Это говорит не в вашу пользу

Это говорит не в вашу пользу thumbnail

Общение – это одно из главных аспектов коммуникаций в обществе. Для того, чтобы стать частью общества и выстраивать в нем доверительные отношения – необходимо уметь общаться. Придерживаясь этих базовых правил вы легко сможете наладить контакт с любым интересным вам человеком.

1) Не ставьте себя выше всех, интересуйтесь состоянием других людей и делайте это искренне.

Не стоит ожидать какого – либо успеха в общении и в отношениях, если вас волнуют только собственные дела .

2) Умейте слушать собеседника.

Умение слушать гораздо важнее, умения общения. Позвольте вашему собеседнику выговориться, после высказываете свое мнение на основе услышанного. Не стоит забывать то, что люди готовы слушать, только тех кто выслушал их. И помните лучший собеседник, не тот кто может
хорошо говорить, а тот кто может выслушать.

3) Покажите ваши умения с лучшей их стороны.

Люди склоны к общению с людьми которую могут принести какую- либо “пользу”. Не стоит заведомо расхваливать себя в тех способностях в которых вы не сильны. Луше сразу сказать человеку, что он сможет от вас получить если обратится вам по тому или иному поводу.

4) Критикуйте с осторожностью.

Помните, что кого либо критикуя, вам могут отплатить тем же и вряд- ли вам это понравиться . По этому стоит начать общение с разбора собственных ошибок, после переходить к критике своего собеседника. Показывать ошибки собеседника нужно не прямо, а косвенно. Так же не стоит забывать, о том, что не нужно критиковать саму личность, а только его действия. Не нужно говорить: Ты необязательный человек», лучше сказать : «Ты не выполнил свое обещание». Говорите позитивно: «Ты умный человек и понимаешь, что в этом случае ты поступил…» Не обобщайте: «Ты — злой», замените на следующее: «Твои слова меня обижают». Не нужно обвинять людей в непонимании, упрямстве, и не умении слушать, не умении сдерживаться.

5) Без презрения в голосе.

Ни одному человеку не нравиться когда с ними общаются в форме приказа, напоминают об их обязанностях или же говорят с ним в высокомерном, и поучительным голосом. При общении в таком ключе не стоит ждать от вашего собеседника какой либо отзывчивости, скорее вы вызовите у него раздражении отторжение и вам ответят тем же. Не нужно ставить себя выше других, говорите мягко спокойно доверительно. Представьте, что перед вами находится ваш близкий приятель или друг с которым вам приятно общаться. Лучшая форма приказа – предложение, просьба, совет или же вопрос.

6) Виноваты не только окружающие, но – и ты.

В случае каких- либо не приятностей, чаще всего люди во всем винят окружающих, но не стоит забывать о том что проблема может быть и вас по этому стоит начать с себя и научиться брать ответственность за произошедшее.

7) Делайте комплименты.

Комплимент- лучшие оружие для того чтобы поднять настроение и расположить собеседника к себе. Не стоит боятся говорить комплименты и делайте – это искренне. Если же вам чужды комплименты, стоит всего лишь взглянуть на своего собеседника и найти в нем, что либо хорошее и сообщить ему об этом.

8) Не стоит ругаться с “агрессором”.

При общении, с не терпеливым или во все агрессивным человеком, не стоит на него обижаться или же отвечать ему тем же. Взгляните на ситуацию с другой стороны, возможно у человека какие- либо не приятности в жизни до которых ни кому нет дела, возможно он болен или же у него просто не устойчивая нервная система. В первую очередь нужно, войти в доверие к человеку и разобраться в его проблемах. После постараться совместно их решить.

9) Не вступайте в конфликты. Уважайте мнение собеседника.

Такой принцип действий не подразумевает под собой полное молчание, будьте выше ссоры. Не когда не стоит говорить или во все кричать на собеседника и говорить : Ты виноват, ты не прав. Если вы хотите до нести до собеседника, что он человек не далеких взглядов и хуже чем вы. То не стоит этого делать, если даже вы правы, ведь действуя таким образом вы лишь затрудняете восприятие своего мнение, вызывая протест. Если же вы все же ввязались в сору, не нужно оправдываться и всячески опровергать обвинения в свою сторону, такими действиями вы лишь подстрекайте другую сторону и создаете почву для новых обвинений. Вместо этого, продолжите разговор спокойным размеренным тоном, отметив ряд преимуществ и позитивных моментов в контрпредложениях: ” Да вы правы” конкретно в чем, ” Я хотел бы отметить” высказывайте свое мнение.

Читайте также:  Лечение овсом польза и вред

10) Чаще улыбайтесь.

Даже самого злобного человека на свете можно раздобрить при помощи обычной улыбки, и вызвать улыбку у самого угрюмого. Тем кому приходится работать с людьми, улыбка и чувства юмора являются не обходимыми атрибутами успешного диалога. Искренняя улыбка, не может испортить не одно настроение и делает лица людей более привлекательным.

Правила 15 секунд…

Специалистами было выяснено, что основное отношения собеседника к нам закладывается в первые 15 секунд общения. Для того, что бы расположить собеседника впервые секунды общения, достаточно сделать все го лишь три действия: улыбка, произнести комплимент, произнести имя собеседника.

Источник

Считаете себя импульсивным и опрометчивым человеком, часто рубящим с плеча? Или, наоборот, нерешительным, сомневающимся?

По словам американского невролога Дэвида Перлмуттера, автора бестселлеров «Еда и мозг» и «Кишечник и мозг», есть научно доказанная причина, по которой мы принимаем неверные решения, а значит, и возможность с этим покончить!

«Способность мозга принимать правильные и, наоборот, плохие решения зависит от префронтальной коры (ПК) головного мозга. Это его наиболее развитая часть. Она находится в передней трети полушарий, прямо за лобной костью, – говорит доктор Перлмуттер. – Способность человека как вида думать, планировать будущее, рационально использовать время и общаться с окружающими в значительной степени зависит от ПК».

Френология – наука о взаимосвязи между психикой человека и строением поверхности его черепа, 1833

Когда наша префронтальная кора в хорошей форме, мы склонны принимать разумные, дальновидные решения. С другой стороны, когда ПК отключена от других частей мозга (в основном из-за факторов образа жизни, говорит доктор Перлмуттер, но об этом подробнее ниже), именно тогда наши решения становятся опрометчивыми и сфокусированными на сиюминутном удовлетворении.

Скажем, если вы ссоритесь со своим мужем (женой) и ПК у вас работает хорошо, скорее всего вы станете реагировать обдуманно, и ваши ответы смогут исправить ситуацию. Но если ПК работает плохо, то вы скажете или, не дай бог, сделаете такое, от чего всем станет только хуже.

Или если вы решите съесть лишний кусок пирога или купить пару дико дорогих джинсов, есть вероятность, что существует разрыв между префронтальной корой и другими областями мозга, что влияет на импульсивность принятия решения.

Вот три основные причины, по которым, согласно доктору Перлмуттеру, мы склонны ошибаться, а также три способа устранить этот недочет.

Области мозга, ответственные за мысль, чувства, воображение, интеллект и веру в Бога, 1650.

1. НЕДОСТАТОК СНА

Общеизвестно: когда вы устали, вы делаете глупые вещи. Тянетесь к пятому блинчику, хотя в холодильнике стоит овощной суп, или пропускаете тренировку, потому что нет сил подняться с дивана.

«Когда вы не выспались, вы склонны принимать решения, которые дают мгновенное удовлетворение, и это связано с префронтальной корой, – говорит невролог. – Всего после одной бессонной ночи миндалина, эмоциональный центр мозга, становится менее активной, и ее связь с ПК  уменьшается. Решение одно – спать 7-8 часов».

2. СЛИШКОМ МНОГО СТРЕССА

Мы знаем, что стресс вреден для психики, но хронический стресс вреден и для физического здоровья. «Периоды длительных волнений точно вызывают сокращение нейронных связей в префронтальной коре», – объясняет доктор.

По мнению Перлмуттера, снизить уровень стресса помогут:

  • Физические упражнения. Комплекс простых упражнений на растяжку смотрите в статье «Как снять стресс?».
  • Природа. Даже в городских условиях банальная прогулка в парке или сквере снижает уровень гормона стресса кортизола.
  • Медитация.

Таким образом, все, что надо для принятия более грамотных решений, – это сделать несколько простых упражнений или выйти на улицу и прогуляться 20 минут. А лучше совместить то и другое: пробежка или зарядка на свежем воздухе – идеальный вариант!

3. И КУДА УЖ БЕЗ ДИЕТЫ

Работы Перлмуттера посвящены влиянию продуктов питания на деятельность мозга, в том числе и на ПК. Дэвид Перлмуттер убежден, что быстрые углеводы – хлеб и макароны, а также сахар – являются убийцами нашего мозга.

Они повреждают его сосуды, ослабляют память, повышают риск развития бессонницы, депрессий, мигреней и других неврологических нарушений вплоть до болезни Альцгеймера.

Он отмечает, что грязную работу выполняет не только хроническое воспаление, которое вызывают в организме эти продукты-убийцы. Даже острого уровня воспаления достаточно, чтобы повлиять на принятие решений!

Читайте также:  Проект по теме микроволновка вред или польза

«Вы начинаете смотреть на мир с помощью модели мгновенного удовлетворения, ориентированной на настоящее, а не на долгосрочную перспективу», – говорит Перлмуттер.

И так запускается опасный цикл: чем больше вы принимаете решений, сфокусированных на настоящем, тем больше ваше нездоровое поведение усиливает воспаление. А чем больше у вас воспалений, тем более импульсивных решений вы будете принимать. Итак, как же избежать этого воспалительного цикла?

Диета по Перлмуттеру – качественные мясо, рыба, яйца, оливковое масло, орехи, семена. Придется забыть не только о быстрых, но и о многих медленных углеводах. Злаковые запрещены вовсе, и даже к овощам следует подходить избирательно.

Отдавайте предпочтение низкоуглеводным белокочанной и цветной капусте, брокколи, сельдерею, огурцам, шпинату. В небольших количествах разрешены баклажаны, лук, чеснок, пастернак, сладкий перец, помидоры. Из фруктов допустим лишь грейпфрут и ягоды.

Оптимизация ваших привычек в еде и сне, а также то, как вы справляетесь со стрессом, непосредственно влияет на ваше здоровье. Все эти факторы связаны и зависят друг от друга, поэтому даже одно небольшое изменение принесет пользу – а значит, улучшится способность принимать правильные решения!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что важнее для долголетия – гены или образ жизни? Мнение мирового ученого

«Женщина строит планы» – новая книга Мэй Маск (матери миллиардера Илона Маска)  про долголетие и бодрость духа

Что едят Арнольд Шварцнеггер, Новак Джокович и Льюис Хэмилтон?

Источник

Бывают и обратные ситуации, когда факты говорят в пользу спорности вложения, а интуиция подсказывает, что инвестиционный проект может быть удачным.

Если ведущий и группа стоят перед выбором – проигнорировать возникшие проблемы или же опытным путём, пусть недостаточно умело, но выделить их и проработать, то, на наш взгляд, многое говорит в пользу второго выбора.

Эти события явно говорят в пользу того, что план был утверждён.

Однако мы считаем, что здравый смысл очевидно говорит в пользу именно нашего вывода.

Эти данные побудили огромное количество исследований в самых разных странах на младенцах различных национальностей, но их итог однозначно говорил в пользу обнаруженного феномена.

Это говорит не в вашу пользу

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я обязательно научусь отличать широко распространённые слова от узкоспециальных.

Насколько понятно значение слова раздаться (глагол), раздался:

Хотя коучи конкурируют друг с другом на рынке, в жизни они остаются друзьями и зачастую сотрудничают – одно это уже говорит в пользу нового метода.

Это может говорить в пользу представлений о переселении душ.

Поэтому многое говорит в пользу азиатских аспектов субледниковой культуры, которая закончилась магдаленской эпохой в конце ледникового периода.

Хотя коучи конкурируют друг с другом на рынке, в жизни они остаются друзьями и зачастую сотрудничают – уже это одно говорит в пользу нового метода.

Приведённые в работе архифакты убедительно говорят в пользу тюркского языка.

Строгий покрой его одежды, гармонично сочетающийся с благообразной, но какой-то вылощенной внешностью, говорил в пользу высокого социального статуса пожилого человека.

Всё говорит в пользу возможности, осуществимости такого предприятия.

Одно это уже говорит в пользу техники целенаправленного рассказа!

Если соблюдено любое из пяти условий, число аргументов в защиту активного выбора увеличивается, но другие условия говорят в пользу общих правил по умолчанию.

Король был поражён как раз в тот момент, когда высунулся над бруствером, что тоже говорит в пользу датской версии.

Хотя необычность ситуации и говорила в пользу версии «инопланетян», но остались сомнения: а не фикция ли это, вызванная работой мозга «посредника».

Никто бы не стал входить в положение «творческого человека» и шептаться, что многие великие любили пропустить рюмочку и пристрастие к спиртному скорее говорит в пользу таланта руководителя драмкружка, нежели об отсутствии оного.

Однако заявление, что колледж не окупает затрат на него – если только студент не обучается в одном из самых селективных учебных заведений страны, – весьма красноречиво говорит в пользу всё громче заявляющей о себе позиции, которая при этом явно не стыкуется с действительностью большинства людей и грозит подорвать наше будущее – качество и уровень жизни, а заодно и экономическую конкурентоспособность страны.

Читайте также:  Польза стояния от стояния на голове

Небо и местная луна говорят в пользу первого варианта, а вот окружающая меня действительность противоречит всему тому, что я помню.

Если человек находит удовольствие в том, чтобы доставлять удовольствие другим, то это не просто говорит в пользу существования такого явления, как альтруизм, но и может быть использовано в качестве его определения.

Вы сами знаете, что статистика говорит в пользу именно этой гипотезы.

Отсутствие знаков различия на германской форме косвенно говорило в пользу такого предположения.

Однако, несмотря на то что результаты многочисленных исследований говорят в пользу компрессии заболеваемости, полученные результаты нельзя считать непротиворечивыми.

В главе 4 рассматривается биологический уровень, поскольку в настоящее время подавляющее большинство данных говорит в пользу биологической природы аутизма.

А вот чётко разделяемая специализация элементалей по управлению стихиями земли, огня, воды и воздуха говорит в пользу их искусственного происхождения.

Каждый предмет обстановки выглядел добротно и говорил в пользу хорошего вкуса хозяев.

Состав находок говорит в пользу достаточно высокой для этого времени организации труда.

Седьмого августа около десяти часов утра – не слишком рано и не слишком поздно, что говорила в пользу девушки – раздался стук в парадную дверь.

Пепельные волосы и синие глаза говорили в пользу этой теории, как и тот факт, что она активировала их лук.

Что также говорило в пользу предположения сестры.

Данное обстоятельство говорит в пользу существования двухпоколенного родства как наиболее типичного и вместе с тем служит знаком, указывающим на имевшееся у государственных администраторов опосредованное представление о характерности именно таких семей и нечастом бытовании трехпоколенных семей.

Мебель говорила в пользу последней версии.

Старинные предрассудки; обычай, существовавший в течение многих веков; колебания в выборе семейства, которому можно было бы доверить наследуемый трон; вынужденность отказа от претензий на трон других благородных родов, которые могли на него претендовать, – все эти соображения говорили в пользу выборной королевской власти.

Пример нашего отечества сильно говорит в пользу этого положения, и оправдывается целым рядом статистических изысканий.

Простой, совсем простой довод говорит в пользу этого.

Но я уже сейчас говорю в пользу тех, кто не верит: это и вправду предупреждение.

Это обстоятельство особенно мало говорит в пользу длительного выращивания одн их и тех же расген и й н а одн их и тех же местах.

Часто случается, что все улики говорят в пользу обвинения, но «подсудимый» невиновен.

Но в любом случае это говорило в пользу мальчиков.

Это говорит в пользу наличия у него также чёрт сангвинического темперамента.

В этой связи, выдвигаемый автором тезис о фуллеренах, как о естественном факторе среды обитания, говорит в пользу использования данного вещества и выгодно отличает фуллерены от других искусственно созданных наноразмерных частиц.

Большое количество оружия, человеческих останков без признаков захоронения и толстый слой пепла говорят в пользу теории гибели города от вражеского нашествия.

Тошнота и противный привкус во рту говорили в пользу обратного.

А слёзы… они от радости и облегчения, что несомненно говорит в пользу мужчины.

Повсеместное употребление и глубокая укорененность лексемы дунайв обрядовом фольклоре и в архаичных пластах русского эпоса, относительно слабое её распространение в обиходном говоре, отсутствие случаев проникновения её в литературные языки (за исключением собственного имени великой реки) – всё это говорит в пользу определённой изначальной сакрализованности связанной с этой лексемой системы понятий, что и обязывает нас рассмотреть тот позднеобщеславянский и ранневосточнославянский обрядово-мифологический фон, в который была включена лексема дунай/дунав.

Весь комплекс наследуемых признаков говорил в пользу этого.

Но это отнюдь не говорит в пользу упомянутого здесь плана.

И то, что автор, судя по имени, была то ли американкой, то ли англичанкой, тоже не говорило в пользу книги.

Наверно, это говорит в пользу планирования беременности, но только в том случае, когда ребёнок не является заложником социальных условий.

Пристрастие многих донжуанов и чувственных женщин к духам также говорит в пользу тесного соотношения между обонянием и половым чувством.

Источник