сильный удар и маленькое расстояние», — сказал Бартфельд ТАСС.

Усилить давление во второй половине второго тайма российским футболистам не удалось. Черчесов освежал игру заменами. Вместо Далера Кузяева и Антона Миранчука на поле появились Андрей Мостовой и Зелимхан Бакаев, Юрия Жиркова сменил Караваев, а Ионова — Юрий Газинский. За 10 минут до окончания основного времени сборная России перешла на игру в два центрфорварда — на поле появился Александр Соболев, заменивший Оздоева.

«Игра в два форварда была продиктована ходом матча, было много фланговых проходов и верховых передач. Если команда владеет инициативой, то завершить атаку с двумя нападающими будет проще. С турками мы не могли играть в два нападающих, так как турки владели инициативой, это решение было оправдано», — пояснил Черчесов в ответ на вопрос ТАСС.

Не получили того, что хотели

В параллельном матче группы 3 лиги В сборная Сербии на выезде сыграла вничью с командой Турции со счетом 2:2. Сборная России продолжает лидировать в турнирной таблице группы, набрав восемь очков в четырех матчах. Команда Венгрии занимает второе место, имея в активе семь очков в четырех встречах, далее идут турки (3) и сербы (2).

Завершать групповой этап россиянам предстоит двумя выездными матчами. 15 ноября сборная России в гостях встретится с командой Турции, а три дня спустя сыграет с сербами. 12 ноября российская команда на выезде проведет товарищеский матч с молдаванами.

«Мы недобрали то, что хотели, мы настраивались на две победы. Нас ждет два сложных матча, мы будем к ним готовиться, главное, чтобы все игроки были здоровы. Мы начали сбор на первом месте, на первом месте его и закончили. Планировать что-то было бы легкомысленно», — отметил Черчесов.

После трех октябрьских матчей сборная России, несмотря на отсутствие побед, сохранила 19-е место среди европейских команд в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Это произошло благодаря тому, что сборные Словакии, Румынии, Исландии и Северной Ирландии свои матчи в среду проиграли. Место во втором десятке европейского рейтинга дает право на посев во вторую корзину при жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, которая состоится после окончания группового этапа Лиги наций.

Российским футболистам теперь будет сложнее превзойти по количеству очков все остальные сборные лиги В. Это с большой вероятностью позволило бы получить место в плей-офф за право сыграть на чемпионате мира в Катаре в случае неудачи в основном отборочном турнире. После ничьей с венграми сборная России отстает от лидирующих в других группах команд Уэльса и Шотландии на два очка и на одно — от австрийцев. В то же время россияне обеспечили себе сохранение места в лиге B.

Источник

ЦСКА избежал ошибок «Зенита» и «Спартака». «Армейцы» продолжат борьбу в Кубке России

Голы-красавцы помогли красно-синим обыграть команду Юрана.

21 февраля 2021, 16:50
Футбол
/ Кубок России

Аудио-версия:

Московский ЦСКА в 1/8 финала Кубка России встречался с футбольным клубом СКА из Хабаровска. После вылета из турнира «Зенита» и «Спартака» армейскому клубу предстояла тяжёлая игра на заснеженном поле «ВЭБ Арены». Но футболисты Виктора Гончаренко легко справились как с погодными условиями, так с командой Сергея Юрана, отпраздновав 20-летие президентства Евгения Гинера уверенной победой.

«Судья забыл правила!» «Спартак» проиграл в дерби из-за выдуманного пенальти?

Вместе с арбитром Игорем Федотовым разбираемся в сложном эпизоде с победным голом «Динамо».

Шикарный гол Ахметова

Перед началом матча главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко решил не включать в стартовый состав Фёдора Чалова, выпустив вместо него Илью Шкурина. Также на поле с первых минут появился Алан Дзагоев, который в последнее время часто страдал от травм.

Против ЦСКА в составе клуба из Хабаровска вышло несколько воспитанников армейского клуба из Москвы. В нападении играл Константин Базелюк, место центрального защитника занял Кирилл Суслов, а в центре полузащиты игрой руководил Максим Мартусевич.

На удивление СКА начал матч очень уверенно и смело. Команда Сергея Юрана неплохо контролировала мяч, не боясь идти в атаку. Футболистам мешало состояние газона на «ВЭБ Арене». Из-за этого во время игры было много потерь в центре поля, одно из которых привело к первому опасному моменту у ворот СКА. На 21-й минуте Сигурдссон перехватил мяч, протащил его и отдал Марио Фернандесу. Русский бразилец вошёл в штрафную и отпасовал обратно исландцу, который послал мяч прямо в руки Сугробову.

Спустя десять минут любопытный эпизод вновь произошёл с участием Арнора Сигурдссона. Исландский футболист, пытаясь обвести защитника, упал в штрафной площади СКА. Судья Казарцев сразу же показал, что пенальти не будет, а после проверки VAR подтвердил своё решение.

Уже под конец первого тайма ЦСКА удалось открыть счёт в матче. Полузащитник «армейцев» Ильзат Ахметов шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в правый угол, не оставив шансов Владимиру Сугробову. Первая половина встречи так и закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев и команды ушли на перерыв.

ЦСКА проделал работу над ошибками. Зимними трансферами клуб исправился за летний провал

Два приобретения в один день! Рондон и Бохинен — официально в ЦСКА.

Красная карточка для СКА

А вот второй тайм начался для футболистов СКА крайне неудачно. Владислав Брагин решил пойти прямой ногой на Марио Фернандеса, а после просмотра VAR Василий Казарцев принял решение удалить с поля 23-летнего футболиста.

Почти сразу же после удаления Гончаренко решил усилить атаку, сделав двойную замену. Вместо Дзагоева вышел Иван Обляков, а позицию Шкурина на поле занял Соломон Рондон, дебютировавший за ЦСКА в этом матче.

Уже на 66-й минуте армейцы удвоили преимущество. Футболисты Виктора Гончаренко классно убежали в контратаку. В результате Зайнутдинов покатил на Николу Влашича, который красивым обводящим ударом послал мяч в ворота СКА – 2:0.

После второго пропущенного гола футболисты Сергея Юрана посыпались. Дважды мог забить Иван Обляков, но в первом моменте 22-летний полузащитник попал в перекладину, а во втором сейв совершил Владимир Сугробов.

Спустя ещё несколько минут отправить мяч в ворота мог Зайнутдинов, но воспитанник ЦСКА Кирилл Суслов сумел отбить удар казахстанца с линии ворот. Очень хотел забить свой первый гол за «армейцев» и Соломон Рондон. На 76-й минуте Влашич нанёс опасный удар, который Сугробов отбил перед собой. Мяч угодил в венесуэльца и ушёл за пределы поля мимо ворот.

Через пять минут ЦСКА забил третий мяч после красивой комбинации. Но как оказалось, вышедший на замену Эджуке, в момент передачи находился в положении вне игры и Казарцеву пришлось отменить этот гол.
Под конец встречи ещё один момент был у Соломона Рондона, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой. ЦСКА уверенно обыграл СКА из Хабаровска со счётом 2:0 и вышел вслед за тульским «Арсеналом» и московским «Динамо» в четвертьфинал Кубка России. Теперь «армейцы» будут с нетерпением ждать результатов жеребьёвки.