Как потратить 10000 с пользой

Многие хотели бы быть инвесторами, так как по сути эти люди живут за счет пассивного дохода с их вкладов. Но для того, чтобы прилично зарабатывать не этом нужен стартовый капитал. Что же делать, если ваш стартовый каитал составляет не более 10000 рублей? Поверьте, даже с таким небольшим капиталом можно начать свой путь инвестора. И я расскажу, куда эти деньги можно вложить.

Финансовые пирамиды (Хайпы)

Конечно, это очень гиперисковый метод, так как хайпы являются псевдоивестиционными мошенническими проектами. Вы можете как приумножить свой капитал, так и потерять его в первый же день своего вклада.

Как бы вам не рекламировали эти проекты и не говорили об их надежности — все это ложь. Хайпы — изначально ненадежные проекты. Но тем не менее, если удасться вложиться в самом начале в какой-нибудь наиболее адекватный проект, то можно остаться в плюсе, причем весьма в неплохом. Но всё же большинство вкладчиков остаютя в минусе.

Минимальная сумма входа как правило составляет 100-1000 рублей. Ну а зарабатывать на этом вы можете по 0,5-10% ежедневно с суммы вашего вклада.

Банковский депозит

Наиболее надежный способ вклада — это все же банковский депозит. Но фишка в том, что заработать вам здесь удасться не более 8% в год, что даже толком не покрывает реальную инфляцию. То есть, по сути депозит нужен не для приумножения, а для его сохранения от инфляции. Конечно, это мало, но по крайней мере надежно и луче, чем хранить деньги в тумбочке.

Правда, под 7-8% принимают вклады примерно от 30-50 тысяч рублей. А если вы захотите вложить до 10000 рублей, то можете рассчитывать на 4-6%.

Ценные бумаги

Имея несколько тысяч рублей на руках уже можно покупать ценные бумаги, такие как акци, облигации, фьючерсы или вовсе ETF-фонды (доля совокупности разных ценных бумаг).

При покупке акций вы можете зарабатывать как на изменении их стоимости, так и за счет девидендов, которые выплачиваются 2 раза в год.

Есть правда некоторые ограничения. Одна акция Сбербанка стоит около 240 рублей, но акции покупатся не штуками, а лотами. А лот может содержать в себе как 1 акцию, так 10, 100 и т.д. Например, 1 лот акций Сбербанка включает 10 акций, так что вам придется заплатить не 240 рублей, а 2400 за все 10 штук.

Ну и стоит сказать про нкекоторые сложности покупки ценных бумаг. Просто так вы их не купите. Для этого вам придется открыть счет у надежного брокера (БКС, Финам, Тинькофф, Сбербанк и т.д.), установить специальный торговый терминал, настроить его и уже там осуществлять операции. Естественно, перед этим не забудьте пополнить баланс у брокера.

ПАММ-счета

Тут все просто. Вы по сути вкладываете деньги в профессионального трейдера, а точнее в общий счет, в который помимо вас скидывают деньги другие инвесторы.

Если трейдер проведет успешные сделки, то вы получите процент от прибыли, который соответствует вашему вкладу. Ну а если сделки пройдут в убыток, то соответственно, вы ничего не заработаете, а только потеряете. Но инвестиции — это всегда риск.

Криптовалюта

В криптовалюту можно вкладывать вообще начиная с любой суммы. А за 10000 рублей можно даже неплохо диверсифицировать (разнообразить) ваш инвестиционный портфель, чтобы уменьшить риски.

Например, За последние пару месяцев биткоин вырос примерно в 3 раза. Это значит, что свои 10 тысяч рублей вы могли бы превратить в 30 тысяч. Но тут конечно же не угадаешь. Можно и не хило потерять, как это было в начале 2018 года, когда Биткоин рузнул почти с 20000 долларов до 3000. В этом случае ваши 10000 рублей превратились бы в 1500. В общем, тут следует быть особенно осторожным.

Драгоценные металлы

И конечно же не забудем про драгоценные металлы. Помимо покупки золотых монет, слитков и украшений, вы можете открывать обезличенные металлические счета. То есть, вы не покупаете реальное золото, а как бы вкладываете деньги по курсу стоимости того или иного драгоценного металла.

Курс золота на сегодня примерно 2900 рублей за грамм, но в обезличенном счете вы можете покупать золото от 0,1 грамма, то есть от 290 рублей.

Открыть обезличенный металлический счет можно в онлайн кабинете любого крупного банка. Причем, хранить золото в ОМС гораздо выгоднее, чем в физической форме. Тем более, ваш счет будет не в рублях и не в долларах, а именно в граммах. И если вы захотите, то сможете обменять их на реальное золото. Только за эту операцию придется еще и НДС отслюнявить. А он у нас нынче 20%.

Читайте также:  Приготовление под давлением в мультиварке вред или польза

Если вам понравилась статья, обязательно ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить выхода новых статей.

10 000 рублей сумма небольшая, но при грамотном подходе можно получить хорошую прибыль. Если вы новичок, вам нужно знать, куда инвестировать 10000 рублей, чтобы заработать и не пролететь. С поиском решения как сделать, чтобы деньги работали, сталкивается тот, у кого доходы не перекрывают расходы. Существует масса надёжных и проверенных вариантов сохранения и приумножения капитала, остаётся подобрать наиболее удобный.

Почему лучше инвестировать, чем тратить

Большинство новичков считают, что инвестор должен обладать солидной свободной суммой, но это не так, можно инвестировать и 100 рублей, и 10000. Есть минимум пять причин, почему лучше использовать деньги для получения дополнительной выгоды, а не истратить по мелочам.

  1. На 10 тысяч не купишь что-то дорогое, даже смартфоны стоят дороже.
  2. Можно потратить на развлечения и не получить выгоды.
  3. Хранить средства тоже не лучший способ капиталовложений, они могут обесцениться.
  4. При возникновении форс-мажорных обстоятельств финансовые ресурсы легко вывести и потратить на что-то срочное и важное.
  5. Если вы знаете, что в запасе есть дополнительная сумма, это успокаивает.

Рекомендуется не инвестировать средства взятые в долг

Покупка валюты

Купить валюту, чтобы потом ее продать – это один из самых популярных методов, куда можно инвестировать 10000 рублей. В большинстве случаев выбирают американский доллар и евро, но на сегодня выбор шире, неплохие показатели динамики роста показывают и другие национальные валюты:

  • фунты стерлингов;
  • китайские юани;
  • японская йена;
  • франки Швейцарии и пр.

Получение дохода таким способом невозможно в краткосрочной перспективе. На процент прибыли влияет инфляция, постоянно снижающая стоимость рубля. Рассчитывать на значительное приумножение капитала не следует, а вот в качестве метода сохранить сбережения с незначительной прибылью, вклад в валюту подойдёт.

Перепродажу валют можно совершать не выходя из дома на специальных биржах

Банковский вклад

Традиционный вариант инвестирования – вклад в банке под проценты. Имея 10000 рублей на руках можно найти выгодные предложения и для этой суммы. В среднем процент составляет от 4% до 10%. Способ работает в долгосрочной перспективе, доход будет небольшим, в среднем 500-1000 рублей в год.

В эти проекты можно инвестировать 10000 рублей:

Преимущества:

  • вклад застрахован и в случае банкротства вкладчику возмещается ущерб;
  • простота и доступность;
  • дополнительные поощрения (сниженные проценты по кредиту, лояльные условия по услугам).

Возникает вопрос: куда инвестировать 10 тысяч рублей и получить больше прибыли? Существует несколько вариантов, однако риски финансовых потерь значительно возрастают:

  • микрофинансовые организации;
  • хайпы;
  • кредитные кооперативы.

Вклад в сомнительные проекты может стать причиной потери всех средств, никаких гарантий и страховок.

Банки предлагают очень маленький процент для заработка.

Драгоценные металлы

Покупать физическое золото на 10000 мероприятие сомнительное, это мизерный объем. Как вариант, можно купить ювелирные украшения, но проба металла будет ниже из-за примесей, а для получения реальных денег, придется их сдать ломбард по заниженной цене. Выход есть, в любом банке можно удаленно открыть ОМС (обезличенный металлический счёт).

Также читайте куда сделать вклад в размере 50000 рублей

Инвестируюя в драгметаллы, инвестор покупает небольшое количество золота или серебра (палладий и платинум тоже рассматриваются), при этом покупка хранится в банке. На счёт поступают только деньги, физически металлом человек не обладает. После завершения срока вклада можно продлить его или продать золото по выгодной цене.

Хороший способ для сбережения вашего капитала

Инвестировать в веб-сайты

Современный способ, куда инвестировать 10 000 рублей и на этом заработать. Можно сайт купить или создать с нуля, заняться продвижением. Указанной суммы хватает на запуск собственного проекта, для этого не нужны специальные навыки и знания.

Этапы открытия страницы следующие:

  • покупка адреса (домен);
  • оплата обслуживания (хостинга);
  • разработка дизайна;
  • верстка;
  • наполнение контентом.

При необходимости доверить специалистам, но это дополнительные расходы. Также потребуется продвигать сайт, чтобы на него обратили внимание рекламодатели и захотели разместить свою рекламу. Трафик, партнёрские программы и реклама влияют на уровень дохода. Добиться этого за пару недель невозможно, способ работает, нужно приложить немало усилий и 10000 может быть недостаточно.

Долгий, но эффективный процесс для заработка

ПАММ-счета

Для получения прибыли, инвестируя в ПАММ-счета не обязательно активно заниматься приумножением капитала. Можно доверить активы в управление профессионалам, например, трейдерам на бирже. Доходность и от 10000 рублей составляет 20% годовых, после подписания договора и открытия счета, инвестору остаётся следить за тем, как работает управляющий. Трейдер совершает сделки купли-продажи и от вырученной прибыли получает определенный процент, все остальное достается инвесторам, деньги которых он использует.

Читайте также:  Есть ли польза от гематогена

Главный недостаток – это сложность поиска подходящего брокера и высокий риск финансовых потерь.

Найти опытного брокера можно на специальных биржах

Форекс

Популярный и известный многим способ инвестирования, который успешно применяется несколько десятилетий. Принцип прост: инвестор открывает депозит и начинает покупать или продавать валюту, ценные бумаги, энергоносители, бинарные опционы. Заработок получает за счёт выгодной перепродажи. Чем больше разница котировок, тем выше прибыль.

В теории доход не ограничен, 10000 рублей сумма, подходящая в качестве стартового капитала. Следует понимать, что необходимо учиться и понимать базовые основы торговли, а это время. Из недостатков отмечаются высокие риски, т. к. спрогнозировать изменения цен непросто.

Для торговли на форекс, наберите хотя бы базовых знаний

Способов вложения свободных средств гораздо больше, начинать доступно и со 100 рублей, но доход будет ничтожным. Чем больше сумма, тем больше можно приумножить, но и боязнь все потерять тоже растет. Начинающему инвестору следует помнить, что рисковать придется, без этого невозможно добиться пассивного заработка. По возможности лучше вкладываться в несколько перспективных проектов и взвешивать решения, прогнозируя последствия.

Источник

Источник

Дмитрий Аврамиди

23 февраля 2019  · 2,3 K

Вот я всегда нахожу, куда потратиться 🙂 Все зависит от того, свободные они у вас или нет. Если нет острой необходимости приобрести что-то, то можно отложить их в копилку или сделать небольшой вклад в банк. И каждый месяц докладывайте туда определенную сумму. Так начинается накопление, например, на путешествие. На мой взгляд: не знаешь, на что потатить – отложи.

Куда вложить 10000 рублей, чтобы получить доход?

Автор финансового портала – https://aboutcash.ru/

Суммы меньше 100 000 рублей следует вкладывать однозначно в банк.

По возможности, а лучше с четкой периодичностью нужно откладывать минимум 10% от всех доходов в банк.

После накопления более менее крупного капитала, можно будет рассматривать другие виды инвестирования такие как: ценные бумаги и недвижимость.

Прочитать ещё 4 ответа

Куда можно выгодно вложить 100 тысяч рублей?

БКС Экспресс ???? — информационно-аналитический портал, который помогает эффективно…  · bcs-express.ru

100 тыс. рублей – это не та сумма, на которую можно октрыть бизнес или инвестирвоать в недвижимость. Если вы готовы взять на себя чуть больший риск, чем по банковскому вкладу, то можно обратить внмиание на инструменты фондового рынка.. Среди ценных бумаг есть консервативные облигации с пониженным риском, а также акции, доходность по которым может сопкойно превышать ставки по депозитам.

Прочитать ещё 12 ответов

Как прожить на 5000 рублей в месяц?

Если убрать квартплату, а 5000₽ оставить только на еду, то можно легко прожить на них вдвоём с кошкой. Или маленькой собачкой.

Мешок корма на мелкую собаку – 500₽ (это дорогой корм 2,5 кг) , на кошку ещё меньше. Маленький пёс ест примерно 80-100 г в день. Теперь для вас.

2 кочана капусты – ~100₽

2 тушки цыплёнка- 400₽

1 кг моркови – 50₽

5 кг картошки – 200-300₽

4 пачки пельменей – 800-900₽

4 батона белого хлеба- 120-200₽

2 буханки чёрного хлеба- 100-120₽

1 бутылка растительного масла – 100₽

2 пачки масла – 220-260₽

2 пачки гречки – 100₽

2 пачки риса – 80-120₽

5 пакетов молока – 300₽

2 палки варёно-копчёной колбасы – 400-500₽

4 пачки печенья – 200₽

И ещё останется денег на проезд.

А меню из всего предложенного настолько разнообразно, что здесь просто места не хватит.

Да, не особо жирно и гостей не позовёшь, но если реально есть цель прожить 1 месяц на 5000₽ (не считая квартплаты), то вполне.

Прочитать ещё 3 ответа

Как заработать деньги 1000 рублей за 10 мин без вложений?

Я про:
????Заработок в интернете
????Инвестиции онлайн
????Мотивацию к действию
????Разв…

Проблем нет, можно даже ничего не делать эти 10 минут, но заработать и 1000 и 2000 и 10 000. Если мы говорим про заработок без вложения денег, то остается всего 2 варианта.

1) Вы эксклюзивный супервостребованный специалист и ваша работа стоит 6000 рублей/час.

2) Вы ведете несколько проектов в интернете уже год или 2 постоянно публикуете новые материалы, грамотно работаете с партнерскими программами. Тогда ваш доход спокойно может составлять 1000 за 10 минут. Да, возможно не каждые 10 минут. Но с каждой продажи вы будете получать свой процент. Там суммы могут быть гораздо больше, чем 1000 рублей. И это будет не за 10 минут, а праактически мгновенно.

Читайте также:  Вред или польза пластиковые окна

Если же речь о быстром разовом заработке, то такого варианта не существует)) Если только выиграть в лотерею.

Прочитать ещё 5 ответов

Куда лучше всего вложить 200 тыс. руб.?

никуда. нет, ну серьезно – никуда. т.е. есть шанс открыть депозит, ну получите вы 6-7% годовых, и что вы с эти будете делать?

Валюта? Ну тут сумма не та, да и на курсовой разнице вы потеряете столько что не окупите операций обмена. Хотя тут вопрос сбережения куда как очевидней, в общем если вам не понадобятся эти деньги достаточно длительный срок, и нет желания рисковать, то можно и в валюту, но все равно потеряете.

Акции? ну тут совсем грустно, если вы не профи, то точно пролетите.

Вариант один – купите то что вам сейчас необходимо, возможно это лучший вариант, например сходите к зубному, наверняка есть уже проблемы, и их можно решить сейчас, через 10 лет это обойдется куда как дороже. Сделайте себе приятное, путешествие например. Да мало ли в каких радостях жизни вы себя ограничивали, исполните мечту.

Прочитать ещё 2 ответа

Источник

Если вам уже удалось купить квартиру, запастись одеждой на все случаи жизни, отложить на образование детям — самое время подумать, куда можно еще потратить деньги с пользой.

Вот 8 идей, куда вложить деньги и остаться довольным результатом таких вложений.

Инвестировать

Если планируете приумножить капитал, изучите финансовые инструменты, которые приносят прибыль: акции, страховые накопительные программы, ETF, обезличенные металлические счета. О том, как работают вклады, что такое инвестирование в акции и как вкладывать с меньшим риском, можно узнать на Ютубе.

Необязательно инвестировать в привычные инструменты: можно купить картину подающего надежды художника, бутылку коллекционного вина, инвестиционные монеты, вложить деньги в редкую марку, книгу, предмет искусства или антиквариат. Перед покупкой обязательно изучите область, в которую собираетесь вкладывать, или посоветуйтесь с экспертом.

Рассчитаться с кредитами

Если появились свободные деньги, можно досрочно погасить кредит. Если кредитов несколько, лучше расставить приоритеты и решить, какой гасить сначала.

То же с ипотекой: если есть возможность, лучше платить больше, чем требуется, чтобы уменьшить срок кредита или сумму платежа в следующие месяцы.

Заняться здоровьем

Хватит терпеть зубную боль и стараться разглядеть хоть что-то через старые очки. Если появились свободные деньги, сдайте анализы, запишитесь на консультацию к хорошему врачу: лучше не затягивать всплывшие болячки, а пресечь их на корню. А вот если терпеть, откладывать и надеяться, что «само пройдет», — придется заплатить больше: лечить осложнения дорого.

Вложиться в работу

Можно потратить деньги на то, что пригодится для работы или учебы: комфортное кресло, производительный ноутбук, телефон с большим запасом памяти.

Мастеру по ремонту пригодятся надежные сверла и мощная дрель, а врачу — удобный халат и актуальный справочник заболеваний. Купите то, что связано с вашей деятельностью: пусть это поможет зарабатывать больше.

Вложить в себя

Лучшее, что вы можете сделать для себя, — это вложить деньги в себя. Получить дополнительное образование, оформить подписку на важный курс или начать заниматься тем, чем давно хотели: рисовать, петь, говорить по-испански — найти репетитора можно в любом ремесле.

Не стоит сразу покупать дорогие вещи для хобби. Если хотите попробовать себя в фотографии, зайдите на «Авито» и приценитесь к камерам там — выйдет намного дешевле, чем в магазине.

Со свободными деньгами можно развивать не только мозги, но и тело. Оформите годовой абонемент в спортклуб, школу танцев или бассейн, купите коврик для йоги или гантели. Если свободных денег достаточно для чего-то экстремального, можно научиться кататься на горных лыжах или нырять с аквалангом.

Стать волонтером

Можно заплатить несколько тысяч долларов, чтобы ночами патрулировать движение черепашек в воды Тихого океана, присматривать за слонами, которые пострадали от жестокости дрессировщиков в Таиланде, или спасать от вымирания черных носорогов в Южной Африке.

Путешествовать

Если покупка готового тура пока не по карману, можно готовиться к путешествию постепенно: сначала — купить билет, со следующей зарплаты — забронировать отель, потом — отложить на еду и карманные расходы.

Даже если откладывать по несколько тысяч рублей в месяц, за год можно накопить на небольшую поездку. Путешествия — это не только впечатления и отдых, но и возможность подсмотреть что-то новенькое, чтобы потом сделать на этом бизнес в родном городе.

Помочь людям

Можно и нужно помогать другим. Необязательно отдавать половину зарплаты нуждающимся, 100 рублей уже могут спасти чью-то жизнь, если скинется тысяча человек. Если вы боитесь, что деньги уйдут мошенникам, а не той раненой собаке, — помогите необходимыми вещами: привезите лекарства или корм.

Помогать можно не только деньгами. Фонды постоянно ищут тех, кто может провести мастер-класс для детей из интернатов, понянчить сирот в больницах или посидеть с детьми, пока их многодетные мамы или матери-одиночки оформляют пособия.

Положительных эмоций будет больше, чем от очередной покупки брендовой одежды.

Если вы пока не готовы тратить накопленное, а хотите приумножить, то вот три способа заставить деньги расти как на дрожжах:

  1. Купить золота.
  2. Изучить еврооблигации.
  3. Дать денег Минфину.

Источник